Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
06/01/2014 10:47

Брат с сестрой больше полувека ждали воссоединения семейства, живя в сотне метров друг от друга


Семейство из Англии воссоединилось спустя 60 лет после того, как роман матери во время Второй мировой разлучил незаконнорожденных брата и сестру. Оказалось, что Фред и Кароль годами жили почти бок о бок и продолжали искать друг друга, даже не догадываясь о своем родстве.


76-летний Фред Ходжкинс провел всю свою жизнь в поисках собственной семьи, хотя все это время они с сестрой жили по соседству, пишет The Daily Mirror. Во время Второй мировой войны, пока муж воевал в Египте, мать Фреда Глэдис Ходжкинс, у которой на тот момент уже было двое сыновей, успела родить еще пару внебрачных детей.


Мальчика она назвала Грэмом, но вскоре его усыновили, и приемные родители решили переименовать ребенка, назвав его Фредом Фордом. А через полтора года на свет появилась еще и незаконнорожденная девочка. Мать назвала ее Кароль и вручила лучшей подруге, жившей в браке, но не способной иметь детей.


Фред, законный сын Глэдис, вспоминает, как приходил из школы и видел у лестницы винтовку и вещмешок, по ошибке принимая их за вещи своего отца. На самом же деле, то было скромное имущество любовника его матери. "Это всегда не укладывалось у меня в голове, - рассказывает Фред. - Но мама никогда не говорила ничего об этом". Своего незаконнорожденного брата в детстве он видел лишь один раз.


Семье пришлось трижды менять жилье из-за того, что их родной дом в Бирмингеме несколько раз бомбили в течение войны. Во время первого обстрела Фред даже получил ранение. Его отец вернулся с войны в 1946 году, и после бурного перемирия с ветреной супругой в семье появилась еще одна дочка по имени Пэт.


После смерти родителей в 1970-е годы Фред стал владельцем одного из британских пабов и начал поиски своих братьев и сестер. Первым делом он отыскал через специальное агентство своего брата по матери Фреда Форда, с которым очень хорошо поладил и затеял поиски Кароль.


Им понадобилось полтора года, чтобы тем же способом найти свою сестру. Оказалось, что Кароль выросла по соседству от дома Фреда. "Она каждый день ходила мимо нашего дома в школу, но я просто не знал, кто она. А много лет спустя вместе со своим мужем она частенько захаживала в паб, который был у меня в собственности", - поведал Фред.


Сейчас дружное воссоединившееся семейство постоянно поддерживает общение, устраивает совместные обеды и посиделки. Кароль сожалеет только об одном - что так и не успела встретиться с матерью, которая, по ее мнению, не хотела отказываться от своих детей, но не могла поступить иначе.


 

Оригинал (на 06/01/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В США холоднее, чем на Марсе. Фото

В США холоднее, чем на Марсе. Фото

Сильнейшие за много лет морозы распространились на всю территорию Северной Америки. Во всех 50 штатах США наблюдаются рекордно низкая температура, в том числе в обычно теплых Калифорнии и Флориде.

 

Американскому журналисту запретили въезд в Россию

Американскому журналисту запретили въезд в Россию

Россия запретила въезд в страну американскому журналисту и бывшему московскому корреспонденту Financial Times, что стало одним из первых подобных случаев со времен холодной войны.

 

Греция начинает председательствовать в Евросоюзе

Греция начинает председательствовать в Евросоюзе

Пятый председательский мандат Греции в Европейском союзе начинается в первый день января нового года согласно графику полугодовых ротаций государств-председателей ЕС.

 

США обвинили Россию в испытании запрещенного оружия

США обвинили Россию в испытании запрещенного оружия

Руководство США проинформировало своих партнеров по НАТО о том, что Россия нарушила договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, проведя испытания баллистической ракеты средней дальности...

 

Шумахеру удалили часть черепа, он может не выйти из комы

Шумахеру удалили часть черепа, он может не выйти из комы

Знаменитому гонщику Михаэлю Шумахеру сделали операцию по удалению части черепа, чтобы уменьшить давление на мозг.

 

НАК назвал имена устроивших теракты в Волгограде

НАК назвал имена устроивших теракты в Волгограде

Совершившими самоподрыв в конце декабря 2013 года оказались участники буйнакской группировки Аскер Самедов и Сулейман Магомедов. Их имена силовикам были известны раньше, но разглашать их не...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/01/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::