Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
14/01/2014 20:30

Из-за провокаций исламистов за время референдума по проекту новой конституции в Египте погибли 8 человек


Во время референдума в Египте по проекту новой конституции погибли восемь человек. Столкновения начались между сторонниками "Братьев-мусульман" и полицейскими после того, как в городе Сохаг вооруженные исламисты открыли огонь по жителям, которые шли голосовать, передает AP. В других областях страны и в нескольких районах Каира исламисты также попытались сорвать референдум.



Наиболее ожесточенные стычки между полицией и сторонниками "Братьев-мусульман" вспыхнули в городе Сохаг. В стычках погибли четыре человека, в том числе 12-летний подросток, и около 20 человек получили огнестрельные ранения. Все погибшие были прохожими, которых расстреляли исламисты. Среди пострадавших - замглавы местной полиции и солдат-срочник.


Еще одной жертвой беспорядков стал активист "Братьев-мусульман", который был застрелен в провинции Бени-Суэйф к югу от Каира во время штурма исламистами избирательного участка. Еще два человека погибли в беспорядках в районе Нахия в пригороде Каира. Столкновения вспыхнули также в районе Эль-Каниса на западной окраине столицы. Там погиб еще один участник беспорядков.


В настоящее время военнослужащим и стражам порядка удалось взять ситуацию под контроль в большинстве районов. Над Каиром летают военные вертолеты, в наиболее неспокойные районы направлены дополнительные подразделения МВД и армии.


Неоднократно исламисты вступали в стычки с полицией и местными жителями в Александрии, на окраинах которой ими были обстреляны патрульный автомобиль и карета скорой помощи. Кстати, в городе Сохаг военным удалось задержать 17 активистов "Братьев-мусульман", у которых были изъяты три автоматические винтовки и боеприпасы. Кроме того, около избирательного участка в провинции Минуфия было обезврежено пять взрывных устройств.


Одну бомбу исламистам все же удалось взорвать у здания суда в Каире. Взрыв прогремел утром, к счастью, никто не пострадал. Как передает ИТАР-ТАСС, неизвестная экстремистская группировка "Конституция крови" ранее выступила с угрозами совершения терактов, предостерегая о большом кровопролитии в дни голосования.


Однако, несмотря на провокации исламистов, египетский избирком фиксирует высокую явку избирателей. Референдум, который продлится до 15 января, призван стать первым практическим шагом в рамках "дорожной карты", разработанной армией после смещения с поста президента Мухаммеда Мурси. За референдумом должны последовать парламентские и президентские выборы.


 

Оригинал (на 14/01/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Эштон призывает освободить незаконно арестованных активистов

Эштон призывает освободить незаконно арестованных активистов

Высокий представитель ЕС по внешним делам и политике безопасности подчеркивает ответственность украинской власти в принятии мер по прекращению случаев похищения и истязания людей в Украине.

 

"Полярная воронка" принесла в США аномальные морозы. ФОТО

"Полярная воронка" принесла в США аномальные морозы. ФОТО

"Полярная воронка", которая нависла над севером центральной территории США, став причиной смертоносной снежной бури и принеся рекордные морозы, направляется на восток страны.

 

Хэй интригует и намекает на реванш с Кличко

Хэй интригует и намекает на реванш с Кличко

Экс-чемпион мира в двух весовых категориях британец Дэвид Хэй пока отказывается давать конкретные комментарии относительно того, вернется ли он на ринг или нет.

 

Задержан глава полиции аэропорта Домодедово

Задержан глава полиции аэропорта Домодедово

Начальник отдела полиции в аэропорту Домодедово Максим Титов задержан по обвинению в превышении полномочий. По версии следствия, два года назад, находясь на другой должности, он участвовал в...

 

СМИ: Тетя Ким Чен Ына покончила с собой

СМИ: Тетя Ким Чен Ына покончила с собой

Вдова казненного в декабре Чан Сон Тхэка отсутствовала на церемонии по случаю второй годовщины смерти своего брата Ким Чен Ира.

 

Эксперты подсчитали население планеты на 1 января

Эксперты подсчитали население планеты на 1 января

По прогнозам Бюро переписи США, численность населения планеты к 1 января 2014 года составит 7 млрд 137 млн 577 тыс. 750 человек.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 14/01/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::