Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
08/01/2014 12:32

Суд над экс-президентом Египта Мурси перенесен - из-за плохой погоды его не смогли доставить из тюрьмы


Суд над экс-президентом Египта Мурси перенесен в связи с невозможностью его транспортировки из тюрьмы по причине плохих погодных условий. Судебный процесс в отношении бывшего президента Египта Мухаммеда Мурси и лидеров ассоциации "Братья-мусульмане" по делу о подстрекательстве к убийству демонстрантов отложен до 1 февраля.



Заседание продлилось всего четыре минуты, после чего было перенесено, так как из-за плохих погодных условий вертолет с главным подозреваемым не смог вылететь из тюрьмы Бург-эль-Араб под Александрией, передает ИТАР-ТАСС. Судьи объявили, что по причине отсутствия на скамье подсудимых Мухаммеда Мурси слушания проводиться не могут.


Второе заседание уголовного суда по делу о гибели демонстрантов у президентского дворца "Аль-Иттихадия" 5 декабря 2012 года должно было возобновиться в среду в Полицейской академии египетской столицы. В зал суда прибыли 14 обвиняемых из числа лидеров "Братьев-мусульман", которые содержатся в тюрьме Тора под Каиром.


Первоначально местные СМИ сообщили, что Мурси также был доставлен вертолетом в Каир, однако позднее стало известно, что из-за нелетной погоды транспортировка главного обвиняемого невозможна. МВД Египта выступило с заявлением о том, что "плохие погодные условия не позволили перевезти Мурси в Каир, и он вернулся в свою камеру".



Накануне сообщалось, что Мурси готовится выступить на суде с заявлением по революционным событиям января 2011 года, на волне которых в отставку ушел президент Хосни Мубарак. Мурси пообещал раскрыть суду некоторые интересные и шокирующие подробности произошедшего 28 января два года назад, когда в ожесточенных столкновениях с силами безопасности погибли десятки человек.



Тем временем в среду в столичном районе Мадинат-Наср недалеко от Полицейской академии вспыхнули стычки между полицией и активистами запрещенной в стране ассоциации "Братья-мусульмане". Сторонники исламистов подожгли полицейский автомобиль и обстреляли стражей порядка картечью. В районе Полицейской академии обстановка относительно спокойная, безопасность в здании суда и вокруг него обеспечивают тысячи сотрудников египетских силовых структур.


 

Оригинал (на 08/01/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Запускается программа обучения россиян за границей

Запускается программа обучения россиян за границей

Около трех тысяч студентов могут рассчитывать на то, что оплату их обучения в ведущих иностранных вузах возьмет на себя госбюджет. Для кого предназначается такое поощрение, каким образом Россия...

 

Греция начинает председательствовать в Евросоюзе

Греция начинает председательствовать в Евросоюзе

Пятый председательский мандат Греции в Европейском союзе начинается в первый день января нового года согласно графику полугодовых ротаций государств-председателей ЕС.

 

Эштон призывает освободить незаконно арестованных активистов

Эштон призывает освободить незаконно арестованных активистов

Высокий представитель ЕС по внешним делам и политике безопасности подчеркивает ответственность украинской власти в принятии мер по прекращению случаев похищения и истязания людей в Украине.

 

НАК назвал имена устроивших теракты в Волгограде

НАК назвал имена устроивших теракты в Волгограде

Совершившими самоподрыв в конце декабря 2013 года оказались участники буйнакской группировки Аскер Самедов и Сулейман Магомедов. Их имена силовикам были известны раньше, но разглашать их не...

 

Задержан глава полиции аэропорта Домодедово

Задержан глава полиции аэропорта Домодедово

Начальник отдела полиции в аэропорту Домодедово Максим Титов задержан по обвинению в превышении полномочий. По версии следствия, два года назад, находясь на другой должности, он участвовал в...

 

США готовятся к морозам в 50 градусов

США готовятся к морозам в 50 градусов

Температура в некоторых штатах опустится ниже отметки в 50 градусов по Цельсию. Это станет не первым ударом стихии по северо-восточным штатам США в наступившем году.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/01/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::