Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
25/01/2014 17:05

Гудков объединился в партию с экологом и олигархом

Гудков объединился в партию с экологом и олигархом  Партия «Альянс зеленых» миллиардера Глеба Фетисова и Олега Митволя получила новые название и состав. На состоявшемся в субботу внеочередном съезде в состав созданной на ее базе новой партии – «Альянса зеленых и социал-демократов» - вошли несколько политических сил, а во главе новой структуры встали миллиардер Глеб Фетисов и выгнанный из Госдумы Геннадий Гудков. Жизнеспособность нового альянса, впрочем, вызывает серьезные сомнения.
В субботу в партию «Альянс зеленых» миллиардера Глеба Фетисова&В и Олега Митволя официально влились несколько новых политических сил, а сама она получила новое название – «Альянс&В зеленых&В и социал-демократов».
В состав новой структуры, в частности, вошли «Свобода и справедливость» Сергея Нефедова, «Колокол» Николая Дижура, «Партия свободных граждан» Павла Склянчука, а также новоиспеченная партия Геннадия Гудкова, о создании которой под будущее объединение ранее писала газета ВЗГЛЯД.
«Впервые «зеленые» и социал-демократы объединяются в одну партию. Эффект приумножается объединением с еще тремя партии. Мы выступаем за справедливый доступ к экономическим благам, ресурсам окружающей среды, полное участие россиян в политических решениях, будем добиваться усиления роли парламента за счет урезания полномочий исполнительной власти», – заявил на съезде Фетисов, обращаясь к делегатам.
В свою очередь Гудков пообещал, что новая партия не будет радикальной: «Мы цивилизованные люди», - отметил он.
Это впрочем, не помешало ему тут же, вспомнив украинский Майдан, заявить, что партия будет готова поддержать народ, если тот вдруг решит выйти на улицы. «Мы должны четко понимать, что мирный протест народа является очень важным механизмом давления на власть. Если народ идет на улицы, если он понимает, что только там он может быть услышан, мы тоже должны его поддержать», - заявил он.
Сопредседателями объединенной партии стали Глеб Фетисов и Геннадий Гудков, федеральный совет возглавил Олег Митволь, а во главе политсовета встали член Общественной палаты Елена Лукьянова и депутат Госдумы Дмитрий Гудков.
Не успев объединится, новый «альянс» сразу пообещал начать сотрудничать с другими оппозиционными партиями и кандидатами на выборах в Мосгордуму. «Мы уже начали эти консультации. Мы провели первые консультации с Алексеем Навальным, достигли в этом отношении понимания. Мы уже ведем в этом отношении консультации с ПАРНАСом - несмотря на внутренние сложности, у нас есть полное понимание, что нам это надо сделать», - сообщил Гудков журналистам, пообещав, что в случае победы оппозиция могла бы сформировать объединенную фракцию в столичном парламенте.
Наблюдатели, впрочем, скептически относятся к перспективам новой партии. «У него Фетисова имидж либерального по идеологии и условно провластного политика а ля Прохоров, а поверить в красного миллионера Фетисова будет достаточно сложно. И вообще смесь зеленых с красными не очень перспективна. Так что я достаточно скептически отношусь к такому союзу», - заявил, в частности, «Известиям» глава Международного института политической экспертизы Евгений Минченко.
«Все попытки создания социал-демократического проекта в нашей стране за 25 лет пока ни к чему не привели. Конечно, среди «зеленых» партий тоже идет конкуренция, и Фетисову нужны узнаваемые активные фигуры, которые станут ездить по стране и раскручивать его «Альянс». Но возможностей реальных партнерских отношений между Гудковым и Фетисовым, а тем более идеологического союза я не вижу», - в свою очередь отмечал президент фонда «Петербургская политика» Михаил Виноградов.
Обращали наблюдатели внимание и на то, что и для самого Фетисова, ставшего главным спонсором нового проекта, &В партийная политика является лишь бизнесом. «Сама политика, в том числе предвыборная, как для Глеба Фетисова, так и для другого сооснователя «Альянса зеленых» – Олега Митволя сопряжена с бизнесом. Кроме того, отмечу, что во всем мире «зеленые» имеют репутацию своего рода политико-экономических рейдеров, своего рода щук, которых запускают в водоем, чтобы карась не дремал: они выискивают места, где есть проблемы с состоянием экологии, с возможными нарушениями экологического законодательства, и, выступая под лозунгами защиты окружающей среды, могут устранять конкурентов либо требовать каких-то отступных или уступок», - отмечал ранее в разговоре с газетой ВЗГЛЯД политолог Олег Матвейчев, комментируя союз миллиардера с Гудковым и Ильей Пономаревым.
Блогеры, к слову, уже обратили внимание на то, с каким пафосом был организован сам съезд партии. «Наверное, именно потому, что в этом собрании участвуют все сплошь олигархи, бизнесмены и прихватизаторы чужих денег, для съезда арендован концертный зал отеля «Бородино-Холл», где аренда зала (на целый день) составляет 285 000 рублей», - написал, в частности, пользователь o_s_norte.

 

Оригинал (на 25/01/2014): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Единороссы подобрали замену Владимиру Лукину

Единороссы подобрали замену Владимиру Лукину

«Единая Россия» рассматривает на пост омбудсмена депутата Людмилу Швецову. Остальные фракции тоже начали отбор своих кандидатов. Эксперты предполагают, что Швецова сосредоточится на защите...

 

Каждый сможет участвовать в формировании Общественной палаты

Каждый сможет участвовать в формировании Общественной палаты

Началось формирование нового состава Общественной палаты РФ – стала известна президентская квота из 40 человек. Это не просто обновление палаты, это совершенно новый этап в поиске настоящих...

 

Происходящее на Украине дает шанс к воссоединению России

Происходящее на Украине дает шанс к воссоединению России

С каждым днем киевского кризиса развал и раздел Украины уже в ближайшие годы из гипотетического сценария постепенно превращаются в единственно вероятный. Но пути к ликвидации украинской...

 

Путин предложил Эллу Памфилову в качестве омбудсмена

Путин предложил Эллу Памфилову в качестве омбудсмена

Владимир Путин откликнулся на призыв своего СПЧ и одобрил кандидатуру Эллы Памфиловой на пост нового омбудсмена. Перед этим он предложил выдвинуться на этот пост и главе МХГ Людмиле Алексеевой, но...

 

Россия помешала принятию в Совбезе антисирийского заявления

Россия помешала принятию в Совбезе антисирийского заявления

Инициатива Великобритании, предлагавшей Совбезу ООН осудить действия властей Сирии, которые начали авиационный обстрел удерживаемого повстанцами Алеппо, не нашла поддержки. Россия, как и прежде,...

 

Министры пообещали выполнить поручение Путина по ипотеке

Министры пообещали выполнить поручение Путина по ипотеке

Владимир Путин потребовал от правительства обратить особое внимание на доступность ставок ипотечных кредитов. Эти требования прозвучали на заседании, посвященном реализации майских указов Путина....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/01/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::