Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
15/04/2014 23:53

В 19 областях Украины появятся отряды вооруженных добровольцев для защиты от сепаратистов


Пока на востоке Украины силовики проводят спецоперацию против сепаратистов, в украинском Министерстве внутренних дел приняли решение создать отряды для защиты от захватчиков административных зданий. Вооруженные добровольцы поспособствуют избежанию межрегиональной вражды и упреков в том, что "Запад приехал усмирять Восток", убеждены в ведомстве.


Добровольческие отряды появятся в 19 областях Украины, сообщил советник главы силового ведомства Станислав Речинский, передает "РБК-Украина". По словам политика, вооруженные добровольцы будут защищать местных жителей от сепаратистов, а также от криминальных элементов.


Также Речинский сообщил, что отряды будут вооружены автоматическим оружием для несения совместной службы с милицией. Финансирование группировок добровольцев будет проводиться из всеобщего и городских бюджетов, также возможна спонсорская помощь.


По словам советника главы МВД, "для того чтобы попасть в отряд, достаточно быть мужчиной от 18 до 50 лет, предоставить справку об отсутствии судимости и пройти медосмотр по упрощенной процедуре".


Ранее Речинский, комментируя ход антитеррористической операции в Донецкой области, заявил, что в Славянске нет ни украинских военнослужащих, ни боевой техники. Это сообщение прямо противоречит показаниям находящихся там ополченцев, по информации которых, в город была введена колонна бронетехники.


Кроме того, по-прежнему нет точных данных о количестве раненых и погибших во время операции по освобождению аэродрома в Краматорске, которая была успешно проведена украинскими силовиками. Очевидцы и, опять же, сторонники сепаратистов сообщали о нескольких убитых (от 4 до 11) и получивших ранения. При этом речинский лишь отметил, что операция в Краматорске прошла без "каких-либо жертв и потерь" со стороны украинских военных.


Кстати, упреки в том, что "Запад приехал усмирять Восток", о которых упомянул Речинский, исходят в первую очередь от российской стороны, которая называет действия Киева на востоке Украины "антиконституционными". Президент РФ Владимир Путин даже обратился к генсеку ООН, призывая Организацию и все мировое сообщество к "четкому осуждению" решения украинского руководства провести силовую операцию в восточных регионах.


 

Оригинал (на 15/04/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Разведка США перехватила разговоры Кремля со шпионами в Украине

Разведка США перехватила разговоры Кремля со шпионами в Украине

Американские спецслужбы перехватили разговоры пророссийских сил на востоке Украины с руководством из Москвы, заявил Госсекретарь США Джон Керри.

 

Евросоюз расширит "черный список" для российских граждан

Евросоюз расширит "черный список" для российских граждан

Евросоюз намерен в ближайшее время расширить список российских граждан, против которых вводятся санкции в связи с ситуацией в Украине.

 

Михаэль Шумахер вышел из комы

Михаэль Шумахер вышел из комы

Немецкий легендарный гонщик "Формулы-1" Михаэль Шумахер вышел из состоянии комы.

 

Ан-70 наконец объявлен готовым для принятия на вооружение

Ан-70 наконец объявлен готовым для принятия на вооружение

Один из самых знаковых авиастроительных долгостроев на постсоветском пространстве – военно-транспортный самолет Ан-70 – кажется, можно все-таки считать завершенным. Крайне противоречивый проект,...

 

Баррозу: Евросоюз не готов принять Украину

Баррозу: Евросоюз не готов принять Украину

Европейский Союз в настоящее время не готов принять Украину в свое сообщество, заявил президент Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу.

 

ФСБ отчиталась о предотвращении терактов во время Олимпиады

ФСБ отчиталась о предотвращении терактов во время Олимпиады

Террористы планировали совершить несколько атак в период проведения в Сочи Олимпийских игр. Как сообщил директор ФСБ Александр Бортников, российские спецслужбы вместе с коллегами из других стран...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 15/04/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::