Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
21/01/2014 21:50

Таможенники Израиля пресекли нелегальный въезд южноамериканских лягушек в страну


Сотрудники таможенной службы международного аэропорта в Израиле конфисковали у израильтянина, прилетевшего рейсом из Нью-Йорка, почти два десятка лягушек редкой породы. Путешественник собирался неплохо подзаработать, продав экзотических земноводных на "черном рынке".


По информации пресс-центра таможенной службы аэропорта Бен-Гурион, израильтянин был задержан, когда проходил через "зеленый коридор", сообщает NEWSru Israel. Сначала таможенники обнаружили в его багаже три незадекларированных смартфона. За ввоз контрабандной техники горе-путешественнику пришлось выложить две тысячи шекелей (около 20 тысяч рублей).


Но штрафом дело не закончилось - сотрудники таможенной службы пригласили пассажира пройти более тщательный досмотр, и, как оказалось, не зря. В одном из чемоданов, среди одежды, они обнаружили несколько пластмассовых контейнеров с живыми лягушками. Выяснилось, что родом земноводные "нелегалки" из Южной Америки, и каждую из 18 конфискованных особей на "черном рынке" можно продать за сотни шекелей. Лягушки были переданы сотрудникам ветеринарного контроля аэропорта.


Представители министерства экологии еврейского государства напоминают, что в Израиль запрещен ввоз животных, насекомых, растений и рыб, не являющихся типичными для израильской флоры и фауны. Дело в том, что они могут нарушить природное равновесие и причинить тяжелый ущерб экологии.


Незаконные путешествия случаются с животными и в России. Так, клетка со львенком, незаконно перевезенном из Петербурга в Москву, была обнаружена 21 января в одном из купе поезда "Невский экспресс", который прибыл 21 января на Ленинградский вокзал Москвы, сообщает РИА "Новости".


Сегодня же маленького хищника доставят в Центр поддержки диких животных департамента природопользования Москвы "Простар+", который находится в Дмитровском районе Московской области, рассказал представитель столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды.


 

Оригинал (на 21/01/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Хэй интригует и намекает на реванш с Кличко

Хэй интригует и намекает на реванш с Кличко

Экс-чемпион мира в двух весовых категориях британец Дэвид Хэй пока отказывается давать конкретные комментарии относительно того, вернется ли он на ринг или нет.

 

Путин ответил на заявления о хищениях на стройках в Сочи

Путин ответил на заявления о хищениях на стройках в Сочи

Крупных проявлений коррупции в ходе подготовки к Играм в Сочи не было. Однако были недобросовестные подрядчики и завышение цен на ряд объектов. Так Владимир Путин прокомментировал слухи о хищениях...

 

Возле посольства Украины в Минске задержали 12 человек, которые пришли зажечь свечи

Возле посольства Украины в Минске задержали 12 человек, которые пришли зажечь свечи

ОМОН и люди в штатском возле посольства Украины в Минске (Беларусь) задержали 12 человек, которые пришли зажечь свечи по погибшим в Киеве людям.

 

Умер легенда футбола Эйсебио

Умер легенда футбола Эйсебио

Один из лучших футболистов 20-го века умер в возрасте 71 года от остановки сердца.

 

Суд арестовал активы Полонского

Суд арестовал активы Полонского

В понедельник Московский суд удовлетворил ходатайство Следственного комитета и МВД России об аресте активов Сергея Полонского на сумму порядка 100 млн долларов. Такое решение принято на фоне...

 

Задержан глава полиции аэропорта Домодедово

Задержан глава полиции аэропорта Домодедово

Начальник отдела полиции в аэропорту Домодедово Максим Титов задержан по обвинению в превышении полномочий. По версии следствия, два года назад, находясь на другой должности, он участвовал в...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/01/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::