Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
22/07/2013 17:37

Названа официальная причина смерти солиста "Короля и шута"

Названа официальная причина смерти солиста "Короля и шута"

Более семи тысяч человек пришли на гражданскую панихиду по солисту группы "Король и Шут" Михаилу Горшеневу, которая прошла в понедельник, 22 июля, во дворце спорта "Юбилейный" в Петербурге.  


За три часа с солистом знаменитой рок-группы успели попрощаться несколько тысяч человек. Траурная церемония прошла без официальной части. Друзья и коллеги Михаила Горшенева отказывались от комментариев.  


Рок-музыкант, известный как Горшок, скончался на 40-м году жизни в ночь на 19 июля. Некоторые подробности указывают на то, что это могло произойти из-за его пристрастия к наркотикам. Близкие музыканта также подтверждают такую возможность.  


Между тем, официальная причина смерти - сердечная недостаточность. В то же время знакомый Горшенева Алексей Шатров накануне заявил, что музыкант умер от инсульта: "Причина смерти - остановка сердца, инсульт. Он не раз его переносил за все время". По его словам, судьба группы в настоящее время неизвестна.  


О сердечной недостаточности сообщает питерское бюро судебно-медицинской экспертизы. "Вскрытие показало, что Михаил Горшенев умер от сердечной недостаточности, но предстоит сделать еще ряд анализов на содержание в крови музыканта алкоголя и наркотических препаратов. На данный момент они еще не готовы", - сказали в бюро.  


Прощание началось в полдень и продлилось до 15:00. Поклонники музыканта собрались с цветами, флагами группы у стен дворца спорта, где стали скандировать песни "Короля и Шута". У входа в помещение, где проходило панихида, был вывешен плакат "Помним. Любим. Скорбим". Для охраны Участников панихиды охраняли несколько десятков сотрудников полиции. Кроме того, у дворца спорта стояла на дежурстве машина скорой помощи.  


Гитарист группы Александр Леонтьев по прозвищу Ренегат в соцсетях обратился к фанатам Горшка с просьбой не ехать досаждать его близким после прощания.  


"Ребята, тяжело и плохо нам всем сейчас, обращаюсь к питерцам и тем, кто приедет из других городов проститься с Михой в Юбилейный: мы сделали все, чтобы у вас была возможность лично воздать дань уважения великому и доброму человеку, пожалуйста, после этого дайте родителям и друзьям спокойно проводить в последний путь сына, брата, мужа, отца, друга", - написал гитарист на своей странице "ВКонтакте".  


"Не пытайтесь ехать на кладбище, его мама, отец и жена хотят, чтобы все прошло тихо и спокойно, в кругу самых близких людей. У нас большое горе, ребята, пожалуйста, мы очень вас просим, поймите нас правильно... пожалуйста", - заключил Ренегат.  


На официальном сайте группы объявлен сбор средств в помощь семье музыканта на интернет-сервисе "Яндекс.Деньги". У Горшенева осталась супруга и маленькая дочь. "Все средства будут переданы вдове Михаила. Мы благодарны вам за участие", - говорится в сообщении.  


Михаил Горшенев родился 7 августа 1973 года в Бокситогорске, Ленинградская область. Старший брат лидера рок-группы "Кукрыниксы" Алексея Горшенева. Вместе с одноклассниками Александром Балуновым "Балу" и Александром Щиголевым "Поручиком" в 1988 году он основал группу, которая позже получила имя "Король и Шут". В 1990 году к ним присоединился Андрей Князев ("Князь").  


За двадцать с лишним лет своего существования группа стала одним из самых известных российских коллективов в жанре панк-рок и записала более десяти музыкальных альбомов. В 2011 году Князев официально покинул группу. В 2010-х годах Горшенев увлекся музыкальным театром и в 2012 году сыграл главную роль в мюзикле TODD - адаптации на русской сцене знаменитой истории про лондонского маньяка-парикмахера Суини Тодда. Музыкальный материал этого спектакля, записанный вместе с группой "Король и Шут" в двух частях ("TODD. Акт 1. Праздник крови" и "TODD. Акт 2. На краю"), оказался последним альбомом Горшенева.  


Участник группы "Король и Шут" Павел Сажинов рассказал, что Горшенев скончался в то время, когда остальные участники группы работали над новым альбомом.  


В день смерти Горшка у известной группы была назначена репетиция, на которой музыканты собирались поработать над свежими композициями. Песни должны были войти в новый альбом рок-группы.  


"Миша почему-то отложил свой приезд на репетицию и сообщил нам, что задержится на несколько часов, - рассказал Сажинов. - Нам это показалось странным, потому что обычно он никогда не задерживался и не опаздывал на репетиции. Даже наоборот, над этим альбомом он работал с огромным энтузиазмом".  


Как сообщал MIGnews.com.ua, рок-музыкант Михаил Горшенев скончался на 40-м году жизни в ночь на 19 июля.  


По материалам NEWSru.com


Новости по теме:


Умер барабанщик "Кино" Георгий Гурьянов


Умер легендарный музыкант The Doors Рэй Манзарек


Умер актер Валентин Шестопалов

 

Оригинал (на 22/07/2013): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Елена Ваенга навсегда уходит со сцены

Елена Ваенга навсегда уходит со сцены

Певица, которая всегда негативно относилась к журналистам, открыла им тайну - она собирается уйти со сцены.

 

Голливудские режиссеры предлагают Кличко роли

Голливудские режиссеры предлагают Кличко роли

Не только многочисленные поклонники считают, что Владимир Кличко фотогеничный и киногеничный. Это мнение разделяют и маститые голливудские режиссеры.

 

Телеканал Надія принимает молитвенные просьбы

Телеканал Надія принимает молитвенные просьбы

Экзамены, рождение ребенка, пошатнувшееся здоровье, дальняя поездка, поиск работы. Каждый день человек сталкивается с массой проблем. И не всегда он находит поддержку и понимание окружающих, а...

 

Comedy Club в Украине будут показывать только телеканалы Ахметова

Comedy Club в Украине будут показывать только телеканалы Ахметова

Права на показ в Украине программ продюсерского центра Comedy Club Production приобрела "Медиа Группа Украина", принадлежащая Ринату Ахметову.

 

Как мужчинам сохраниться после 30

Как мужчинам сохраниться после 30

Тридцать лет - порог для любого организма: именно в этом возрасте начинаются проблемы со здоровьем. Узнай, как их избежать.

 

Алена Шоптенко и Дмитрий Дикусар поженились. Фото

Алена Шоптенко и Дмитрий Дикусар поженились. Фото

Пара знаменитых украинских хореографов Алена Шоптенко и Дмитрий Дикусар стали мужем и женой.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/07/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::