Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
02/01/2014 11:23

Экс-президент Пакистана Первез Мушарраф вместо суда попал в госпиталь с сердечным приступом


Бывший президент Пакистана, обвиняемый в государственной измене, по дороге в суд почувствовал боль в сердце и был госпитализирован в Институт кардиологии в городе Равалпинди, сообщает местная газета DAWN.



Накануне прошло первое слушание дела о госизмене, и Мушаррафу было предписано явиться в суд в четверг, иначе его могли арестовать, отмечает РИА "Новости". Ранее полиция трижды находила взрывчатку на пути следования экс-президента в здание суда, из-за чего он отказывался продолжать путь и не попадал в суд. Пакистанские силы безопасности накануне утром снова обнаружили пять килограммов взрывчатки, два пистолета и детонатор, отмечает ИТАР-ТАСС со ссылкой на AFP.



Тем временем защита выступила с прошением освободить Мушаррафа от обязанности лично присутствовать на заседаниях. Пакистанские талибы ранее не раз угрожали убийством Мушаррафу за его помощь США в их "войне против терроризма" после терактов 11 сентября 2011 года.


По мнению обвинения, Мушарраф, занимавший с 2001 по 2008 годы пост президента Пакистана, совершил госизмену в 2007 году, когда ввел чрезвычайное положение и арестовал судей Верховного суда. Решение о возбуждении дела было принято в ноябре прошого года действующим премьер-министром страны Навазом Шарифом (в 1999 году во время своего второго премьерского срока он был свергнут Мушаррафом в ходе военного переворота). По законам Пакистана, дело по этой статье, предусматривающей казнь или пожизненное заключение, может инициировать только государство. Кроме дела о госизмене, Мушарраф проходит подозреваемым еще по четырем уголовным делам.



В марте 2013 года экс-президент Пакистана вернулся на родину после почти четырех лет проживания за рубежом, куда он бежал в 2008 году после угроз оппозиции объявить ему импичмент. Он пришел к власти в 1999 году в результате военного переворота и возглавлял государство почти девять лет, до ухода в отставку.



В мае прошлого года Мушарраф собирался принять участие в парламентских выборах, но суд запретил ему участвовать в них в связи с действующими в отношении него обвинениями в захвате власти и организации расправ с неугодными. 18 апреля пакистанский суд выписал ордер на арест политика, в ноябре он был освобожден из-под домашнего ареста.


 

Оригинал (на 02/01/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Франция согласилась выдать экс-министра финансов Подмосковья

Франция согласилась выдать экс-министра финансов Подмосковья

Обвиняемого в хищении более 7 млрд рублей бывшего министра финансов Московской области Алексея Кузнецова суд города Экс-ан-Прованс решил экстрадировать в Россию. Следователям пришлось предоставить...

 

Лев Карлин: Число опасных погодных явлений растет давно

Лев Карлин: Число опасных погодных явлений растет давно

«Бывают, конечно, годы, когда число опасных погодных явлений поменьше, но, в принципе, их количество возрастает год от года», – рассказал газете ВЗГЛЯД ректор Российского государственного...

 

Ольга Баталина: Нужно снять избыточные требования

Ольга Баталина: Нужно снять избыточные требования

«Необходимо снять избыточные требования к тем людям, которые являются хорошими родителями, но в силу ограничений не могут усыновить ребенка», – рассказала газете ВЗГЛЯД первый заместитель...

 

Меркель получила травму на лыжной трассе в Швейцарии. ФОТО

Меркель получила травму на лыжной трассе в Швейцарии. ФОТО

Канцлер Германии Ангела Меркель получила травму, катаясь на лыжах в Швейцарии, и вынуждена отменить все встречи, поездки и мероприятия, запланированные на ближайшие три недели.

 

Мизулина попросила Собянина разобраться с ликвидацией яслей

Мизулина попросила Собянина разобраться с ликвидацией яслей

Председатель комитета по вопросам семьи, женщин и детей Госдумы Елена Мизулина во вторник направила запросы в мэрию и прокуратуру Москвы. По ее данным, проблему с очередями дошкольные учреждения в...

 

Гонщик Формулы-1 Хэмильтон попал в аварию. Фото

Гонщик Формулы-1 Хэмильтон попал в аварию. Фото

Представитель команды "Мерседес" Формулы-1 Льюис Хэмильтон попал в аварию на тестах в городе Херес.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 02/01/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::