Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
28/01/2014 18:54

Оппозиция и власти Украины не смогли договориться на заседании Рады по поводу закона об амнистии


На заседании Верховной рады Украины, во время которого было принято решение об отмене "репрессивных законов" от 16 января, в том числе об ужесточении ответственности за нарушения в ходе массовых акций, властям и оппозиции не удалось договориться по поводу амнистии участников украинских протестов. В результате стороны решили продлить работу внеочередной сессии еще на один день.


О том, что оппозиция и власть не пришли к единому мнению относительно введения закона об амнистии, сообщил агентству "УНИАН" лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок. "Мы не договорились об окончательной редакции закона об амнистии. Власть настаивает на своем - она настаивает на том, что должна быть довольно жесткая отсрочка введения в действие этого закона. Мы же настаиваем на том, чтобы этот закон об амнистии принимался без каких-либо условий", - сказал Тягнибок, отметив, что оппозиция отстаивает прекращение задержаний людей, которые массово происходят по всей Украине.


Напомним, что власти требуют отсрочки выступления закона об амнистии в силу, чтобы за это время протестующие освободили административные здания, обеспечили проезд по автомагистралям, разобрали малые архитектурные формы (палатки и прочее), а главное - окончательно покинули Майдан. Оппозиция же настаивает на немедленном амнистировании демонстрантов, находящихся в заключении.






Впрочем, и у власти, и у оппозиции еще будет возможность отстоять свою точку зрения: на вечернем заседании стороны проголосовали за продолжение работы внеочередной сессии 29 января. Консультации начнутся завтра, в среду, с 11:00 по местному времени (13:00 по московскому времени), уточняет ИТАР-ТАСС.


Тем временем по поводу завершившегося этапа внеочередного заседания Верховной рады Украины высказались представители партии власти, сообщает "Интерфакс". "Регионалы" считают, что отмена законов от 16 января показала готовность власти к диалогу с оппозицией, но все же не могут скрыть своего сожаления по поводу принятого парламентом в ходе голосования решения.


"Компромисс необходим. Власть показала, что она готова к переговорному процессу, и что она готова сохранять стабильность в украинском государстве. Для сохранения компромисса и мирного процесса надо идти даже на такие меры", - заявил народный депутат от "Партии регионов" Вадим Колесниченко. "С другой стороны, публично продемонстрировано - обвинения со
стороны меньшинства в том, что 16 января якобы были некие нарушения
Регламента, сегодня развеяны. Потому что сегодня голосование проходило
вообще за рамками Регламента. Следовательно - вопрос не в процедуре, а в
желании", - добавил парламентарий.


При этом Колесниченко подчеркнул, что "благодаря настойчивым требованиям оппозиции, мы проголосовали за то, что уголовная ответственность за унижения людей по языковому, национальному, расовому признаку отменена". "Если решения, за которые было проголосовано, будут подписаны, можно будет находиться на мирной демонстрации с оружием и подвергать опасности членов мирных демонстраций", - пояснил депутат.


Также "регионал" посетовал, что депутаты "не договорились о том, чтобы эти законы обсуждались публично, была сформирована рабочая группа, которая могла бы обсудить, какие конкретно их нормы были недемократичными". "До сегодня никто не указал, где нарушены мирные права граждан на мирный протест, мирное волеизъявление, свободу слова. Потому что все эти законы "списаны под копирку" с европейских и американских законов", -
напомнил Колесниченко.


 

Оригинал (на 28/01/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Хэй интригует и намекает на реванш с Кличко

Хэй интригует и намекает на реванш с Кличко

Экс-чемпион мира в двух весовых категориях британец Дэвид Хэй пока отказывается давать конкретные комментарии относительно того, вернется ли он на ринг или нет.

 

"Камп Ноу" превратится в кладбище для болельщиков

"Камп Ноу" превратится в кладбище для болельщиков

Поклонники "Барселоны" получат возможность быть похороненными под полем стадиона "Камп Ноу" за три тысячи евро.

 

Врач: Выздоровление Шумахера может пройти успешно

Врач: Выздоровление Шумахера может пройти успешно

Ведущий нейрохихург из Кембриджского университета профессор Питер Хатчинсон считает, что процесс выздоровления семикратного чемпиона "Формулы-1" Михаэля Шумахера может пройти успешно.

 

Доставку посылок из зарубежных интернет-магазинов возобновят

Доставку посылок из зарубежных интернет-магазинов возобновят

Скандал с отказом ряда экспресс-перевозчиков, доставляющих в Россию посылки из заграничных интернет-магазинов, близок к завершению. Представители коммерческих компаний и государственных органов...

 

МВД заказало прибор для обнаружения террористов

МВД заказало прибор для обнаружения террористов

Министерство внутренних дел России заказало разработку аппарата, позволяющего распознать террориста-смертника на расстоянии 10 метров. По словам экспертов, речь идет о действительно нужной, хотя и...

 

Росрыболовство: Армия Сенегала действует по команде Гринпис

Росрыболовство: Армия Сенегала действует по команде Гринпис

Инцидент с российским судном «Олег Найденов» в водах Сенегала, который должен был быть исчерпан еще в субботу, так и остался неразрешенным. Переговоры об освобождении арестованного местными...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/01/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::