Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
16/04/2014 06:50

Канада решила отказаться от участия в заседаниях Арктического совета, которые пройдут в Москве


Канада решила отказаться от участия в некоторых заседаниях Арктического совета (АС) из-за сложившейся в восточных регионах Украины ситуации. Об этом предупредила министр по вопросам окружающей среды Леона Аглукка, представляющая страну в АС.


"Канада заняла принципиальную позицию и не будет посещать заседания Совета на этой неделе в Москве", - заявила Аглукка. "Такое решение продиктовано введенными Канадой в отношении России санкциями", - уточнила она, как передает ИТАР-ТАСС.


По словам министра, речь идет о встречах на уровне рабочих групп АС.


Ранее сообщалось, что Канада опасается ужесточения политики России на арктических рубежах после изгнания РФ из G8 и санкций против россиян.


Премьер-министр Стивен Харпер распорядился "приостановить все двусторонние контакты между канадскими вооруженными силами и военными из РФ" и "приостановить участие в двусторонней Межправительственной экономической комиссии", призванной развивать экономические отношения.


Оттава выслала девять российских военнослужащих, находившихся там в рамках программы двусторонних обменов между военными ведомствами. В марте Харпер заявил, что в связи с событиями на Украине вводит визовые санкции в отношении ряда российских официальных лиц.


24 марта МИД России объявил о введении ответных санкций в отношении канадских граждан из числа высокопоставленных чиновников, парламентариев и общественных деятелей. Въезд на территорию РФ был закрыт 13 официальным лицам, депутатам парламента и общественным деятелям страны.


"Данный шаг предпринят в качестве ответного на неприемлемые действия канадской стороны, наносящие серьезный ущерб двусторонним отношениям, - подчеркнул официальный представитель МИД Александр Лукашевич. - Вызывает сожаление, что в Оттаве предпочли проигнорировать свободное волеизъявление жителей Крыма, в подавляющем большинстве проголосовавших в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН за воссоединение с Россией, и взяли курс на поддержку нынешнего нелегитимного режима в Киеве, который пытается самоутвердиться "на волне" произошедшего на Украине государственного переворота".


Российская сторона по-прежнему "открыта к конструктивному и честному сотрудничеству с Канадой, которое отличалось прагматизмом и значительной сферой созвучных интересов, прежде всего в том, что касается арктических дел". "Но такое сотрудничество нам нужно не больше, чем Оттаве, - обратил внимание представитель российского дипведомства. - При этом мы не скрываем, что на недружественные выпады, какими бы мотивами они ни объяснялись, будем реагировать соответствующим образом".


 

Оригинал (на 16/04/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Евросоюз расширит "черный список" для российских граждан

Евросоюз расширит "черный список" для российских граждан

Евросоюз намерен в ближайшее время расширить список российских граждан, против которых вводятся санкции в связи с ситуацией в Украине.

 

Шумахер подает признаки сознания и пробуждения

Шумахер подает признаки сознания и пробуждения

Немецкий автогонщик Михаэль Шумахер, находящийся в коме, "подает признаки сознания и пробуждения". Об этом заявила менеджер спортсмена Сабина Кем.

 

Медведев: Мы добрые, мы помогли Украине на $250 млрд

Медведев: Мы добрые, мы помогли Украине на $250 млрд

Помощь Украине за годы независимости со стороны России составляет 250 млрд долларов, заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев.

 

Депутат Госдумы рассказал, за чей счет лечить приезжих

Депутат Госдумы рассказал, за чей счет лечить приезжих

«Большое количество граждан окружающих нас стран совершенно сознательно едут сюда пользоваться благами, которые дает им наше государство в социальной сфере», – рассказал газете ВЗГЛЯД первый...

 

Разведка США: РФ готовит почву для захвата востока Украины. Видео

Разведка США: РФ готовит почву для захвата востока Украины. Видео

Глава Комитета разведки Палаты Представителей США Майк Роджерс выразил серьезное беспокойство в отношении присутствия российский войск на украинско-российской границе.

 

США прямо обвинили Россию в подготовке вторжения на восток Украины

США прямо обвинили Россию в подготовке вторжения на восток Украины

Госсекретарь США Джон Керри прямо обвинил российских агентов в активности сепаратистов на востоке Украины, сказав, что Москва, вероятно, пытается подготовить почву для военных действий, подобных...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/04/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::