Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
30/01/2014 15:12

Лондонский Сити потрясен чередой самоубийств среди банкиров


Последствия стресса на работе в последние годы стали одной из важнейших тем обсуждения в лондонском Сити. Напряженный рабочий график в финансовой столице мира приводит в лучшем случае к отставкам, а в худшем - к самоубийствам. Об этом в четверг рассказывает InoPressa.ru со ссылкой на статью Энрико Франческини в итальянской газете La Repubblica.



"Волки" Сити умирают от стресса", - пишет итальянский журналист. В цитадели финансов, где царит болезненное соперничество, убийственный рабочий график, где напряжение сравнимо с огромными заработками, банкиры и брокеры сводят счеты с жизнью. Они не выдерживают. Мираж заполучить все приводит к риску потерять самое дорогое: саму жизнь".


Известно, что банки обычно создают для стажеров и вновь принятых на работу сотрудников "стахановские" условия труда: они вынуждены работать 7 дней в неделю, сверхурочные в два раза превышают обычный график труда.


Стресс, однако, достигает и высших уровней: чиновники или уходят в отставку, или кончают с собой. Некоторые банки, такие как Credit Suisse, Merril Lynch и Bank of America, ввели меры по сокращению рабочих уикендов для молодых стажеров. Но достаточно ли этого, чтобы снизить стресс и покончить с самоубийствами в финансовой столице мира?" - задается вопросом автор статьи.


На прошлой неделе 39-летний сотрудник JPMorgan Chase Габриэль Маги разбился насмерть, выпав из окна высотного офиса банка в деловом центре Canary Wharf в восточной части Лондона. Вторая вероятная жертва стресса - Тим Дикенсон, руководитель отдела коммуникаций Swiss Re скончался. Причины и обстоятельства его смерти пока не обнародованы. Кроме того, в прошлое воскресенье в своем доме в Челси ушел из жизни 58-летний топ-менеджер Deutsche Bank американец Уильям Броксмит.


Три подозрительные смерти могут быть совпадением, однако такое случалось и раньше. Например, прошлым летом в результате приступа эпилепсии умер недавний выпускник, проходивший стажировку в лондонском представительстве Bank of America. Он умер за рабочим столом по завершении 16-часового рабочего дня.


 

Оригинал (на 30/01/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Эксперты опровергли угрозу кризиса ликвидности в России

Эксперты опровергли угрозу кризиса ликвидности в России

Уже через месяц Россия может столкнуться с кризисом ликвидности банков, которые начнут рассыпаться, как в 2008–2009 годах, предупреждает JPMorgan. Винят они ЦБ РФ, который распродает слишком много...

 

Россия ищет путь, чтобы догнать мировую экономику

Россия ищет путь, чтобы догнать мировую экономику

Появились первые признаки улучшения экономической ситуации в мире, констатирует ООН в новом докладе. Однако в России меры по разгону экономики в 2013 году пока не сработали, и ей пророчат затяжную...

 

В Украине из-за паники растет доллар

В Украине из-за паники растет доллар

Рост курса доллара, который в понедельник, 27 января, составил 8,5 гривен, вызван обострением политической ситуации в стране и паникой среди населения, заявил президент Украинского аналитического...

 

"Газпром" официально снизил цену на газ для Украины

"Газпром" официально снизил цену на газ для Украины

"Нафтогаз" и "Газпром" подписали дополнение к газовому контракту, определив цену на газ для Украины на I квартал 2014 года.

 

Морозы в Украине резко поднимут цены на овощи и фрукты

Морозы в Украине резко поднимут цены на овощи и фрукты

Наступление морозной погоды в Украине может повлечь за собой рост цен на плодоовощную продукцию.

 

Украинцев будут пересаживать в отечественные авто

Украинцев будут пересаживать в отечественные авто

Колоссального роста автомобильного рынка удастся добиться с помощью программы льготного кредитования, бонусов за утилизацию и тому подобное.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/01/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::