Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
30/01/2014 15:25

НАК назвал имена устроивших теракты в Волгограде

НАК назвал имена устроивших теракты в Волгограде Совершившими самоподрыв в конце декабря 2013 года оказались участники буйнакской группировки Аскер Самедов и Сулейман Магомедов. Их имена силовикам были известны раньше, но разглашать их не спешили. Кроме того, оперативники вышли на след двух братьев Батировых, которые помогли смертникам переправиться в Волгоград. Розыск организатора теракта продолжается. «В рамках расследования уголовного дела, возбужденного по факту совершения террористических актов в Волгограде 29 и 30 декабря 2013 года, по горячим следам были установлены личности двух террористов-смертников, членов буйнакской террористической группировки Аскера Самедова и Сулеймана Магомедова, совершивших самоподрыв», – сообщается на&В сайте&В Национального антитеррористического комитета (НАК).
В НАК отметили, что ранее имена смертников официально не предавались гласности по оперативным соображениям. В ведомстве добавили, что также задержаны двое подозреваемых в причастности к переправке террористов-смертников в Волгоград.
«29 января 2014 года в результате проведенных оперативно-следственных мероприятий на территории Республики Дагестан были задержаны братья Магомеднаби и Тагир Батировы, причастные к переправке в Волгоград террористов-смертников, в отношении которых в настоящее время проводятся необходимые процессуальные действия», – отмечается в сообщении.
Кроме того, в комитете заявили, что организаторы взрывов все еще могут быть на свободе: ведутся их розыск и поиски предполагаемых соучастников боевиков.
На счету этой группы целая серия преступлений, в частности вымогательства, подрывы, покушения и убийства сотрудников правоохранительных органов, военнослужащих и гражданских лиц.
Примечательно, что с середины 2013 года силовиками в Дагестане было проведено несколько антитеррористических операций, во время которых были ликвидированы более 10 членов буйнакской группировки, в том числе один из лидеров боевиков.
Так, 7 июля в Буйнакске сотрудники ППС остановили двух мужчин для&В проверки документов. Но те открыли по полицейским огонь из автомата Калашникова и скрылись с места преступления. Примерно через полтора часа злоумышленники были блокированы и уничтожены. Напавшие на&В полицейских этой ночью лица предварительно опознаны как&В члены буйнакской диверсионно-террористической группы Ахмед Церетелов и&В Иса Кадыров.
20 августа в Буйнакске в одной из квартир двухэтажного дома по улице Островского были заблокированы восемь боевиков, а также амир буйнакской диверсионно-террористической группировки «Сейфулла» Бамматхан Шейхов по кличке Асадула. После того как боевики отказались сложить оружие, они были ликвидированы.
В ноябре 2013 года в Дагестане в перестрелке с полицейскими был уничтожен Магомед Абакаров по кличке Пицца Мага, который входил в буйнакскую диверсионно-террористическую группу и находился в розыске за покушения на сотрудников правоохранительных органов, передает&В ИТАР-ТАСС. Еще двое боевиков из указанного НВФ были ликвидированы в конце декабря.
Напомним, перед Новым годом в&В Волгограде&В произошли два теракта. Первый взрыв&В прогремел&В днем 29 декабря между входными дверями и турникетом на первом этаже железнодорожного вокзала на станции «Волгоград-1». Смертник привел в действие бомбу, когда поставил на ленту транспортера сумку. В этот момент вокруг было много людей, среди них – полицейский, который досматривал багаж.
Второй взрыв&В произошел утром&В 30 декабря в троллейбусе № 15 в Дзержинском районе города на оживленной улице, с одной стороны которой расположен Качинский рынок, а с другой – гарнизонный универмаг. Взрыв прогремел в тот момент, когда троллейбус отъезжал от остановки. В результате двух терактов пострадали 106 человек, 34 погибли.
20 января радикальная исламистская группировка «Ансар аль-Сунна» разместила в Сети видеоролик, в котором взяла&В на себя ответственность за теракты&В в Волгограде.
В размещенном террористами ролике показаны два молодых человека с автоматами в руках, которые называют себя Сулейманом и Абдурахманом. Утверждается, что именно они были смертниками. Выступление сопровождается показом фотографий из Волгограда, взятых из прессы.&В 
Исламисты пригрозили лично президенту России Владимиру Путину, что в течение месяца проведения Олимпийских игр произойдет несколько терактов, причем не только в России.&В 
#{bigimage=769997}

 

Оригинал (на 30/01/2014): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Сочи "закрыли" – скоро Олимпиада

Сочи "закрыли" – скоро Олимпиада

Въезд в Сочи иногороднего транспорта с 7 января по 21 марта 2014 года будет запрещен из-за проведения Олимпиады.

 

Плющенко выступит на четвертой Олимпиаде

Плющенко выступит на четвертой Олимпиаде

Фигурист Евгений Плющенко получил единую российскую квоту для участия в соревнованиях мужчин в одиночном катании на Олимпийских играх в Сочи.

 

Посетил бы Иисус Христос евромайдан?

Посетил бы Иисус Христос евромайдан?

Иисус Христос умер на Голгофе как за кесаря, против которого планировали поднять восстание иудеи, так и за Виктора Януковича и Николая Азарова, отставки которых требует евромайдан. Его речь не...

 

Патриарх Кирилл осудил священников с киевского евромайдана

Патриарх Кирилл осудил священников с киевского евромайдана

Россия празднует светлый праздник Рождества Христова. Президент России Владимир Путин принял участие в богослужении в новом сочинском храме, а премьер Дмитрий Медведев - в Храме Христа Спасителя,...

 

Вирус, похитивший данные 110 млн банковских карт, написал российский подросток

Вирус, похитивший данные 110 млн банковских карт, написал российский подросток

Автором вируса, с помощью которого были похищены данные 110 миллионов банковских карт в США, является 17-летний молодой человек из Санкт-Петербурга.

 

В Барселоне пройдет жеребьевка Евробаскета-2015 и ЧМ-2014

В Барселоне пройдет жеребьевка Евробаскета-2015 и ЧМ-2014

В Барселоне состоится жеребьевка 2-го квалификационного раунда Евробаскета-2015 и финальная жеребьевка чемпионата Мира-2014 по баскетболу.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/01/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::