Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
10/01/2014 17:17

Украина рассчитывает на новый кредит от России - на развитие атомной энергетики


Украина может получить от России кредит на сумму 6 млрд долларов на развитие атомной энергетики. Данный вопрос обсуждался в конце прошлого года на российско-украинской межгосударственной комиссии, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на уполномоченного украинского правительства по вопросам сотрудничества с Россией, СНГ и другими региональными объединениями Валерия Мунтияна.


Комиссия дала поручение правительствам двух стран принять неотложные меры, которые будут способствовать росту объемов инвестиций в 2014 году. И одна из основных отраслей - ядерная энергетика. В частности, предлагается продолжить мероприятия по организации на Украине производства ядерного топлива для реакторов ВВЭР-1000, подготовить предложения по достройке третьего и четвертого энергоблоков Хмельницкой АЭС", - отметил киевский чиновник.



По его словам, достигнутые в Москве договоренности предоставляют Украине возможность (в случае необходимости) получить кредиты от российских коммерческих банков, уточняет агентство УНИАН.


Правительственный уполномоченный напомнил, что в ходе заседания Комиссии были приняты решения относительно отраслевого сотрудничества и восстановления кооперационных связей. Это дает возможность привлечь инвестиции и осуществлять софинансирование уже согласованных совместных проектов, в том числе и в такой приоритетной базовой отрасли, которой для Украины является энергетика в целом.



Речь идет о таких проектах, как строительство Каневской ГАЭС, расширение Каховской ГЭС, завершение строительства второй очереди Днестровской ГАЭС, строительство предприятий на основе Новоконстантиновского месторождения урановых руд, Ташлыкской ГАЭС и в целом энергетического комплекса Южно-Украинской АЭС, завода по производству ядерного топлива по российским технологиями.


Ранее на этой неделе Мунитян заявил, что Украина рассчитывает на инвестиции в сферу судостроения в размере 4 миллиардов долларов. По его словам, во время заседания Украинско-российской межгосударственной комиссии был подписан меморандум о намерениях по активизации сотрудничества в сфере судостроения между Министерством промышленной политики Украины и Министерством промышленности и торговли России.



17 декабря президент Владимир Путин по итогам встречи со своим украинским коллегой Виктором Януковичем объявил, что Россия разместит в украинских ценных бумагах 15 миллиардов долларов из резервов Фонда национального благосостояния. Кроме того, было принято решение снизить Украине цены на газ.


Такой шаг Кремль объяснил проблемами экономики Украины, которые связаны "в значительной степени с мировым финансовым экономическим кризисом".


 

Оригинал (на 10/01/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Нацбанк ужесточает правила работы банков со счетами клиентов

Нацбанк ужесточает правила работы банков со счетами клиентов

Национальный банк Украины ужесточает правила работы банков со счетами клиентов.

 

У России и США разные успехи по новейшим военным проектам

У России и США разные успехи по новейшим военным проектам

Пентагон подверг критике первый за последние 40 лет авианосец «Джеральд Форд». Он может оказаться менее эффективным, чем устаревший тип «Нимиц», который сейчас несет службу на флотах США. В тоже...

 

Дешевый рубль и дорогая нефть пополнят российский бюджет

Дешевый рубль и дорогая нефть пополнят российский бюджет

Сочетание дешевого рубля с дорогой нефтью сделало для нефтяников сказку былью. Рост их прибыли пойдет на пользу и российскому бюджету. По крайней мере, Россия сможет накопить большую «подушку...

 

ЦБ ввел в обиход новое определение ситуации в России

ЦБ ввел в обиход новое определение ситуации в России

Минфин радуется успехам бюджетной политики, хотя острых проблем хватает. МЭР окрыляет небольшим, но стабильным ростом российской экономики в следующие три года, обещает населению рекордно низкий...

 

Пять главных моментов Гайдаровского форума

Пять главных моментов Гайдаровского форума

В пятницу завершился трехдневный марафон главного экономического форума России – Гайдаровского: «Россия и мир: устойчивое развитие». Газета ВЗГЛЯД выделила пять основных моментов, которые должны...

 

За некачественные услуги ЖКХ управдомов начнут штрафовать

За некачественные услуги ЖКХ управдомов начнут штрафовать

В России создадут черный список управдомов, начнут штрафовать управляющие компании (УК) за некачественные услуги, а также следить за их работой в онлайн-режиме. Планируется ввести и лицензирование...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/01/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::