Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
07/01/2014 18:42

Сирийские повстанцы, связанные с "Аль-Каидой", казнили около 50 похищенных людей


В Сирии боевики радикальной повстанческой группировки "Исламское государство Ирака и Леванта" расстреляли около 50 человек, похищенных ранее. Точное количество жертв пока неизвестно. Среди убитых могли быть четыре журналиста одного из сирийских телеканалов, сообщает Los Angeles Times, ссылаясь на сообщения местных жителей.


Массовая казнь пленных произошла в одной из детских больниц в районе Кади Аскар печально известного города Алеппо, который долгое время контролируется радикальными исламистами. Об этом Los Angeles Times сообщил местный активист Мохандесс Абу Хамзех по Skype.


По его словам, многие из казненных боевиками людей были активистами и журналистами. В социальных сетях появились фотографии, на которых изображены погибшие с огнестрельными ранениями в голову, а также обезглавленные тела. Однако установить их подлинность, как и уточнить число погибших пока невозможно из-за продолжающихся столкновений в районе Алеппо.


По некоторым данным, погибло около 50 человек, среди которых находились четыре журналиста местного антиправительственного телеканала Shada TV.


Отметим, что ранее боевики из связанной с "Аль-Каидой" группировки "Исламского государства Ирака и Леванта" предъявили ультиматум другим оппозиционным группировкам: они дали 24 часа группам повстанцев, которые сражаются против них, на прекращение боевых действий, угрожая оставить город Алеппо правительственным войскам. Также напомним, что в окрестностях Алеппо сражаются чеченские наемники, отличающиеся своей жестокостью. Они воюют на стороне повстанцев против войск Башара Асада.


Действия боевиков "Исламского государства Ирака и Леванта", уже вызывали возмущение у общественности. Например, в декабре 2013 года правозащитники из Amnesty International опубликовали доклад о нарушениях прав человека в секретных тюрьмах, подконтрольных сирийскому движению "Исламское государство Ирака и Леванта". В докладе говорилось о проводимых исламистами пытках, казнях и избиении заключенных, в том числе детей.


 

Оригинал (на 07/01/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Патриарх Кирилл осудил священников с киевского евромайдана

Патриарх Кирилл осудил священников с киевского евромайдана

Россия празднует светлый праздник Рождества Христова. Президент России Владимир Путин принял участие в богослужении в новом сочинском храме, а премьер Дмитрий Медведев - в Храме Христа Спасителя,...

 

Владимир Путин и Барак Обама своими поступками подают пример обществу

Владимир Путин и Барак Обама своими поступками подают пример обществу

Общественность еще не пришла в себя от шокирующей новости о разводе Владимира и Людмилы Путиных, как появилось новое сообщение о разводе Барака и Мишель Обамы. Учитывая протестантское мировоззрение...

 

СМИ: Тетя Ким Чен Ына покончила с собой

СМИ: Тетя Ким Чен Ына покончила с собой

Вдова казненного в декабре Чан Сон Тхэка отсутствовала на церемонии по случаю второй годовщины смерти своего брата Ким Чен Ира.

 

Турецкий клуб досрочно расторг контракт с Милевским

Турецкий клуб досрочно расторг контракт с Милевским

Турецкий футбольный клуб "Газиантепспор" достиг договоренности с украинским нападающим Артемом Милевским о досрочном расторжении контракта.

 

Почему американского журналиста не пускают в Россию – объяснение властей

Почему американского журналиста не пускают в Россию – объяснение властей

Американскому журналисту Дэвиду Сэттеру отказано во въездной визе в РФ из-за нарушения им российского миграционного законодательства.

 

Андрей Ионин: С Байконуром сравнивать нельзя

Андрей Ионин: С Байконуром сравнивать нельзя

«Байконур строился практически на пустом месте. Там не было ничего. А место для космодрома Восточный выбиралось, исходя из того, что значительная часть инфраструктуры, в том числе и жилой фонд, уже...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 07/01/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::