Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
16/01/2014 15:02

Франция согласилась выдать экс-министра финансов Подмосковья

Франция согласилась выдать экс-министра финансов Подмосковья Обвиняемого в хищении более 7 млрд рублей бывшего министра финансов Московской области Алексея Кузнецова суд города Экс-ан-Прованс решил экстрадировать в Россию. Следователям пришлось предоставить французским правоохранителям весомые доказательства. В настоящее время в розыске находится жена Кузнецова Жанна Буллок. Суд французского города Экс-ан-Прованс принял решение об экстрадиции обвиняемого в мошенничестве экс-заместителя председателя правительства Московской области, министра финансов Алексея Кузнецова в Россию.
«Суд принял такое решение в четверг. В случае, если решение французской стороны вступит в законную силу, Кузнецова этапируют в Российскую Федерацию, после этого следователи предъявят ему обвинение и приступят к проведению следственных действий», – сообщается на&В сайте Следственного комитета (СК) России.
В ведомстве добавили, что в отношении Кузнецова судом заочно было вынесено постановление об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, а в Главном следственном управлении СК России – постановление о привлечении в качестве обвиняемого.&В 

«Для того чтобы сформировать у представителей французских компетентных органов объективное представление о преступных схемах, которые, по версии следствия, организовал Кузнецов, а также подробно рассказать о собранных доказательствах, следователь выезжал во Французскую Республику и провел ряд рабочих встреч с участниками этого процесса», – говорится в сообщении.

По данным СК, материалы уголовного дела в отношении Кузнецова и его соучастников составляют 340 томов. В них закреплены доказательства его причастности к таким преступлениям, как мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ), легализация имущества, приобретенного лицом в результате совершения им преступления (ч. 3 ст. 174.1 УК РФ) и растрата (ч. 4 ст. 160 УК РФ).
В настоящее время в международном розыске продолжает находиться супруга Алексея Кузнецова Жанна Буллок, которая, по версии следствия, также является соучастницей вышеуказанных преступлений.
В СК напомнили, что расследование в отношении троих соучастников организованной группы – предпринимательницы Елены Кузнецовой (сестры Алексея Кузнецова), его бывшего заместителя Валерия Носова и предпринимателя Валерия Телепнева – завершено, и в настоящее время они знакомятся с материалами уголовного дела.
Ранее следствие заявляло, что преступной группе под руководством бывшего министра финансов Подмосковья Алексея Кузнецова&В удалось похитить&В у Мособлтрансинвеста имущество на 7 млрд 200 млн рублей.
А также, Кузнецов возглавлял преступную группу, члены которой с ноября 2005-го по ноябрь 2008 года участвовали в незаконном приобретении у 16 предприятий ЖКХ права требования задолженности на общую сумму более 3,5 млрд рублей.
Костяк преступной группы, по версии следователей, составляли жена Кузнецова Жанна Буллок, генеральный директор ООО «РИГрупп» Дмитрий Котляренко и первый замминистра финансов Московской области Валерий Носов.
Котляренко был задержан в 2009 году на Кипре, а в апреле 2011 года&В экстрадирован&В в Россию. Он полностью признал свою вину, его дело рассматривалось в особом порядке. Суд приговорил его к трем годам колонии общего режима и штрафу в 500 тыс. рублей.
В конце июня прошлого года по решению суда был&В арестован Валерий Носов. Еще осенью 2012 года он был приговорен к четырем годам колонии-поселения за вымогательство нескольких десятков миллионов рублей у бизнесмена. Следствие сочло, что условия содержания на поселении слишком мягкие и Носов при желании может скрыться.
Алексей Кузнецов начал работать в правительстве Московской области в 2000 году. В июле 2008 года он ушел в отставку «по семейным обстоятельствам» и уехал за границу. Позже его заподозрили в наличии двойного гражданства – России и США, что запрещено законодательством о госслужбе.
Экс-министр финансов с ноября 2012 года находился в международном розыске по каналам Интерпола по подозрению в мошенничестве, легализации денежных средств, приобретенных в результате совершения преступления, и растрате.
В начале июля 2013 года&В стало известно&В о задержании Кузнецова во Франции. В настоящее время решается вопрос о его экстрадиции. При задержании у него изъято несколько поддельных паспортов.&В Через несколько дней&В на восемь земельных участков, две квартиры в Москве и два автомобиля, принадлежащие Кузнецову, был&В наложен арест.

 

Оригинал (на 16/01/2014): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Хэй интригует и намекает на реванш с Кличко

Хэй интригует и намекает на реванш с Кличко

Экс-чемпион мира в двух весовых категориях британец Дэвид Хэй пока отказывается давать конкретные комментарии относительно того, вернется ли он на ринг или нет.

 

СМИ: Тетя Ким Чен Ына покончила с собой

СМИ: Тетя Ким Чен Ына покончила с собой

Вдова казненного в декабре Чан Сон Тхэка отсутствовала на церемонии по случаю второй годовщины смерти своего брата Ким Чен Ира.

 

Задержан глава полиции аэропорта Домодедово

Задержан глава полиции аэропорта Домодедово

Начальник отдела полиции в аэропорту Домодедово Максим Титов задержан по обвинению в превышении полномочий. По версии следствия, два года назад, находясь на другой должности, он участвовал в...

 

Ольга Баталина: Нужно снять избыточные требования

Ольга Баталина: Нужно снять избыточные требования

«Необходимо снять избыточные требования к тем людям, которые являются хорошими родителями, но в силу ограничений не могут усыновить ребенка», – рассказала газете ВЗГЛЯД первый заместитель...

 

Убившие фаната "Зенита" мигранты получили до шести лет

Убившие фаната "Зенита" мигранты получили до шести лет

Суд огласил приговор гражданам Узбекистана, более двух лет назад участвовавшим в драке, в которой погиб фанат «Зенита» Роман Ловчиков. Один из обвиняемых получил шесть лет колонии, еще двое – по...

 

Гонщик Формулы-1 Хэмильтон попал в аварию. Фото

Гонщик Формулы-1 Хэмильтон попал в аварию. Фото

Представитель команды "Мерседес" Формулы-1 Льюис Хэмильтон попал в аварию на тестах в городе Херес.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/01/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::