Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
01/12/2013 19:52

Лидер таиландской оппозиции встретился с премьер-министром и потребовал "вернуть власть восставшему народу"


Лидер таиландской оппозиции Сутхеп Тхыаксубан заявил, выступая по национальному телевидению, захваченному участниками акций протеста, что у него состоялась встреча с главой правительства Йинглак Чинават. Сутхеп Тхыаксубан, по его собственным словам, предъявил премьер-министру ультиматум с требованием сложить с себя полномочия в течение суток. Никаких заявлений правительства на этот счет опубликовано не было, передает РИА "Новости".



По словам лидера оппозиции, он заявил премьер-министру, что она должна "вернуть власть народу, восставшему против нее", и что в случае, если она примет его ультиматум, с ней обойдутся "вежливо и великодушно".



Далее в своем выступлении Тхыаксубан повторил свой призыв к государственным служащим начать общенациональную забастовку в понедельник. Он заявил, что "вооруженные силы страны стоят бок о бок с народом" и что полиции "следует сделать то же самое".



"Я сказал премьеру, что сегодня мы штурмовали главное управление национальной полиции, поскольку не хотим, чтобы полиция, еще одна народная сила в нашей стране, продолжала своим оружием и силами служить преступному режиму", также заявил Тхыаксубан.



Оппозиционер также заявил, что на встрече, помимо главы правительства, присутствовали также командующие ВВС, сухопутных войск и ВМС Таиланда.


Тхыаксубан сообщил, что встреча была организована командующим сухопутных войск Таиланда генералом Праютом Чан-Оча. Ранее в воскресенье генерал Чан-Оча действительно говорил СМИ о своем желании организовать такую встречу.



На минувшей неделе оппозиционеры блокировали и частично захватили территории министерства труда, МВД, главного управления национальной полиции, удерживают территории министерства финансов, национального бюджетного бюро, департамента общественных связей при главе правительства, окружают здания МИД и министерства торговли, а также пытаются занять здания всех телеканалов эфирного вещания, чтобы заставить их заменить свои программы на передачи оппозиционного спутникового телеканала.


Ранее сообщалось, что протестующим удалось захватить в общей сложности шесть телеканалов.


На территориях и в зданиях, которые демонстранты заняли в течение прошлой недели, сейчас расположены основные площадки и палаточные лагеря многодневного антиправительственного протеста. Сами здания правительственных учреждений превращены в "спальни" для участников протеста, во всех помещениях постоянно работают кондиционеры для удобства протестующих.


Демонстранты пользуются туалетами в зданиях и предоставленными администрацией Бангкока автобусами-туалетами, однако этих "удобств" не хватает на всех протестующих, передает "Интерфакс".


В ноябре этого года в Таиланде обострился многолетний политический конфликт между сторонниками и противниками свергнутого в результате военного переворота в 2006 году бывшего премьер-министра Таксина Чинавата, который сейчас живет в эмиграции в ОАЭ, напоминает РИА "Новости". Протесты направлены против правительства его младшей сестры - Йинглак Чинават, которое пришло к власти в результате всеобщих выборов в 2011 году.


Оппозиция объявила ее "марионеткой" в руках старшего брата и называет политику нового кабинета "таксинизмом", а само правительство — "режимом Таксина Чинавата".


Уличные протесты оппозиции в Бангкоке начались с многотысячного митинга в прошлое воскресенье. В течение всей недели протестанты блокировали работу правительственных учреждений. Министерство финансов Таиланда, захваченное манифестантами, превратилось в один штабов оппозиции.


Несмотря на это столичная полиция избегала применения силы, не разгоняя манифестантов. Первая серьезная вспышка насилия произошла в Бангкоке 30 ноября. В результате уличных столкновений 2 человека погибли, 45 получили ранения. Такие данные подтверждает сегодня Центр кризисных ситуаций при администрации таиландской столицы.


 

Оригинал (на 01/12/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Ангола с радостью принимает Евангелие

Ангола с радостью принимает Евангелие

После 25-летней гражданской войны, Ангола теперь созрела для жатвы. Обратившись к более чем 80000 членам церкви, руководители церкви пригласили рядовых членов церкви объединиться в небольшие группы...

 

Героические поступки 2013 года

Героические поступки 2013 года

Как и любой другой год, 2013-й – наряду с приятными событиями – запомнился печальными историями и трагедиями. Но именно они стали фоном для замечательных поступков смелых и самоотверженных людей....

 

Эксперты спорят по поводу повышения цен на поездки в метро

Эксперты спорят по поводу повышения цен на поездки в метро

Резкое повышение цен на разовые поездки в московском метро вызвало ожидаемую критику в обществе и блогосфере. Однако отдельные специалисты и блогеры поддержали инициативу столичного правительства....

 

Анатолию Сердюкову предъявлены обвинения

Анатолию Сердюкову предъявлены обвинения

Анатолия Сердюкова официально обвинили в халатности, причинившей ущерб в 56 млн рублей. В СК отметили, что к окончательной редакции обвинения в адрес Сердюкова могут быть расширены. Между тем стали...

 

Европейский еврейский парламент расширяет площадку диалога. ФОТО

Европейский еврейский парламент расширяет площадку диалога. ФОТО

В Брюсселе, в здании Европейского парламента прошла генеральная ассамблея EJP, которую трудно назвать очередной – настолько важна она была для жизни и деятельности евреев Европы.

 

Следователи нашли связь между двумя терактами в Волгограде

Следователи нашли связь между двумя терактами в Волгограде

Теракты, произошедшие в Волгограде за последние сутки, могут быть взаимосвязаны. Вероятность этого допускает следствие. В Общественной палате считают необходимым введение режима общественной...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/12/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::