Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
24/01/2014 17:27

Таможня утверждает, что не меняла правила для посылок, доставляемых в адрес физических лиц


В пятницу, на следующий день после объявления ряда международных операторов экспресс-доставки о прекращении доставки грузов для частных лиц в РФ из-за изменения правил таможенного оформления, Шереметьевская таможня заявила, что не меняла порядок таможенного оформления товаров из интернет-магазинов. В то же время оператор DHL Express продолжает настаивать на том, что таможня ввела новые требования к оформлению интернет-посылок, сообщает агентство "Прайм".


"Порядок таможенного оформления товаров для личного пользования, доставляемых перевозчиком в адрес физического лица, в Шереметьевской таможне не изменился", - говорится в заявлении таможни.


В таможне пояснили, что порядок оформления таких грузов по-прежнему регулируется Таможенным кодексом Таможенного союза и соответствующим соглашением между правительствами России, Белоруссии и Казахстана. В ФТС "Прайму" также подтвердили, что никаких изменений в порядке таможенного оформления товаров не было.


В среду, отметим, появились сообщения о том, что с начала января Федеральная таможенная служба (ФТС) ввела дополнительные требования по таможенному оформлению интернет-покупок - в частности, чтобы они доставлялись по адресу регистрации покупателя и оплачивались его банковской картой. Новый перечень документов, требуемых для декларирования интернет-посылок на Шереметьевской таможне, был опубликован на сайте оператора DHL Express.


Затем стало известно о письме Ассоциации экспресс-перевозчиков клиентам операторов от 20 января 2014 года, сообщающем, что операторы экспресс-доставки DHL, DPD, Pony Express, СПСР, TNT, FedEx, UPS прекратили доставку в Россию экспресс-грузов, содержащих товары для личного пользования в связи с тем, что изменен и усложнен порядок оформления этих товаров.


После заявления таможенников 24 января DHL Express подтвердил введение новых требований к оформлению интернет-посылок на Шереметьевской таможне.


"Требования к комплекту документов для таможенного декларирования экспресс-грузов для личного пользования, оформляемых в "Шереметьево", устанавливаются Шереметьевской таможней. DHL Express подтверждает, что список этих документов увеличился и пополнился новыми требованиями", - заявил агентству "Прайм" вице-президент по операционной деятельности DHL Express в России Юрий Шевченко.


Напомним, Федеральная таможенная служба (ФТС) России в январе 2014 года ужесточила требования к получателям посылок из зарубежных интернет-магазинов. Был расширен список документов, которые надо предъявить для декларирования посылок на таможне: кроме копий паспорта с регистрацией, бланка заказа и фото заказанных товаров, теперь необходимо предъявлять оригинал выписки с банковского счета с указанием интернет-магазина как получателя платежа, а также предоставлять подлинники договора на оказание услуг по таможенному декларированию и копию банковской карты.


Такое ужесточение проходит в рамках формирования правительством РФ консолидированной позиции по усилению контроля за интернет-торговлей.


Государство намерено уравнять традиционный ретейл и торговлю через интернет, которая сейчас облагается как обычные покупки физических лиц, что приводит к неравной конкуренции между теми, кто работает в сфере реальной торговли и интернет-торговли, где почти не платят таможенных пошлин и практически не платят НДС.


Сейчас размер беспошлинной трансграничной интернет-покупки ограничен суммой 1 тыс. евро в месяц. В Федеральной таможенной службе (ФТС) изначально предлагали снизить эту планку до 200 евро. Однако в конце прошлого года глава Минфина Антон Силуанов заявил, что ведомство предлагает снизить этот показатель до 150 евро. В Минэкономразвития (МЭР) также поддерживают идею о снижении этого барьера, однако отметку в 150 евро находят заниженной.


Ранее к вопросу об интернет-торговле обратился во время ежегодного послания Федеральному собранию и президент Владимир Путин. "По инициативе фискальных органов правительство готовит предложения по упорядочению интернет-торговли", - заявил президент и попросил депутатов сделать "предложения на этот счет". Тут, впрочем, речь может идти не только об усилении контроля за посылками из иностранных интернет-магазинов, но и за всей онлайн-торговлей в стране.


 

Оригинал (на 24/01/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Евросоюз и Россия провалили переговоры по "Южному потоку"

Евросоюз и Россия провалили переговоры по "Южному потоку"

Первые переговоры между Россией и ЕС после начала публичного конфликта вокруг газопровода "Южный поток" прошли подчеркнуто холодно.

 

Власть собирается нанести удар по бизнесу, поддерживающему Майдан

Власть собирается нанести удар по бизнесу, поддерживающему Майдан

На внеочередной сессии Верховной Рады во вторник, 28 января, власть хочет принять закон, который позволит блокировать счета всех юридических лиц, которые оказывают поддержку Майдану.

 

Украина теряет миллиарды долларов от политического кризиса

Украина теряет миллиарды долларов от политического кризиса

Политический кризис уже отразился на экономике Украины. Это выражается в росте стоимости внешних заимствований, изменении настроений инвесторов.

 

В Украине из-за паники растет доллар

В Украине из-за паники растет доллар

Рост курса доллара, который в понедельник, 27 января, составил 8,5 гривен, вызван обострением политической ситуации в стране и паникой среди населения, заявил президент Украинского аналитического...

 

Пять главных моментов Гайдаровского форума

Пять главных моментов Гайдаровского форума

В пятницу завершился трехдневный марафон главного экономического форума России – Гайдаровского: «Россия и мир: устойчивое развитие». Газета ВЗГЛЯД выделила пять основных моментов, которые должны...

 

Украине больше не нужен европейский газ: с Нового года импорт остановлен

Украине больше не нужен европейский газ: с Нового года импорт остановлен

Украина, которая 17 декабря 2013 года получила от "Газпрома" снижение цены на газ на треть с 1 января не осуществляет закупки газа на рынках Европы.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 24/01/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::