Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
09/01/2014 20:18

Избитая украинская журналистка Чорновол выкрала планы новой резиденции Януковича и собирается с ним судиться


Зверски избитая в конце декабря минувшего года украинская журналистка Татьяна Чорновил рассказала о своих подозрениях касательно президента Украины, о резиденциях которого она вела расследования последние три года. Пострадавшая считает, что Виктор Янукович мог заказать нападение на нее после того, как в руках активистки оказались эксклюзивные сведения о новом особняке главы государства, и не исключает встречи с ним в суде.


Чорновол рассказала о том, что возможно будет подавать в суд на Януковича в интервью DW-World.de, сообщает NEWSru.ua. "Я об этом подумаю, - заявила журналистка. - Я вряд ли буду связываться с судами в нашей стране. Я прекрасно знаю, что такое суды в нашей стране". Пострадавшая считает, что напавшие хотели ее убить.


Объясняя возможную причастность президента Украины к избиению, Чорновол напомнила, что последние несколько лет занималась расследованиями о строительстве резиденций главы государства. "Последние три года я считала себя не журналистом, а человеком, который борется с Виктором Федоровичем Януковичем. Я провела много журналистских расследований. Так сложилось, что я стала пионером по раскрытию информации о его резиденции, например о Межигорье. Мне удалось узнать о строительстве огромного нового особняка семьи Януковича на мысе Айя в Крыму. Эта тема готовится к публикации", - поведала журналистка.


По мнению Чорновол, эта информация может оказаться еще более "взрывоопасной", чем ее предыдущие статьи о Межигорье, поскольку "роскошь, с которой они там строят, ненормальная". "Что касается имения на мысу Айя, то я летом 2013 обнародовала планы застройки дома. Янукович очень боится за свою безопасность. Обнародование планов его резиденции - для него довольно сильный удар", - добавила журналистка.


"Что касается последней резиденции, то мне удалось достать планы закладывания коммуникаций - вентиляционных шахт, водопроводов, канализации. Любая служба безопасности вам скажет, что если такая информация выходит на широкую массу, все нужно перестраивать", - рассказала Чорновол.


Активистка подчеркнула, что получила информацию об особняке еще до Майдана. "Я сначала получила информацию о строительстве этого объекта, потом поехала на базар, купила строительную каску и пошла туда. Все, что надо, взяла просто голыми руками", - заявила журналистка.


При этом Чорновол даже не отрицает, что по сути она выкрала планы резиденции: "Фактически, да. Но, поскольку эта резиденция частично расположена на территории государственной резиденции Конча-Заспа, значит, что самая резиденция "краденая". Поэтому еще вопрос - кто у кого что украл".


Никаких личных претензий у Чорновол к президенту Януковичу нет, просто при таком лидере есть угроза независимости государства, чем журналистка крайне обеспокоена. "Дело не в том, что он меня "достал". В этой жизни для меня самое важное - моя страна, Украина как независимое государство. При президенте Януковиче для этого есть определенные угрозы. Сейчас довольно серьезные угрозы после переговоров с Путиным", - пояснила активистка.


Чорновол была избита в ночь на 25 декабря, то есть сразу же вслед за выходом статьи со множеством фотографий о строящемся загородном имении министра внутренних дел Украины Виталия Захарченко. Инцидент вызвал массовый протест среди украинских журналистов по всей стране.


Через несколько дней суд арестовал четверых подозреваемых в деле об избиении журналистки. Пятый подозреваемый был задержан.


 

Оригинал (на 09/01/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Власти Сенегала освободили российское судно «Олег Найденов»

Власти Сенегала освободили российское судно «Олег Найденов»

Сенегальские депутаты приняли решение об освобождении задержанного военными в начале января траулера «Олег Найденов», чтобы не портить отношения с Россией - сообщили дипломатические источники....

 

Ибрагимович признан автором самого красивого гола 2013 года. Видео

Ибрагимович признан автором самого красивого гола 2013 года. Видео

Нападающий сборной Швеции и французского "Пари Сен-Жермен" Златан Ибрагимович стал обладателем приза имени легендарного венгерского футболиста Ференца Пушкаша как автор самого красивого гола 2013...

 

Состояние Шумахера по-прежнему критическое

Состояние Шумахера по-прежнему критическое

Знаменитый немецкий автогонщик "Формулы-1" Михаэль Шумахер находится в критическом, но стабильном состоянии.

 

Лев Карлин: Число опасных погодных явлений растет давно

Лев Карлин: Число опасных погодных явлений растет давно

«Бывают, конечно, годы, когда число опасных погодных явлений поменьше, но, в принципе, их количество возрастает год от года», – рассказал газете ВЗГЛЯД ректор Российского государственного...

 

 Евросоюз решил оснастить автомобили устройствами для удаленной остановки

Евросоюз решил оснастить автомобили устройствами для удаленной остановки

В Евросоюзе собираются установить на автомобили устройства, позволяющие удаленно заглушать двигатель - остановить работу двигателя можно будет с компьютера, находящегося в полицейском участке.

 

Сикорски: В Украине возможны сценарии - хороший, плохой, очень плохой и апокалиптический

Сикорски: В Украине возможны сценарии - хороший, плохой, очень плохой и апокалиптический

Политики в Украине сделали "полшага" в правильном направлении, но ситуация остается очень напряженной.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 09/01/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::