Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
30/01/2014 20:33

США недовольны темпами ликвидации сирийского химоружия и почти обнаружили у Асада биологическое оружие


Глава Пентагона Чак Хейгл выразил обеспокоенность по поводу затягивания процесса уничтожения сирийского химического оружия. Накануне его коллега, глава Национальной разведки Джеймс Клеппер рассказал миру о своих подозрениях: Сирия пока сохраняет 95% своего химического арсенала и, возможно, может производить биологическое оружие.


"Соединенные штаты обеспокоены тем, что сирийское правительство отстает от графика, согласно которому должны уничтожаться запасы химического оружия", - заявил министр обороны США Чак Хейгл во время визита в Польшу, передает Reuters.


Хейгль рассказал, что звонил своему российскому коллеге, Сергею Шойгу, и попросил "сделать все, что в его силах, чтобы убедить сирийское правительство выполнять соглашения" по уничтожению химического оружия.


А накануне глава американской Национальной разведки Джеймс Клеппер, выступая перед комитетом по разведке сената США, напомнил, что армия президента Сирии Башара Асада сохраняет большую часть своего химического арсенала и, возможно, способна производить биологическое оружие.


"Мы считаем, что некоторые элементы сирийской программы создания биологического оружия, возможно, вышли за пределы научно-исследовательских работ, и Сирия, вероятно, способна производить необходимые компоненты", - цитирует Клеппера The Tower. Глава разведывательного ведомства выразил сомнения в том, что программа уничтожения сирийского химического оружия будет реализована в срок.


Работы, действительно, введутся с отставанием от графика. Сухогруз Cape Ray, на борту которого будет производиться переработка зарина и горчичного газа, вышел из Норфолка в итальянский порт Джоя-Таура только в начале недели, задержавшись из-за ремонта двигателя. Одновременно в сирийском порту Латакия на датские и норвежские суда была погружена вторая партия химического оружия. Отправка также идет с опозданием из-за боевых действий в Сирии.


Тем временем межсирийские переговоры в Женеве никак не сдвинутся с мертвой точки. Правительственная делегация уже выразила свое разочарованием по поводу бесплодности первого раунда переговоров. "Оппозиция не хочет больше ничего. Тема терроризма их не интересует", - посетовал первый замминистра иностранных дел Сирии Фейсал Мекдад.


 

Оригинал (на 30/01/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Мизулина попросила Собянина разобраться с ликвидацией яслей

Мизулина попросила Собянина разобраться с ликвидацией яслей

Председатель комитета по вопросам семьи, женщин и детей Госдумы Елена Мизулина во вторник направила запросы в мэрию и прокуратуру Москвы. По ее данным, проблему с очередями дошкольные учреждения в...

 

Козак опроверг воровство на олимпийской стройке

Козак опроверг воровство на олимпийской стройке

Премьер-министр России Дмитрий Медведев на заседании правительства, посвященном грядущей Олимпиаде, дал понять что Сочи к приему спортсменов и зрителей готов. Вице-премьер Дмитрий Козак рассказал,...

 

 Евросоюз решил оснастить автомобили устройствами для удаленной остановки

Евросоюз решил оснастить автомобили устройствами для удаленной остановки

В Евросоюзе собираются установить на автомобили устройства, позволяющие удаленно заглушать двигатель - остановить работу двигателя можно будет с компьютера, находящегося в полицейском участке.

 

Менеджер Шумахера опровергает информацию о выведении гонщика из комы

Менеджер Шумахера опровергает информацию о выведении гонщика из комы

Менеджер находящегося в искусственной коме Михаэля Шумахера назвала "спекуляциями" прессы информацию о том, что врачи ввели гонщика в фазу постепенного пробуждения.

 

СК раскрыл в Москве мошенничество с авиабилетами

СК раскрыл в Москве мошенничество с авиабилетами

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении сотрудников компании Eviterra Travel. Их подозревают в мошенничестве в особо крупном размере. По версии СК, неустановленные лица из этой...

 

Прокуратура пришла к выводу, что в падении Шумахера никто не виноват

Прокуратура пришла к выводу, что в падении Шумахера никто не виноват

Французская прокуратура пришла к выводу, что чужой вины в неудачном падении экс-пилота "Формулы-1" Михаэля Шумахера на горнолыжном курорте Мерибель во французских Альпах нет.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/01/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::