Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
01/12/2013 14:45

Число погибших от падения вертолета в Глазго достигло восьми, среди них - женина-офицер


По уточненным данным, в результате крушения полицейского вертолета в Глазго погибли восемь человек, пострадали более тридцати. Из числа пострадавших 14 человек получили "очень серьезные травмы", сообщает Русская служба BBC.


Вечером в пятницу полицейский вертолет рухнул на здание паба, расположенного на берегу реки Клайд в шотландском Глазго. Погибли трое человек, находившихся в вертолете - два офицера полиции и гражданский пилот, а также пятеро посетителей паба. В больницы Глазго с различными травмами были доставлены 32 человека.


Уже названы имена некоторых погибших. Известно, что один из погибших офицеров полиции в вертолете - это женщина по имени Кирсти Нелис. Также известно имя погибшего гражданского пилота вертолета - Девид Трейлл. Один из погибших посетителей паба - 48-летний Гэри Артур, отец шотландской футболистки Хлои Артур, передает Sky News.


Напомним, вертолет упал на паб под названием The Clutha в 22:25 по Гринвичу. Полиция сообщила, что на борту вертолета было трое, тогда как в пабе, по словам очевидцев, находилось более сотни человек.


В настоящее время полиция проводит широкомасштабное расследование причин произошедшего. Полицейские обратились к горожанам и туристам с просьбой предоставить любые аудио- или видеозаписи, а также фотографии, сделанные до или после того, как вертолет врезался в переполненное заведение.


В здании, тем временем, продолжаются работы - спасатели не теряют надежды найти выживших в обвалившемся крыле, сообщает Euronews. Всего в пабе в момент трагедии находились около 120 человек.


Здание паба в настоящее время неустойчиво, и спасатели пытаются исправить это, чтобы вести полномасштабный поиск выживших, заявил заместитель начальника Шотландской пожарной и спасательной службы Льюис Рамзи.


В воскресенье в главном соборе Глазго пройдут заупокойные службы по погибшим.


Власти выражают свою благодарность всем тем, кто помогал выводить людей из готового рухнуть строения: "Никто не ожидал, что в пятницу вечером, когда люди отдыхают и развлекаются, на крышу паба упадет вертолет. К тому же, трагедия произошла за месяц до Рождества. Мы хотим поблагодарить всех, кто прошлой ночью пришел на помощь нашим согражданам", - заявил глава пожарной и спасательной службы Шотландии.


Между тем, началось расследование, призванное ответить на вопрос - почему машина рухнула в черте города. По сообщениям местных СМИ, у вертолетов этого типа - Eurocopter EC135 - в последнее время обнаруживались многочисленные технические неисправности. Производители машины обещали оказать следствию всяческое содействие.


 

Оригинал (на 01/12/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Москве хотят назвать переулок в честь украинского "Беркута"

В Москве хотят назвать переулок в честь украинского "Беркута"

Таким образом предлагается увековечить заслуги "Беркута", который вместе с украинскими внутренними войсками предотвратил захват Администрации Президента Украины 1 декабря

 

Сотрудников Россельхозбанка уличили в миллиардном хищении

Сотрудников Россельхозбанка уличили в миллиардном хищении

Бывших топ-менеджеров Россельхозбанка и руководителей новосибирского филиала АПК «ОГО» заподозрили в организации аферы с кредитами, в результате которой было похищено 1,2 млрд рублей. В банке...

 

Тед Вильсон встретился с премьером Багамских островов Перри Кристи

Тед Вильсон встретился с премьером Багамских островов Перри Кристи

Глава всемирной Церкви Адвентистов Седьмого Дня совершил пастырский визит на Багамские острова, в ходе которого состоялась встреча на высшем уровне с премьер-министром Перри Кристи. На официальной...

 

Алексей Филатов: Толпа в Киеве эмоционально возбуждена

Алексей Филатов: Толпа в Киеве эмоционально возбуждена

«Есть специально обученные люди, которые провоцируют остальных на такое противостояние», – заявил газете ВЗГЛЯД вице-президент Международной ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа»...

 

Задержаны подозреваемые в поджоге православных церквей

Задержаны подозреваемые в поджоге православных церквей

После серии поджогов православных церквей, произошедших в ноябре на территории Татарстана, задержаны четыре жителя Чистополя. Как отметили в МВД, подозреваемые являются приверженцами радикального...

 

В Сочи обрушилась крыша олимпийского объекта

В Сочи обрушилась крыша олимпийского объекта

В Сочи обрушилась крыша санно-бобслейной трассы, построенной к Олимпиаде-2014.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/12/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::