Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
27/01/2014 21:18

На фоне встречи Януковича с оппозицией Тимошенко призывает ее лидеров не принимать унизительных условий власти


В администрации президента Украины Виктора Януковича проходит очередная встреча главы государства и участников рабочей группы по урегулированию политического кризиса с лидерами оппозиции. На фоне начавшихся переговоров бывший премьер-министр страны Юлия Тимошенко призывает оппозиционеров не соглашаться с предложениями властей, а прислушиваться к требованиям народа Украины, которому пришлось выйти на улицы ради протеста.


Во встрече Януковича с представителями оппозиции принимают участие первый заместитель главы администрации президента Андрей Портнов, министр юстиции Елена Лукаш, руководитель фракции партии "УДАР" Виталий Кличко, руководитель фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк, а также лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок, уточняется на официальном сайте президента Украины.


С момента предыдущих переговоров оппозиции с властью ситуация на Украине практически не изменилась. Правда, лидеру "Батькивщины" Яценюку был предложен пост премьер-министра страны, а председателю "УДАРа" - должность вице-премьера. Но в реальности все перемены пока что ограничиваются несколькими кадровыми перестановкамив правительстве.


Кроме того, крайне сложно понять, когда именно Верховной Радой будет рассмотрен вопрос о назначении Яценюка премьер-министром Украины. Заявления народного депутата от "Партии регионов" Михаила Чечетова по этому поводу противоречат друг другу. "Если Яценюк и Кличко соглашаются, мы голосуем и отправляем правительство в отставку. И сразу же портфель премьера будет вручен господину Яценюку. Если же они могут только языком молоть, тогда правительство не уходит в отставку. Это принципиально", днем ранее парламентарий в эфире одного из украинских телеканалов.


Теперь же Чечетов убежден, что вопрос отставки премьер-министра Николая Азарова в ходе внеочередной сессии Верховной Рады Украины, запланированной на 28 января, подниматься не будет, передает "Интерфакс-Украина". "Никакой отставки премьера не будет! Единственное, что может быть,
у президента есть, согласно Конституции, полномочия, когда он в праве
сделать ротацию - поменять отдельных министров, по итогам года, сделав
анализ - где есть какие-то упущения, какие-то отрасли просели -
президент в праве указом одного министра заменить на другого. Я думаю,
такие ротации будут. Без отставки", - пояснил депутат агентству. "Рада не участвует в переформатировании. Премьер-министра - да, Рада может проголосовать за отставку. Но Рада завтра голосовать за отставку правительства не будет", - добавил "регионал".


Чечетов напомнил, что в ходе 3-й сессии Верховной Рады 7-го созыва оппозиция выносила на голосование вопрос недоверия правительству, однако он не нашел достаточной поддержки среди депутатов. Парламентарий предполагает, что на следующей очередной сессии, которая
начинается в феврале, оппозиция вновь попытается вынести этот вопрос на голосование, "еще раз как тазик по бане пролетят, и тогда правительство получит индульгенцию уже неприкосновенности аж до сентября".


Пока оппозиция решает вопросы с получением тех или иных постов в правительстве Украины, экс-премьер страны Тимошенко выступила с заявлением, напомнив о протестующем народе Украины, положение которого не становится значительно лучше от переговоров властей и оппозиционеров. "Я обращаюсь к лидерам оппозиции с просьбой категорически не принимать унизительных условий, предложенных властями", - говорится в обращении бывшей главы правительства к лидерам оппозиции, опубликованном пресс-службой "Батькивщины".


Тимошенко напоминает, что народ Украины вышел на "Евромайданы" не за должностями для лидеров оппозиции "и даже не за отмену диктаторских законов". "Люди стремятся в корне изменить свою жизнь, установить на Украине справедливость и путь к европейским ценностям. Другой возможности, чем сейчас, у них уже не будет", - подчеркивает экс-премьер.


Тимошенко делает вывод, что "выходом из кризиса может быть только полное выполнение всеми политиками требований народа", и советуем всем украинцам продолжать борьбу. "Ничего не бойтесь, залог вашей победы - лишь приумножения ваших сил на всех площадях Украины", - говорит она. "Я прошу вас: идите вперед, не останавливайтесь и не уменьшайте силу своего удара по власти. Если вы остановитесь хоть на минуту, страна за считанные мгновения окажется в заложниках у тирании на многие годы", - предостерегает бывшая глава кабмина.


 

Оригинал (на 27/01/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Ибрагимович признан автором самого красивого гола 2013 года. Видео

Ибрагимович признан автором самого красивого гола 2013 года. Видео

Нападающий сборной Швеции и французского "Пари Сен-Жермен" Златан Ибрагимович стал обладателем приза имени легендарного венгерского футболиста Ференца Пушкаша как автор самого красивого гола 2013...

 

Доставку посылок из зарубежных интернет-магазинов возобновят

Доставку посылок из зарубежных интернет-магазинов возобновят

Скандал с отказом ряда экспресс-перевозчиков, доставляющих в Россию посылки из заграничных интернет-магазинов, близок к завершению. Представители коммерческих компаний и государственных органов...

 

Летающий лыжник Моргенштерн получил тяжелую травму во время прыжка с трамплина. Видео

Летающий лыжник Моргенштерн получил тяжелую травму во время прыжка с трамплина. Видео

Трехкратный олимпийский чемпион по прыжкам на лыжах с трамплина Томас Моргенштерн получил серьезную черепно-мозговую травму и ушиб легких.

 

Виктор Алексеенко: Адвентисты на Украине вне политики

Виктор Алексеенко: Адвентисты на Украине вне политики

Виктор Алексеенко, руководитель Украинской унионной конференции Церкви Адвентистов Седьмого Дня, ответил на вопросы об отношении к сегодняшним общественно-политическим событиям в Украине. – На...

 

ЮНЕСКО: Четверть миллиарда детей в мире неграмотные

ЮНЕСКО: Четверть миллиарда детей в мире неграмотные

По меньшей мере 250 млн из 650 млн детей в возрасте до 10 лет не умеют читать, писать.

 

Польша и Германия "по-мужски" поговорят с Россией об Украине

Польша и Германия "по-мужски" поговорят с Россией об Украине

Министры иностранных дел Польши и Германии проведут "мужской" разговор со своим российским коллегой.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/01/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::