Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
22/01/2014 21:33

Похищенный вместе с Луценко активист "Евромайдана" найден мертвым


Пропавший накануне активист "Евромайдана" Юрий Вербицкий найден мертвым. Похищенному вместе с ним днем ранее общественному деятелю Игорю Луценко случайно удалось спастись и вернуться домой.


Тело, найденное в Бориспольской лесополосе, куда похищенных вывезли злоумышленники, принадлежит Юрию Вербицкому, сообщила "Украинской правде" племянница погибшего активиста Оксана. По ее словам, опознал тело погибшего в морге Борисполя ее отец. Девушка подтвердила, что Вербицкий погиб от насильственной смерти, не сообщив при этом других подробностей.


Об исчезновении двух активистов "Евромайдана" стало известно 21 января. Как рассказал позже Луценко, нашедшийся в тот же день, между первым и вторым часом ночи 20 января текущего года к нему обратились врачи с просьбой доставить на машине в офтальмологическое отделение "некоего господина Юрия, у него была травма глаза", передает NEWSru.ua.





Несколько молодых людей крепкого телосложения похитили активистов прямо из отделения больницы, затолкав их в "минибус". "Нас повезли в ночной лес где-то под Киевом и я подумал что все, конец. Мы пробыли там достаточно долго, но капец не пришел", - рассказывает Луценко на своей странице в Facebook.


Затем похищенных отвезли "в некое подобие металлического гаража" и "развели по разным отсекам", после чего Луценко уже не видел Вербицкого. "В гараже мы провели довольно много времени, часов 10-11. Общались", - поясняет активист. "Я заметил - это были не просто нанятые люди, они искренне идейные в своей массе. Хотя общение было непростым, мне кажется, многие поняли кое-что о Майдане, и о моей личной позиции", - подчеркивает Луценко.


Затем активиста отвезли в лес, "с кульком на голове поставили лбом к сосне на колени и сказали молиться". Когда похитители ушли, Луценко начал постепенно выбираться из леса. До дома он добрался буквально ползком.


Ранее милиция завела уголовное дело по поводу похищения Луценко, сообщает NEWSru.ua.



Некоторое время назад Генпрокуратура Украины сообщила, что за минувшую ночь на улицах Киева были похищены более 50 человек. По данным ведомства, часть похищенных находится в руках оппозиционеров. "По свидетельству очевидцев, их жестоко избивали и вывозили в неизвестном направлении. Некоторые из них сейчас находятся в помещениях Киевской городской администрации и Доме профсоюза (эти помещения заняты сторонниками оппозиции. - Прим. NEWSru.com). Место остальных граждан неизвестно", - говорится в сообщении Генеральной прокуратуры.


 

Оригинал (на 22/01/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Михаэль Шумахер встретил свой день рождения в состоянии комы

Михаэль Шумахер встретил свой день рождения в состоянии комы

Сегодня знаменитому гонщику Михаэлю Шумахеру, который в настоящее время находится в коме после неудачного падения во время катания на горных лыжах, исполняется 45 лет.

 

США готовятся к морозам в 50 градусов

США готовятся к морозам в 50 градусов

Температура в некоторых штатах опустится ниже отметки в 50 градусов по Цельсию. Это станет не первым ударом стихии по северо-восточным штатам США в наступившем году.

 

Врачи начали выводить Шумахера из комы

Врачи начали выводить Шумахера из комы

Немецкий гонщик Михаэль Шумахер, который уже четыре недели находится в состоянии искусственной комы после тяжелой черепно-мозговой травмы, вошел в фазу постепенного пробуждения.

 

Возле посольства Украины в Минске задержали 12 человек, которые пришли зажечь свечи

Возле посольства Украины в Минске задержали 12 человек, которые пришли зажечь свечи

ОМОН и люди в штатском возле посольства Украины в Минске (Беларусь) задержали 12 человек, которые пришли зажечь свечи по погибшим в Киеве людям.

 

Эксперты подсчитали население планеты на 1 января

Эксперты подсчитали население планеты на 1 января

По прогнозам Бюро переписи США, численность населения планеты к 1 января 2014 года составит 7 млрд 137 млн 577 тыс. 750 человек.

 

Леонардо Ди Каприо сценой блуда испортил "Титаник"

Леонардо Ди Каприо сценой блуда испортил "Титаник"

В этом году известный актер Леонардо Ди Каприо среди фаворитов кинопремии "Золотой глобус". Популярность он обрел после выхода в свет фильма "Титаник", но и запомнился обществу позорной сценой...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/01/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::