Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
09/01/2014 18:02

Американские сатанисты показали проект статуи дьявола на замену памятнику Десяти заповедям в Оклахоме


Члены группировки сатанистов в Соединенных Штатах представили общественности проект двухметрового памятника дьяволу, который предлагается установить около здания Капитолия в штате Оклахома, сообщает AP.



Представители американской церкви Сатаны изобразили дьявола в виде двухметровой статуи Бафомета - существа с головой козла, телом женщины, копытами, свечой на голове, за спиной которого находится пара крыльев. По видению сатанистов, их объект поклонения должен сидеть на троне, окруженный криво улыбающимися детьми.



"Памятник отражает взгляды сатанистов в Оклахома-Сити и за его пределами", - заявил журналистам пресс-секретарь церкви Сатаны Люсьен Гривз. Он добавил, что статую также будет выполнять роль "стула". "Статуя также имеет и функциональное предназначение: люди всех возрастов смогут посидеть на коленях у Сатаны, что вдохновится и предаться созерцанию", - рассказал Гривз.


По мнению сатанистов, проект должен заменить монумент, посвященный Десяти заповедям, который был установлен у Капитолия в 2012 году. У властей штата Оклахома инициатива сатанистов вызвала негативную реакцию. Один из законодателей Оклахомы, член палаты представителей Эрл Сирс назвал предложение сатанистов "оскорблением для всех добропорядочных людей страны". "Я не считаю сатанизм религией, он (памятник. - Прим. NEWSru.com) не должен быть около государственного Капитолия", - сказал Сирс.


"Мы должны быть терпимы к людям с различными точками зрения, но это Оклахома, и здесь некоторые вещи просто недопустимы", - заявил другой член палаты представителей штата Дон Армс.


После установки памятника Десяти заповедям многие люди по разным причинам посчитали это оскорбительным. Достойным ответом, по мнению нескольких особенно обиженных групп активистов, стали призывы демонтировать памятник и установить альтернативные памятники. Первыми подали в суд на власти штата представители Американского союза защиты гражданских свобод, после чего их примеру последовали местные защитники животных, индуисты, а также пародийной церковью Летающего макаронного монстра. В связи с этими массовыми результатами фрустрации власти штата ввели мораторий на рассмотрение подобных заявлений, пока не будет принято судебное решение по иску Союза защиты гражданских свобод.


Кстати, чтобы примирить атеистов штата Флорида с тем, что в городе Старк стоит памятник Десяти заповедям, власти
открыли там летом 2013 года первый в США памятник атеизму. Памятник представляет собой гранитную скамейку (на которой можно сидеть) и постамент, на котором выгравированы цитаты отцов-основателей США и основателя организации "Американские атеисты".


 

Оригинал (на 09/01/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Папа Римский копирует египетских фараонов

Папа Римский копирует египетских фараонов

Римские понтифики начиная с появления папства на политической карте мира в 538 году всегда претендовали на титул божества. Средневековые папы римские силой насаждали обществу без преувеличения...

 

Михаэль Шумахер встретил свой день рождения в состоянии комы

Михаэль Шумахер встретил свой день рождения в состоянии комы

Сегодня знаменитому гонщику Михаэлю Шумахеру, который в настоящее время находится в коме после неудачного падения во время катания на горных лыжах, исполняется 45 лет.

 

Плющенко выступит на четвертой Олимпиаде

Плющенко выступит на четвертой Олимпиаде

Фигурист Евгений Плющенко получил единую российскую квоту для участия в соревнованиях мужчин в одиночном катании на Олимпийских играх в Сочи.

 

Меркель на костылях появилась на публике. Фото

Меркель на костылях появилась на публике. Фото

Во вторник, 7 января, канцлер ФРГ Ангела Меркель после травмы, полученной во время катания на лыжах в Швейцарии, впервые появилась на публике.

 

Швейцарский теннисист выиграл финал Australian Open

Швейцарский теннисист выиграл финал Australian Open

Швейцарский теннисист Станислас Вавринка стал победителем Открытого чемпионата Австралии по теннису.

 

Прокуратура пришла к выводу, что в падении Шумахера никто не виноват

Прокуратура пришла к выводу, что в падении Шумахера никто не виноват

Французская прокуратура пришла к выводу, что чужой вины в неудачном падении экс-пилота "Формулы-1" Михаэля Шумахера на горнолыжном курорте Мерибель во французских Альпах нет.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 09/01/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::