Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
01/02/2014 22:12

Закон в действии: в России за "экстремизм" и Евромайдан закрыли Livejournal

По закону "Об информации", поправки к которому о досудебной блокировке за экстремизм вступили в силу 1 февраля, Роскомнадзор заблокировал первые четыре сайта. Одна из заблокированных страниц находилась на популярном сервисе Livejournal, сообщает сайт ведомства.


Ресурс был внесен в единый реестр противоправной информации, однако администрация "Живого журнала" в кратчайшие сроки удалила указанный блог и livejournal.com был исключен из реестра, сообщили в Роскомнадзоре.


К каким еще сайтам был применен закон, не уточняется. По данным Роскомнадзора, сайты были заблокированы за "экстремистскую информацию, представляющую угрозу для общества и личности".


В свою очередь пользователь "Живого журнала" Илья Варламов zyalt, который активно освещал события в центре Киева, Евромайдан и события на ул. Грушевского, отметил в своем блоге: "Первым под раздачу попал наш любимый Живой Журнал. Администрация ЖЖ оперативно удалила блог нарушителя и ЖЖ разблокировали. Но прецедент показательный".


"Опубликовал у себя в блоге призыв прийти на митинг, а через час весь ЖЖ прикрыли. Удобно.… Делаем ставки, как скоро прикроют блог Навального. Смотрю в будущее, а там темно, сыро, холодно и пахнет гнилой картошкой", - цитирует Варламова Украинская правда.


Кроме того, основатель социальной сети "ВКонтакет" Павел Дуров отметил в своем блоге: "С сегодняшнего дня в российском интернете начинается новая эпоха. Вступает в силу закон, по которому любой интернет-ресурс может быть заблокирован без решения суда, например, за призывы участвовать в митингах".


Как сообщал MIGnews.com.ua, в России вступил в силу закон, согласно которому Роскомнадзор по запросу генпрокурора или его заместителей без суда может блокировать интернет-ресурсы с призывами к экстремизму и массовым беспорядкам.


MIGnews.com.ua&В также сообщал,&В что&В за время работы реестра запрещенных интернет-ресурсов в него попадали страницы таких крупных интернет-площадок, как Wikipedia, Facebook, "ВКонтакте", YouTube, Google и Rutracker. В ноябре 2013 года Роскомнадзор внес в "черный список" социальную сеть Google Plus.


Новости по теме:


В России начали блокировать экстремистские сайты без суда


В России запретили YouTube


В России торрент-портал Rutracker.org внесли в "черный список"


Путин подписал закон о "черных списках" Интернет-сайтов

 

Оригинал (на 01/02/2014): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Митрополит Онуфрий избран главой УПЦ МП

Митрополит Онуфрий избран главой УПЦ МП

Митрополитом Киевским и Всея Руси избран митрополит Черновицкий и Буковинский Онуфрий (в миру - Березовский). Об этом сообщает пресс-служба Украинской православной церкви (Московского патриархата)....

 

Уничтожен предполагаемый отправитель смертников в Волгоград

Уничтожен предполагаемый отправитель смертников в Волгоград

В прошедшей в городе Избербаше спецоперации в среду утром был блокирован один из частных домов с боевиками. Те отказались сложить оружие и открыли огонь. Позже выяснилось, что в перестрелке был...

 

Будущее планеты

Будущее планеты

Наблюдая за тенденцией стремительного увеличения конфликтов, аморальности и природных катаклизмов у каждого человека появляется вполне логический вопрос — что же произойдет с нашей планетой в...

 

Определились участники ЧМ по танковому биатлону

Определились участники ЧМ по танковому биатлону

Участвовать в танковом биатлоне на подмосковном полигоне в Алабино согласились 19 стран, в том числе из НАТО. Всего Минобороны пригласило около четырех десятков государств. Но все равно это гораздо...

 

Олимпийская сборная Словакии жалуется на грязный отель в Сочи

Олимпийская сборная Словакии жалуется на грязный отель в Сочи

Делегация олимпийской сборной Словакии пожаловалась, что половина из зарезервированных номеров отеля находится в плохом состоянии.

 

Матч "Динамо" - "Валенсия" перенесли из революционного Киева

Матч "Динамо" - "Валенсия" перенесли из революционного Киева

Союз европейских футбольных ассоциаций принял решение о проведении матча "Динамо" - "Валенсия" на нейтральном поле в Никосии, на Кипре.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/02/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::