Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
03/01/2014 19:03

Победу на президентских выборах в Мадагаскаре экс-министра финансов одобрили в России


Бывший министр финансов Мадагаскара 55-летний Эри Раджаонаримампианина одержал победу в выборах на пост президента республики. В лагере главного соперника выборы называют фальсифицированными и требуют пересчета голосов. В России результаты голосования одобряют и надеются на завершение политического кризиса в Мадагаскаре.


Избирательная комиссия сообщила в пятницу, 3 января, что кандидат Эри Раджаонаримампианина выиграл президентские выборы, набрав 53,5% голосов, передает Reuters. Бывший министр финансов Мадагаскара выдвигался на пост президента при поддержке ио главы островной республики Андри Радзуэлины, получившего власть в ходе государственного переворота 2009 года.


При этом его 61-летний соперник, бывший министр здравоохранения Жан-Луи Робинсон, ставленник бывшего президента Марка Равалуманана, набрал 46,5% голосов и назвал выборы сфальсифицированными. Сподвижники Робинсона подали почти 300 жалоб в суд, который должен вынести решение по работе избирательной комиссии над подсчетом голосов к 19 января 2014 года.


В России уверены, что итоги выборов на Мадагаскаре ознаменуют завершение затянувшегося политического кризиса в африканской республике. Такое мнение высказал спецпредставитель президента РФ по сотрудничеству со странами Африки, председатель комитета Совета Федерации по международным делам Михаил Маргелов, пишет ИТАР-ТАСС. Политик отметил, что по мнению всех международных наблюдателей, выборы в Мадагаскаре прошли без нарушений.


"Это говорит о том, что демократические
процедуры для Африки становятся не просто благим пожеланием, а политической реальностью", - добавил Маргелов.

По его словам, Россия "приветствует избрание нового президента". "У нас были рабочие контакты с исполняющим обязанности президента Мадагаскара Андри Радзуэлиной, который осуществляет исполнения полномочий в переходный период. Уверен, что и с новым руководством у нас будут конструктивные отношения", - сказал Маргелов, выразив надежду на личную встречу с новым главой Мадагаскара во время саммита Афросоюза в Аддис-
Абебе в конце января текущего года.


Сенатор напомнил, что "в исторически недавнем прошлом успешно прошли президентские и парламентские выборы в Мали", где он по поручению президента РФ участвовал в инаугурации президента Кейты. "Мне бы хотелось выразить надежду, что эпоха, когда Африка раздиралась политическими кризисами и смена политических режимов происходила по большей частью путем военных переворотов, заканчивается", - сказал спецпредставитель.


Следует отметить, что это первые президентские выборы на Мадагаскаре с момента военного переворота 2009 года. Тогда к власти пришел Андри Радзуэлин, сместив с поста президента Марка Равалуманана при поддержке армии. Последний раз выборы главы государства проходили в стране в 2006 году.


 

Оригинал (на 03/01/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Литва готовит аресты 79 граждан Украины, России и Беларуси

Литва готовит аресты 79 граждан Украины, России и Беларуси

Генпрокуратура Литвы завершает подготовку европейских ордеров на арест 79 подозреваемых в деле о событиях 13 января 1991 года в Вильнюсе.

 

 Евросоюз решил оснастить автомобили устройствами для удаленной остановки

Евросоюз решил оснастить автомобили устройствами для удаленной остановки

В Евросоюзе собираются установить на автомобили устройства, позволяющие удаленно заглушать двигатель - остановить работу двигателя можно будет с компьютера, находящегося в полицейском участке.

 

Космический мусор изменил планы космонавтов

Космический мусор изменил планы космонавтов

Запланированную на четверг коррекцию орбиты Международной космической станции пришлось перенести на два дня после получения информации об опасном сближении с космическим мусором. По некоторым...

 

Закон о клевете должен быть один для всех

Закон о клевете должен быть один для всех

Ответственность за беззаконие является неотъемлемой составляющей в законодательстве всех цивилизованных стран. В идеале закон о клевете, предусматривающий санкции за нарушение девятой заповеди...

 

Плющенко выступит на четвертой Олимпиаде

Плющенко выступит на четвертой Олимпиаде

Фигурист Евгений Плющенко получил единую российскую квоту для участия в соревнованиях мужчин в одиночном катании на Олимпийских играх в Сочи.

 

Меркель получила травму на лыжной трассе в Швейцарии. ФОТО

Меркель получила травму на лыжной трассе в Швейцарии. ФОТО

Канцлер Германии Ангела Меркель получила травму, катаясь на лыжах в Швейцарии, и вынуждена отменить все встречи, поездки и мероприятия, запланированные на ближайшие три недели.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 03/01/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::