Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
30/01/2014 13:56

Автор "Туфелек" собирает деньги на вторую часть необычного альманаха о Холокосте


Режиссер Константин Фам, снявший короткометражку "Туфельки", объявил сбор средств на краудфандинговой платформе Boomstarter на следующую часть альманаха о Холокосте "Свидетели", в котором, по словам режиссера, будет показан "необычный взгляд на трагедию ХХ века - Холокост".


Первый фильм альманаха "Туфельки" рассказывает историю геноцида от лица пары туфелек красного цвета, которая проходит путь от витрины магазина до мемориала в Освенциме.


"Люди, убивавшие евреев, подходили к этому вопросу очень практично, а потому старались сохранить от них все, что можно было использовать. Самой нужной вещью посчитали обувь... В концлагере Освенцим до сих пор хранятся огромные горы обуви, принадлежавшей некогда живым, мечтающим о чем-то, людям.


Оказавшись у витрины с этой обувью, я ужаснулся мысли, что за каждой парой, за каждой туфелькой стоит чья-то оборванная жизнь. И еще больше я ужаснулся мысли, что в один момент люди могут сказать, что убийцы были правы, или еще хуже: что этого кошмара вообще не было.


Тогда, как человек и как режиссер, я понял что должен говорить о Трагедии. Мой друг лучший друг Дмитрий Паршков, посетивший по моему совету концлагерь Освенцим, предложил мне гениальную идею: рассказать о Катастрофе через судьбу пары женских туфель. "Вот они стоят в витрине дорого магазина, а вот они в братской могиле обуви в концлагере".


Так родился фильм "Туфельки". Фильм имел очень большой резонанс. Победил на большом количестве российских и международных фестивалях, был выдвинут на Оскар в номинации "Лучший короткометражный фильм", - рассказаывает режиссер на странице сбора средств.






Вторая часть под названием "Брут" будет показана глазами щенка немецкой овчарки, выросшего в еврейской семье и ставшего сторожевым псом-убийцей в концлагере. Цель авторов проекта - собрать 500 тысяч рублей к концу марта. Поддержавших фильм ждут приглашения на премьеру, показы и лекции режиссера.


"Понятно, что суммы, которую мы соберем в интернете - недостаточно. Ежедневно я буду вести переговоры с фондами, спонсорами, инвесторами в России, Украине, Беларуси, Европе и США. Какие-то средства и ресурсы уже есть. Краудфандинг в интернете - является зеркалом интереса к проекту. Думаю, всем будет интересно понаблюдать как из маленького ручейка энергии и большой идеи рождается серьезный проект", - написал на свой странице в Facebook режиссер.


В основе третьего эпизода "Скрипка" будет история музыкального инструмента - от его создания в нюрнбергской скрипичной мастерской в начале прошлого века до концерта в современном Иерусалиме у Стены Плача.


Заключительные части альманаха будут сделаны на английском языке. Кроме того, в одной из ролей режиссер видит голливудских актрис Натали Портман или Милу Кунис, а завершить фильм планирует к одному из международных кинофестивалей.


 

Оригинал (на 30/01/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

ТОП-20 самых успешных концертирующих музыкантов 2013 года

ТОП-20 самых успешных концертирующих музыкантов 2013 года

Группа Bon Jovi возглавила ТОП-20 самых успешных концертирующих музыкантов 2013 года по версии Pollstar, заработав за счет концертов 259,5 млн долларов.

 

Рождество католическое, православное, протестантское и библейское

Рождество католическое, православное, протестантское и библейское

Католики отмечают рождество 25 декабря, православные — 7 января, протестанты в подавляющем большинстве более склонны отмечать вместе с католиками. Что говорит Библия по поводу даты явления в мир...

 

ТОП-12 рождественских традиций

ТОП-12 рождественских традиций

Глобализация медленно, но уверенно разрушает границы между православным Восточным и католическим Западным миром Европы.

 

Три "звезды" Майдана стали лауреатами премии им.Стуса

Три "звезды" Майдана стали лауреатами премии им.Стуса

За активную гражданскую позицию, продемонстрированную на Евромайдане, лауреатами ежегодной премии им. Василия Стуса стали певица Руслана Лыжичко, Святослав Вакарчук и лидер группы "Тартак" Сашко...

 

От Евровидения отказались 12 стран

От Евровидения отказались 12 стран

Вслед за Хорватией, Чехией, Словакией, Люксембургом и Андоррой о своем решении заявила Болгария.

 

Первая леди Франции попала в больницу, узнав о возможной измене мужа

Первая леди Франции попала в больницу, узнав о возможной измене мужа

В Париже гражданская жена президента Франции Франсуа Олланда Валери Триервейлер доставлена в больницу после того как узнала о любовной связи ее мужа с актрисой Жюли Гайе.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/01/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::