Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
30/01/2014 15:38

Петербурженка "загуляла" на две недели и уморила голодом пятимесячную дочь


Прокуратура Санкт-Петербурга проводит проверку по факту смерти пятимесячной девочки. В убийстве ребенка подозревается ее мать, которая довела дочь до полного истощения организма.


Установлено, что 19-летняя подозреваемая Алена Ипатова на протяжении двух недель не появлялась дома. В итоге младенец скончался, сообщает официальный сайт прокуратуры города.



Тело малышки по имени Вероника было найдено 27 января в одной из
квартир дома N55 по проспекту Ветеранов. Девочка лежала в детской кроватке. По данным судмедэкспертов, смерть наступила из-за полиорганной недостаточности и дистрофии внутренних органов.


Следователи пришли к выводу, что мать погибшей Алена Ипатова не позднее полуночи 15 января ушла из дома, оставив дочь одну в квартире. Все последующее время, вплоть до момента задержания, она распивала алкоголь в компании знакомых. Поводом для этого стало 19-летие Ипатовой, которое она отметила 21 января.



"Обвиняемая действовала умышленно, с целью убийства, оставив дочь одну в квартире без питания", - сказала следователь Федосеева.



По версии оперативников, Ипатова продемонстрировала пренебрежительное отношение к таким понятиям, как семья, жизнь и здоровье ребенка. В связи с циничностью и дерзостью преступления, а также вероятностью побега, следователи настаивали на аресте подозреваемой.



Напротив, адвокат подсудимой Анатолий Кияшко ходатайствовал о домашнем аресте. Сама Алена Ипатова не отрицала причастность к смерти дочери и выражала раскаяние. Ранее девушка не была судима. Она также имеет постоянную регистрацию.



Тем не менее, в среду судья Кировского райсуда Ирина Гнездилова приняла решение взять Алену Ипатову под стражу до 28 марта, пишет "Фонтанка.ру".



В отношении "запойной" родительницы возбуждено уголовное дело по пункту "в" части 2 статьи 105 УК
РФ (убийство малолетнего ребенка).


"Затворница" избегала врачей, но выглядела в Сети заботливой матерью


В настоящий момент отдел прокуратуры по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних собирает всю информацию о семье предполагаемой детоубийцы Алены Ипатовой. Следователей интересует, была ли она внесена в банк данных семей, находящихся в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации, состояла ли на учете в психо-неврологическом диспансере или в ПДН ОВД.



Прокуроры выяснят, получала ли Ипатова предусмотренные главой 15 Закона Санкт-Петербурга "Социальный кодекс Санкт-Петербурга" меры социальной поддержки.



Также будет проверена работа участкового врача-педиатра и участковой медицинской сестры детской поликлиники, которые должны были "наблюдать за погибшим ребенком и контролировать выполнение матерью лечебных назначений и профилактических прививок".



Предварительно установлено, что молодая мать с дочкой детскую поликлинику регулярно не посещали. По словам Ильи Кешишева - заместителя главврача детской поликлиники, к которой была прикреплена погибшая Вероника - к семье домой не раз направляли медработников. Но дверь им никто не открывал, пишет Metro.



"Мать девочки, Алена Ипатова, говорила нашим специалистам, что они наблюдаются в другой поликлинике", - отметил заместитель главврача.



Соседи Алены утверждают, что или не знали вовсе про ее маленькую дочь, или не слышали плача оставленного ребенка.



По словам приятельницы арестованной по имени Елена, Алена Ипатова не работала и сидела с малышом дома. А деньгами ей помогали родственники, так что "на еду и памперсы хватало". Отец подозреваемой работает вахтовым методом, и дома практически не живет. Раз в месяц молодую мать навещал ее дедушка. Мать Алены умерла, когда ей было 9 лет.



Елена утверждает, что Алена была заботливой матерью. О том же вроде бы свидетельствует страничка подозреваемой в сети "ВКонтакте", где она выкладывала многочисленные фотографии с "доченькой", делясь своими материнскими чувствами.


В надзорном ведомстве не исключают, что была нарушена ч.2 ст.9 ФЗ "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних".



Расследование уголовного дела поставлено прокуратурой города на особый контроль.


 

Оригинал (на 30/01/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Саудовской Аравии лайнер с 315 пассажирами "сел на брюхо". Видео

В Саудовской Аравии лайнер с 315 пассажирами "сел на брюхо". Видео

У самолета не вышли задние шасси, и он сел "на брюхо". Пострадали 29 человек, из них госпитализированы 11, остальным помощь оказана на месте.

 

На Филиппинах в новогоднюю ночь погибли 2 человека и почти 600 ранены

На Филиппинах в новогоднюю ночь погибли 2 человека и почти 600 ранены

По меньшей мере два человека погибли, 599 получили ранения от фейерверков и выстрелов из огнестрельного оружия по случаю празднования Нового года на Филиппинах.

 

Пьяный парень вскрыл себе вены, съел лезвие и сбежал от врачей

Пьяный парень вскрыл себе вены, съел лезвие и сбежал от врачей

В Запорожье 20-летний парень, находясь в состоянии алкогольного опьянения, перерезал себе вены.

 

Родители продали свою двухлетнюю дочь за 72 тысячи

Родители продали свою двухлетнюю дочь за 72 тысячи

В Донецкой области молодая пара продала своего двухлетнего ребенка за 72 тыс. грн. Пару задержали во время передачи малышки потенциальному покупателю.

 

Семьям погибших на Харьковской ювелирной фабрике выплатят по 100 тысяч. ФОТО

Семьям погибших на Харьковской ювелирной фабрике выплатят по 100 тысяч. ФОТО

Семьям погибших в результате пожара в помещениях, используемых Харьковской ювелирной фабрикой, будет выплачена материальная помощь, пообещал вице-премьер Украины Александр Вилкул.

 

Объявлено крупное вознаграждение за информацию о пропавшем лидере Автомайдана

Объявлено крупное вознаграждение за информацию о пропавшем лидере Автомайдана

Автомайдан обещает вознаграждение в размере 10 тыс. долларов тому, чья информация поможет найти пропавшего лидера Автомайдана Дмитрия Булатова.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/01/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::