Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
26/01/2014 11:49

На крыше "Украинского дома" обнаружили гильзы и возможную огневую точку


На крыше "Украинского дома" в центре Киева, который протестующие заняли в ночь на воскресенье, найдены гильзы и возможная огневая точка, сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на эфир украинского "5 канала". Отмечается, что с крыши открывается вид на улицу Грушевского, где несколько дней назад появились первые жертвы от огнестрельных ранений.


Накануне прокуратура Киева объявила, что трое протестующих и милиционер в Киеве не могли быть убиты полицейскими: в них стреляли из оружия, которое не используется бойцами "Беркута" или внутренних войск.


По утверждению "Эха", на крыше обнаружены гильзы от патронов для карабина Симонова и автомата Калашникова.


На сайте "5 канала" сообщения об обследовании крыши здания нет. Сказано, что занявшие здание постепенно очищают его от битого стекла и мусора, а четвертый и пятый этажи здания, где находится часть коллекции музея истории Киева, закрыли.



Занявшие здание оппозиционеры также сообщали о том, что помещения уже давно использовались милицией, и туда не пускали сотрудников "Украинского дома". МВД страны утверждало, что две сотни силовиков там разместились лишь в ночь на субботу для отдыха. Ночной штурм произошел из-за опасений того, что милиционеры в Укрдоме могут ударить в тыл протестующим на улице Грушевского.



Ночью протестующим не удалось занять здание. Однако были побиты стекла, окна со стороны оппозиционеров летели коктейли Молотова и фейерверки, оттуда - светошумовые гранаты и потоки воды из брандспойтов. При посредничестве депутатов с милицией начались переговоры: для них организовали коридор, которым правоохранители воспользовались через несколько часов. Сообщается, что здание покидали курсанты Академии Внутренних войск МВД, то есть срочники, а не спецназ.



В милиции заявляют о двоих пострадавших при штурме оппозиционерами "Украинского дома": у одного ожог лица, у другого - резаная рана бедра. Глава МВД Виталий Захарченко заявил, что оппозиционеры собирались взять милиционеров в заложники, чтобы обменять на задержанных участников столкновений.



В занятом здании оппозиция собирается оборудовать пресс-центр, а также пункт приема пищи и обогрева тех, кто не может разместиться в других захваченных зданиях.


Сотрудники "Украинского дома" сообщили, что милиционеры, которые до сегодняшней ночи занимали эти помещения, вскрыли музейные хранилища - на них были нарушены пломбы. Сейчас они проверяют, пропало ли что-то из экспонатов. Ожидается, что полная опись займет длительное время.



Непосредственно во время массовых беспорядков на ул. Грушевского погибли два человека - граждане Украины и Белоруссии. 25 января в больнице после полученного также на ул. Грушевского 22 января огнестрельного ранения скончался житель Львовской области.


Вечером 24 декабря в Голосеевском районе города Киева недалеко от общежития работников органов внутренних дел был убит с применением оружия 28-летний сотрудник столичной милиции.


 

Оригинал (на 26/01/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Меркель получила перелом, катаясь на лыжах

Меркель получила перелом, катаясь на лыжах

Ангела Меркель как минимум на три недели придется забыть о переговорах и госвизитах. Как стало известно в понедельник, канцлер Германии получила травму во время катания на лыжах в Швейцарии, после...

 

Будущее планеты

Будущее планеты

Наблюдая за тенденцией стремительного увеличения конфликтов, аморальности и природных катаклизмов у каждого человека появляется вполне логический вопрос — что же произойдет с нашей планетой в...

 

Летающий лыжник Моргенштерн получил тяжелую травму во время прыжка с трамплина. Видео

Летающий лыжник Моргенштерн получил тяжелую травму во время прыжка с трамплина. Видео

Трехкратный олимпийский чемпион по прыжкам на лыжах с трамплина Томас Моргенштерн получил серьезную черепно-мозговую травму и ушиб легких.

 

В ЕС могут запретить булочки с корицей

В ЕС могут запретить булочки с корицей

В Евросоюзе могут принять норматив, ограничивающий количество корицы на килограмм теста.

 

Франция согласилась выдать экс-министра финансов Подмосковья

Франция согласилась выдать экс-министра финансов Подмосковья

Обвиняемого в хищении более 7 млрд рублей бывшего министра финансов Московской области Алексея Кузнецова суд города Экс-ан-Прованс решил экстрадировать в Россию. Следователям пришлось предоставить...

 

Козак опроверг воровство на олимпийской стройке

Козак опроверг воровство на олимпийской стройке

Премьер-министр России Дмитрий Медведев на заседании правительства, посвященном грядущей Олимпиаде, дал понять что Сочи к приему спортсменов и зрителей готов. Вице-премьер Дмитрий Козак рассказал,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/01/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::