Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
30/01/2014 16:28

Янукович убежден, что власти Украины сделали все возможное для урегулирования кризиса в стране


Президент Украины Виктор Янукович назвал "неправильным" поведение оппозиции на фоне попыток властей урегулировать кризис в стране. Глава государства считает, что правительство выполнило все возложенные на него обязательства, чтобы стабилизировать ситуацию, и не понимает, почему оппозиционеры по-прежнему призывают народ протестовать на улицах.


По мнению Януковича, власть уже сделала все возможное для прекращения протестов в стране, говорится на официальном сайте президента Украины. "Все обязательства, которые власть взяла на себя, мы выполнили. В том числе парламент принял закон об амнистии, который гарантирует участникам протестов свободу и освобождение тех лиц, которые были задержаны во время конфликтов", - завил президент.


Украинский лидер считает, что оппозиция настаивает на продолжении протестов исключительно ради собственной выгоды. "Однако оппозиция продолжает нагнетать
ситуацию, призывает людей стоять на морозе ради политических амбиций нескольких лидеров. Я думаю, что это неправильно", - отмечает Янукович.


Отметим, что накануне вечером Верховная Рада Украины приняла законопроект об амнистии, автором которого является член Партии регионов Юрий Мирошниченко. При этом представители оппозиции приняли участие в создании принятого парламентом закона, но отказались в итоге за него голосовать, потому что не получили поддержки в этом вопросе среди своих сторонников. Поначалу в голосовании не хотели участвовать и "регионалы", из-за чего заседание прервалось на два часа. Вслед за этим в парламент прибыл президент страны, и после непродолжительных консультаций правящей партии и оппозиции с главой государства голосование все же состоялось.


В настоящее время стало известно, что под принятый Верховной Радой закон об амнистии подпадают все подозреваемые в массовых беспорядках на улице Грушевского и хулиганстве (участники Автомайдана) в Киеве, сообщил "Интерфаксу" источник в органах следствия. "64 подозреваемых в массовых беспорядках на Грушевского попадают под действие закона, поскольку статья 294 УК (массовые беспорядки), которая им инкриминируется, входит в перечень статей, предполагающих амнистию согласно закону. Под амнистию попадают и 17 участников Автомайдана, которые подозреваются по ч.3. статьи 296 УК (хулиганские
действия, совершенные группой лиц с применением оружия), поскольку эта статья также указана в законе об амнистии", - пояснил собеседник агентства. Таким образом, всего под действие закона попадает 81 человек.


Вместе с тем принятый парламентом Украины закон об амнистии участников протестных акций в стране не распространяется на преступления, связанные с превышением власти, уточнила РИА "Новости" министр юстиции Елена Лукаш. "Вы спрашиваете, будут ли амнистированы должностные преступления в виде превышения власти. Нет, не амнистируются. Во вчерашнем законе такой нормы нет", - заявила глава украинского Минюста.


Тем временем спикер Верховной Рады Владимир Рыбак уже подписал закон об амнистии участников массовых акций, передает "Интерфакс". "Я подписал этот закон, потому что люди страдают, а депутаты не могут найти взаимопонимания, за рейтинги борются", - пояснил он. Также спикер Верховной Рады Украины Владимир Рыбак подписал акт об отмене "репрессивных законов" от 16 января. Оба документа уже направлены на подпись президента.


Отметим, что принятие закона об амнистии участников протестов на Украине вместе с решением об отставке премьер-министра и роспуске правительства - это уже два ключевых условия протестующих жителей страны, которые власть выполнила. Неудовлетворенными остались еще несколько требований демонстрантов: например, досрочные выборы президента и парламента.


 

Оригинал (на 30/01/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

"Камп Ноу" превратится в кладбище для болельщиков

"Камп Ноу" превратится в кладбище для болельщиков

Поклонники "Барселоны" получат возможность быть похороненными под полем стадиона "Камп Ноу" за три тысячи евро.

 

На открытие Олимпиады в Сочи приедут лидеры более 20 стран

На открытие Олимпиады в Сочи приедут лидеры более 20 стран

Свыше 20 глав европейских государств и правительств приедут на церемонию открытия Олимпийских игр 2014 в Сочи. Об этом заявил замминистра иностранных дел РФ Владимир Титов.

 

Скандал вокруг "Золотого мяча": за Роналду голосовали по просьбе сверху

Скандал вокруг "Золотого мяча": за Роналду голосовали по просьбе сверху

Наставник сборной Катара Фахад Абдулла Аль-Зарраа заявил, что на него оказывалось давление при голосовании за обладателя "Золотого мяча".

 

Турецкий клуб досрочно расторг контракт с Милевским

Турецкий клуб досрочно расторг контракт с Милевским

Турецкий футбольный клуб "Газиантепспор" достиг договоренности с украинским нападающим Артемом Милевским о досрочном расторжении контракта.

 

СК раскрыл в Москве мошенничество с авиабилетами

СК раскрыл в Москве мошенничество с авиабилетами

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении сотрудников компании Eviterra Travel. Их подозревают в мошенничестве в особо крупном размере. По версии СК, неустановленные лица из этой...

 

Путин ответил на заявления о хищениях на стройках в Сочи

Путин ответил на заявления о хищениях на стройках в Сочи

Крупных проявлений коррупции в ходе подготовки к Играм в Сочи не было. Однако были недобросовестные подрядчики и завышение цен на ряд объектов. Так Владимир Путин прокомментировал слухи о хищениях...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/01/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::