Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
14/01/2014 14:57

Полиция Израиля с трудом остановила кортеж палестинского премьера за грубое нарушение правил


Полиция и военнослужащие Армии обороны Израиля (ЦАХАЛа) остановили на шоссе неподалеку от города Рамалла на Западном берегу реки Иордан кортеж премьер-министра Палестинской автономии Рами Хамдалла за езду не по правилам. В Израиле начато расследование инцидента, а палестинские власти считают случившееся "насильственными действиями против палестинцев".


Около 10:00 по местному времени военнослужащие ЦАХАЛа заметили колонну машин, ехавшую по шоссе в„– 60, сообщает NEWSru Israel со ссылкой на начальника отдела по работе с русскоязычными СМИ в пресс-службе полиции капитана Михаила Зингермана. По словам офицера, машины двигались на очень высокой скорости, нарушая при этом правила движения, в частности, пересекали сплошную линию.


Колонна остановилась лишь после длительного преследования, но сидевшие в машинах отказались отвечать на вопросы военных и вели себя крайне враждебно. Тогда на место был вызван наряд полиции, который также столкнулся с агрессивным поведением задержанных. Оказалось, что военные остановили кортеж главы правительства Палестинской национальной администрации (ПНА) Рами Хамдалла.


В полиции отметили, что автомобиль палестинского премьера обычно передвигается в сопровождении оперативной машины полиции. Но на этот раз поездка не была согласована с представителями Израиля.


После пререканий с полицейскими палестинцы потребовали извинений от представителей израильских правоохранительных органов. Однако по распоряжению начальника полицейского управления Иудеи и Самарии стражи порядка воздержались от извинений и покинули место происшествия. Полиция приступила к расследованию обстоятельств инцидента.


Палестинские власти расценивают произошедшее несколько иначе. По сведениям официального представителя правительства автономии Эхаба Бсесо, израильские военные и поселенцы вынудили охрану Хамдаллы выйти из машины, передает "Интерфакс" со ссылкой на арабские СМИ. Палестинец определил инцидент как "атаку, которая дает зеленый свет израильским поселенцам на акции насилия против палестинского народа". Кроме того, представитель палестинского правительства призвал международное сообщество "заставить Израиль прекратить насильственные действия против палестинцев и их собственности"



Примечательно, что 21 декабря полицейские Израиля задержали автомобиль бывшего премьер-министра ПА Ахмада Куреи (Абу Ала) на дороге в районе Маале-Адумим под Иерусалимом. Сообщалось, что сотрудники полиции задержали автомобиль, ехавший со значительным превышением разрешенной скорости - 145 км/ч вместо 80 км/ч. При этом водитель не отреагировал на требование остановиться, и полиции пришлось установить импровизированный блокпост. В автомобиле находились водитель, Куреи и еще один человек. Полицейские сообщили, что водитель и пассажиры не захотели открывать дверцы машины. После переговоров всех троих пригласили для опроса в отделение дорожной полиции.


 

Оригинал (на 14/01/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Сенегал не нашел нарушений на борту "Олега Найденова"

Сенегал не нашел нарушений на борту "Олега Найденова"

Комиссия министерства морской экономики Сенегала не выявила нарушений в ходе осмотра российского траулера «Олег Найденов». Судно с 62 россиянами на борту, груз которого оценивается в полмиллиона...

 

Новое «игорное дело» заведено в Москве

Новое «игорное дело» заведено в Москве

В московском регионе в пятницу начал разгораться новый «игорный скандал», фигурантом которого стал замначальника полиции района Бирюлево Восточное. В СК отметили, что задержанный содействовал в...

 

В Барселоне пройдет жеребьевка Евробаскета-2015 и ЧМ-2014

В Барселоне пройдет жеребьевка Евробаскета-2015 и ЧМ-2014

В Барселоне состоится жеребьевка 2-го квалификационного раунда Евробаскета-2015 и финальная жеребьевка чемпионата Мира-2014 по баскетболу.

 

Польша и Германия "по-мужски" поговорят с Россией об Украине

Польша и Германия "по-мужски" поговорят с Россией об Украине

Министры иностранных дел Польши и Германии проведут "мужской" разговор со своим российским коллегой.

 

На ралли "Дакар" погиб бельгийский мотоциклист

На ралли "Дакар" погиб бельгийский мотоциклист

Бельгийский мотоциклист Эрик Палант погиб во время пятого этапа ралли-марафона "Дакар".

 

США обвинили Россию в испытании запрещенного оружия

США обвинили Россию в испытании запрещенного оружия

Руководство США проинформировало своих партнеров по НАТО о том, что Россия нарушила договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, проведя испытания баллистической ракеты средней дальности...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 14/01/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::