Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
01/01/2014 00:02

Эллен Уайт — христианская писательница или пророк Божий?

Эллен Уайт — христианская писательница или пророк Божий? Эллен Уайт (1827-1915) обладала библейским даром пророчества, более семидесяти лет совершая общественное служение. Господь избрал Эллен Уайт Своей вестницей. Пророческий дар этой удивительной женщины, равно как и ее биография, тщательно исследованы как ее сторонниками, так и противниками. Подтверждено, что она получала от Бога видения таким же способом, как и пророки Библии.



Эллен Уайт сообщала, что постоянно ощущает, как Бог руководит ею, посылая свет истины для спасения людей, живущих в период завершающей стадии истории Земли. Начиная с 1844 года Эллен в течение всей оставшейся жизни получила около 2000 видений. Иногда видения Эллен Уайт продолжались более часа. Один из очевидцев видел ее в таком состоянии 15 раз, описывая ее видения следующим образом.



Вначале она несколько раз произносила слово «Glory» (слава). После этого в течение нескольких секунд она как бы совершенно ослабевала. Однако затем, вновь обретя силы, она стремительно вставала и ходила вперед-назад, часто-часто двигая руками и плечами. На вопросы, откуда у нее эти силы, она отвечала, что это ее коснулся сам ангел Божий. При этом глаза Уайт хотя и были широко открыты, однако она ими не мигала. Она не дышала, однако пульс ее бился ровно.



Очевидцы описывают нечто невероятное — Эллен Уайт ходила по комнате и в одной руке держала тяжеленную, в кованном переплете, семейную Библию: причем держала в таком положении, в каком даже сильный мужчина не мог бы продержать ее в одной руке более двух-трех минут. Эллен Уайт без напряжения, не сбивая дыхания, держала ее часами и одновременно громко, вслух читала и объясняла библейские места, отыскивая их другой рукой.



Эллен Уайт была пророком. Это означает, что она была человеком, избранным Богом для того, чтобы донести Его волю до людей. К тому, кто выступает от имени Бога, всегда нужно прислушиваться. Эллен Уайт заявляла, что в видении она часто переносилась обратно в историю и видела библейские события, проходившие перед её взором так, будто бы она была их очевидцем в действительности.



Она заявляла, что ей было открыто будущее и в деталях открыты заключительные события, предшествующие возвращению Христа, как в церкви, так и в мире. В контексте этих видимых переживаний я уверен, что всё, о чём она заявляла, было открыто ей сверхъестественным образом и произойдёт в точности так, как она говорила. Уместно вспомнить пророчество о судьбе двух небоскребов Всемирного торгового центра.



Мир закрывает глаза на многие недочеты больших и малых «пророков» типа Нострадамуса, Ванги и целого ряда харизматических лидеров, но к Эллен Уайт подходят с особым пристрастием. Здесь уместно вспомнить слова нашего Господа Иисуса Христа: «Горе вам, когда все люди будут говорить о вас хорошо! ибо так поступали с лжепророками отцы их» (Луки 6:26).



Благодаря служению Эллен Уайт день «Великого разочарования» в 1844 году превратился для миллионов Адвентистов Седьмого Дня в день славной надежды, потому что именно с этого дня Иисус Христос приступил к ходатайственному служению как наш Первосвященник небесного святилища, завершая процесс спасения человечества.



За семьдесят лет своего служения Эллен Уайт написала десятки тысяч страниц и опубликовала десятки книг. Эллен Уайт вошла в историю как самый плодотворный писатель из женщин. Ее труды переведены на более двухсот языков мира, что сделало ее самым переводимым автором. Литературное наследие Эллен Уайт среди адвентистов известно как Дух Пророчества.



Можно спорить о пророческом даре Эллен Уайт, можно искать придирки к отдельным ее высказываниям. Однако пусть ее труды говорят сами за себя. Потому что многие обвинители Эллен Уайт сами не прочитали ее книг. А ведь ее книга «Желание веков» почти всеми лидерами христианских церквей мира признана самым лучшим жизнеописанием Иисуса Христа.



Серия книг «Конфликт веков» освещает историю человечества от творения мира до восстановления рая на новой земле. Она предвосхитила многие передовые методики медицины и менеджмента, психологии и воспитания. Ее труды до сих пор используются профессионалами в своей практике.



Во всех своих трудах Эллен Уайт направляет читателя только к Иисусу Христу! Нигде она не возвеличивает себя или других людей, нигде не претендует на равенство своих книг со Священным Писанием, как то пытаются представить недоброжелатели. Только Священное Писание, только Иисус Христос и только безраздельная преданность истине.

 

Оригинал (на 01/01/2014): biblepravda.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Меркель получила травму на лыжной трассе в Швейцарии. ФОТО

Меркель получила травму на лыжной трассе в Швейцарии. ФОТО

Канцлер Германии Ангела Меркель получила травму, катаясь на лыжах в Швейцарии, и вынуждена отменить все встречи, поездки и мероприятия, запланированные на ближайшие три недели.

 

Сенегальские военные применили силу к российским морякам

Сенегальские военные применили силу к российским морякам

Как минимум два человека получили травмы в результате действий сенегальских военных на рыболовецком судне «Олег Найденов» – у буфетчицы подозревают перелом руки, а у капитана Вадима Манторова,...

 

Транспортный коллапс произошел в московском метро

Транспортный коллапс произошел в московском метро

Сотни тысяч москвичей затронуло произошедшее в столичной подземке ЧП: строительная свая пробила тоннель. Движение метро на южном участке Замоскворецкой ветки метрополитена было прервано, что...

 

Путин рассказал ЕС об украинских "священниках-экстремистах". Видео

Путин рассказал ЕС об украинских "священниках-экстремистах". Видео

Президент России Владимир Путин заявил об угрозе национализма в Украине. Подобное заявление он сделал во время саммита "Россия-ЕС" в Брюсселе.

 

Меркель травмировалась из-за старых лыж

Меркель травмировалась из-за старых лыж

Причиной падения канцлера Германии Ангелы Меркель могло стать плохое состояние лыж.

 

Задержан подозреваемый в сожжении Корана в Москве

Задержан подозреваемый в сожжении Корана в Москве

Полицейским удалось установить личности всех участвовавших в сожжении Корана и избиении мигранта в московском метро. Пока задержан только один из подозреваемых – ранее судимый житель Тверской...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/01/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::