Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
30/01/2014 16:42

Толоконникову и Алехину на правозащитном концерте в Бруклине представит Мадонна


Мадонна заявила, что представит на правозащитном концерте Bringing Human Rights Home в Нью-Йорке 5 февраля, который проводит Amnesty International, недавно освобожденных по амнистии бывших участниц группы Pussy Riot Надежду Толоконникову и Марию Алехину. Об этом говорится в афише, размещенной в Facebook поп-звезды.


Ранее Мадонна неоднократно поддерживала участниц Pussy Riot. Она была в числе музыкантов, которые в 2013 году обратились к российским властям с просьбой пересмотреть приговор Алехиной и Толоконниковой. Помимо этого певица на своих концертах выступала в балаклаве, а на ее теле было написано название российской группы.


"Я сочту за честь представить моих товарищей по борьбе за свободу, Машу и Надю из Pussy Riot. Я была восхищена их мужеством и уже давно поддерживаю их самоотверженность и те жертвы, на которые они пошли во имя свободы слова и прав человека", - цитирует Малонну сайт Amnesty International.


Концерт состоится в зале Barclays Center в Бруклине. Среди других участников концерта такие известные исполнители, как группы The Flaming Lips, Imagine Dragons, The Fray и Cold War Kids, а также ирландский музыкант Боб Гелдоф, американская группа Blondie и вдова Джона Леннона Йоко Оно. Цель концерта - привлечь внимание к проблеме нарушения прав человека.


Надежда Толоконникова из Pussy Riot подтвердила в Twitter, что они с Алехиной выступят с Мадонной.


В свою очередь, еще одна участница группы Pussy Riot Екатерина Самуцевич заявила "Русской службе новостей", что Алехина и Толоконникова на концерте в Бруклине не будут выступать от имени группы.


"Надя и Маша, когда вышли на свободу, заявили о том, что они выходят из группы, и будут выступать от своего личного имени и никакого отношения группе не имеют. Все по инерции воспринимают как участниц группы. На концерте будет только приветственная речь, без музыкальных инструментов. Они поехали в тур. Ездят по разным странам. Но у нас сохранились хорошие отношения", - сказала она.


Мария Алехина и Надежда Толоконникова в 2012 году были приговорены к двум годам лишения свободы за акцию в храме Христа Спасителя. В конце декабря 2013-го их освободили по амнистии. После выхода из тюрьмы девушки объявили, что собираются заняться правозащитной деятельностью.


Концерт 5 февраля станет продолжением традиции, стартовавшей 25 лет назад, когда в поддержку прав человека выступили такие известные сторонники Amnesty International, как коллектив U2, Стинг, Лу Рид и другие музыканты.


 

Оригинал (на 30/01/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Святочные гадания на Старый Новый год

Святочные гадания на Старый Новый год

Традиционно периодом для девичьих гаданий на будущее и на любовь считаются Святки. Старый Новый год 2014 лучшее время для этого.

 

Олег Скрипка станет отцом в пятый раз

Олег Скрипка станет отцом в пятый раз

Жена 49-летнего музыканта Олега Скрипки Наталья Сидь беременна пятым ребенком.

 

Анна Герман знает правду о состоянии после смерти

Анна Герман знает правду о состоянии после смерти

Анна Герман, народный депутат от Партии регионов в Верховной Раде Украины, стоит на библейских позициях в вопросе состояния после смерти. Отвечая на вопрос журналистов, кто будет воскрешать...

 

У Кахи Каладзе родился третий сын. Фото

У Кахи Каладзе родился третий сын. Фото

Экс-футболист киевского "Динамо" и "Милана", вице-премьер-министр Грузии Каха Каладзе и дизайнер Ануки Арешидзе снова стали родителями.

 

Выбираем мужчину по бровям

Выбираем мужчину по бровям

Если глаза считаются "зеркалом души", то брови - это знаки, и посвященный человек по натуральной форме бровей может определить самые яркие черты характера человека, особенно мужчины.

 

Лев Вертыло провел семинар для руководителей музыкального служения

Лев Вертыло провел семинар для руководителей музыкального служения

Сегодня в девятой черновицкой общине Церкви Адвентистов Седьмого Дня состоялся семинар о музыкальном служении, который провел руководитель музыкального отдела Адвентистской Церкви на Украине Лев...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/01/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::