Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
26/09/2013 22:18

США работают над технологией, создающей приказывающие голоса в голове

Рассекреченный документ Армии США "Биоэффекты некоторых нелетальных видов оружия" описывает несколько технологий, которые были разработаны военными для "нелетального" поражения сил противника. Среди них, например, возможность передавать радиочастотную энергию в человеческое тело. Такая энергия воспринимается человеческим мозгом как звуки в голове, и эксперименты показали, что она может быть смодулирована так, что звук будет принимать форму отчетливо различимой речи. Будучи полностью разработанной, такая технология может стать чрезвычайно мощным инструментом - как к добру, например, для беззвучной передачи сообщений, так и ко злу - сводя человека с ума голосами в голове. И тут возникает интригующий вопрос - использовало ли правительство США когда-либо эту технологию?  


Применение микроволновой аудиальной технологии может обеспечивать скрытную передачу сообщений. Она также может показать себя полезной для индукции разрушительного состояния у человека-цели, причем не только для подрыва его способности слышать, но и для разрушения его психики "голосами в голове", пишет "Московский Комсомолец".


Этот так называемый микроволновой аудиальный эффект был впервые замечен персоналом, работавшим вблизи радарных установок во время Второй мировой войны, когда люди сообщали о том, что слышат звон, тиканье, шипение и постукивание в своей голове, которых на самом деле нет. Американский исследователь Аллан Фрей впервые опубликовал сообщение об этом эффекте в 1961 году, документально зафиксировав способность человека слышать радиочастотные импульсы в 100 метрах от радиопередатчика.  


В 1973 году американский психолог Дон Юстенсен обследовал двух субъектов, которые легко слышали и различали односложные слова вроде счета от одного до десяти в таких энергетических сообщениях. Как описал доктор Юстенсен, "Слышимые звуки были подобны тем, которые издает человек с аппаратом искусственной речи". Военный документ, написанный в 1998 году, подтверждает возможность этой технологии успешно передавать голосовые сообщения. О дальнейших же усовершенствованиях, которые были внесены в технологию за последующие 15 лет, общественности неизвестно ничего.  


Достоверно известно, что сообщения могут достаточно надежно доставляться на расстояние в несколько сотен метров, однако более практичными являются более короткие дистанции. Радиочастотные волны могут проходить сквозь стены, здания, или любые другие непроводящие материалы (подобно радиосигналам). Армейские исследователи подчеркивают, что способ противодействия такой передаче существует: поскольку технология использует радиочастотную энергию, ее можно нейтрализовать с помощью проводящих барьеров, таких как металл и металлические экраны.



В связи с этой технологией любопытно упомянуть следующий случай: в сентябре 2013 года, некий Аарон Алексис устроил вооруженную бойню на Род-Айленде. За несколько недель до этого события он обратился в полицию с заявлением, что слышит в своей голове голоса трех человек, которые обращаются к нему и не дают ему спать. По его словам, они используют для этого ультранизкочастотную микроволновую технологию, которая позволяет проникать в мозг человека.


Разумеется, более чем вероятно, что Аарон Алексис был просто опасным шизофреником, который устроил бойню среди безоружных людей по каким-то собственным неизвестным никому причинам. Однако правительственные расходы в миллиарды долларов на исследования секретных видов нелетального оружия все же являются достаточным основанием, чтобы, по крайней мере, задать себе вопрос, были ли заявления Алексиса о манипуляциях с его сознанием возможными. В свете известных фактов, слово "возможны" представляется более чем уместным.


Новости по теме:


Массовое убийство в Вашингтоне: погибли 13 человек. ФОТО


Жириновский обвинил США в наводнении в Сочи и на Дальнем Востоке


Жириновский в падении метеорита на Урале увидел "американский след"

 

Оригинал (на 26/09/2013): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

 Впервые в истори космический объект вышел за границу Солнечной системы

Впервые в истори космический объект вышел за границу Солнечной системы

Первый искусственный объект, космический долгожитель "Вояджер 1" вышел за границу Солнечной системы, попав в межзвездную среду.

 

Бог оставил послание человеку внутри его генома

Бог оставил послание человеку внутри его генома

Исследователи из Гарвардского университета, сообщили, что они нашли то, что, кажется, является посланием Бога, записанным внутри человеческого генома.

 

Ученые доказали, что дельфины - это разумная раса

Ученые доказали, что дельфины - это разумная раса

Эксперименты, проведенные биологами, еще раз доказали: в море живут наши братья по разуму.

 

Ученые: Туберкулез появился в Африке 70 тыс лет назад

Ученые: Туберкулез появился в Африке 70 тыс лет назад

Возбудитель туберкулеза, микобактерия Mycobacterium tuberculosis, более известна как "палочка Коха". Немецкий микробиолог Роберт Кох открыл этот микроорганизм в марте 1882 года.

 

Ученые все-таки доказали, что нет жизни на Марсе

Ученые все-таки доказали, что нет жизни на Марсе

Поиски признаков жизни на Марсе потерпели неудачу: марсоход NASA Curiosity не обнаружил на "красной планете" сколько-нибудь значительного количества метана.

 

Ученые научились стирать воспоминания

Ученые научились стирать воспоминания

Для психики бывших наркоманов (или страдающих посттравматическим стрессовым расстройством) нежелательные воспоминания могут быть разрушительными.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/09/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::