Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
22/01/2014 18:15

Транспортный коллапс произошел в московском метро

Транспортный коллапс произошел в московском метро Сотни тысяч москвичей затронуло произошедшее в столичной подземке ЧП: строительная свая пробила тоннель. Движение метро на южном участке Замоскворецкой ветки метрополитена было прервано, что привело к транспортному коллапсу на юге столицы. Власти города уверяют, что работы, приведшие к ЧП, велись несанкционированно. В среду движение на Замоскворецкой линии московского метрополитена остановили из-за ЧП: строительная свая длиной 4,5 метра пробила тоннель на участке «Автозаводская» – «Орехово», сообщает РИА «Новости».
Авария была обнаружена в 15.28. В результате инцидента никто не пострадал.
Как сообщили ИТАР-ТАСС в Мосгосстройнадзоре, авария произошла во время установки опоры под контактную сеть РЖД. «Этот объект федеральный, находится на контроле федеральных структур. Строительство городских объектов на этом участке не ведется», – уточнили в ведомстве.
Работы на этом участке вела компания «Трансэлектромонтаж», причем, по данным Мосгосстройнадзора, без разрешения. Тоннель пробило на глубину 2,5 метра. В РЖД уточнили, что работы, приведшие к повреждению тоннеля, велись на железнодорожной станции «Кожухово», расположенной на Малом кольце.
Через несколько часов повредившая тоннель свая уже была извлечена. Специалисты оценивают нанесенный ущерб.
Движение поездов на момент устранения аварии осуществлялось между станциями «Речной вокзал» и «Автозаводская», а также между станциями «Орехово» и «Алма-Атинская».
Поскольку инцидент произошел вечером рабочего дня, на юге Москвы возник настоящий транспортный коллапс. Не спасали даже усилия работников метрополитена, которые помогали пассажирам проложить объездные маршруты.
Для преодоления проблемного участка пришлось воспользоваться наземным транспортом. Власти выделили к работающим на линии 80 автобусам компенсационный маршрут, однако автобусные остановки очень быстро оказались переполнены людьми.
Горожане массово пытались поймать частных таксистов, которые, по данным «Русской службы новостей», взвинтили цены. Позднее, правда, стало известно, что в рамках соглашения по безопасности таксомоторные компании «Новое желтое такси» и «956» решили подвозить пассажиров бесплатно.
В районе происшествия образовались дорожные пробки. Так, заторы возникли на Автозаводской улице, а также на первом и втором Автозаводском проездах, скорость потока здесь не превышает 20 километров в час. Также движение оказалось затруднено по внутренней стороне Третьего транспортного кольца – пробка растянулась более чем на 1,5 километра. Более того, заторы наблюдались на прилегающих улицах – на Велозаводской улице, Симоновском валу, улице Сайкина.

О восстановлении движения на пострадавшей линии было объявлено только в 20.00 мск.
Заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков заявил, что власти Москвы намерены инициировать расследование происшествия.&В «У нас есть поручение мэра отправить все документы в прокуратуру», – подчеркнул он.
Позже стало известно, что сотрудники Межрегиональной транспортной прокуратуры занялись проверкой инцидента. К ним&В присоединились следователи Московского межрегионального Следственного управления на транспорте (ММСУТ) СК.
Стоит отметить, что подобный случай произошел на этой же ветке метро 19 марта 2006 года, когда при установке рекламного щита был поврежден тоннель на перегоне «Войковская» – «Сокол». Пробившие тоннель сваи повредили поезд. Жертв и пострадавших не было. Машинист электропоезда Андрей Ульянов, сумевший применить экстренное торможение и организовать эвакуацию людей, был награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.
Ранее в среду стало известно о другом случае, когда работы на посторонних объектах вредят столичной подземке. Оказалось, что при возведении торгово-развлекательного центра «АФИ Молл-Сити» были наглухо загерметизированы вентиляционные каналы строящейся станции метро «Деловой центр». После вмешательства прокуратуры начались работы по восстановлению вентиляции в метро. Планируется, что станцию откроют в начале года.

 

Оригинал (на 22/01/2014): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Спортивный календарь на 2014 год

Спортивный календарь на 2014 год

Все значимые события в мировом спорте – от Олимпиады в Сочи (Россия) до чемпионата мира по футболу в Рио-де-Жанейро (Бразилия) - собраны в один список.

 

От ядерной катастрофы мир отделяют пять минут

От ядерной катастрофы мир отделяют пять минут

Американские физики в этом году решили оставить на месте стрелку символических "часов судного дня" - от "полуночи", то есть от ядерной катастрофы, мир по-прежнему отделяют пять минут.

 

Патриарх Кирилл осудил священников с киевского евромайдана

Патриарх Кирилл осудил священников с киевского евромайдана

Россия празднует светлый праздник Рождества Христова. Президент России Владимир Путин принял участие в богослужении в новом сочинском храме, а премьер Дмитрий Медведев - в Храме Христа Спасителя,...

 

Власти Сенегала освободили российское судно «Олег Найденов»

Власти Сенегала освободили российское судно «Олег Найденов»

Сенегальские депутаты приняли решение об освобождении задержанного военными в начале января траулера «Олег Найденов», чтобы не портить отношения с Россией - сообщили дипломатические источники....

 

Суд арестовал активы Полонского

Суд арестовал активы Полонского

В понедельник Московский суд удовлетворил ходатайство Следственного комитета и МВД России об аресте активов Сергея Полонского на сумму порядка 100 млн долларов. Такое решение принято на фоне...

 

Почему американского журналиста не пускают в Россию – объяснение властей

Почему американского журналиста не пускают в Россию – объяснение властей

Американскому журналисту Дэвиду Сэттеру отказано во въездной визе в РФ из-за нарушения им российского миграционного законодательства.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/01/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::