Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
16/04/2014 13:50

Принц Уильям с женой и ребенком прибыл с визитом в Австралию. Первое турне маленького Джорджа едва не омрачилось скандалом


Герцог и герцогиня Кембриджские Уильям и Кэтрин вместе со своим сыном принцем Джорджем прибыли с визитом в Австралию. В аэропорту Сиднея их встретили восторженными возгласами поклонники. Приветствовали Кэтрин и Уильяма также возле достопримечательностей города - знаменитого оперного театра и моста Харбор-Бридж, где супруги позировали для официальных фото, передает The Daily Mail.



В аэропорту всеобщее внимание привлек к себе маленький принц Джордж, наряженный в легкую белую рубашечку и шортики. После того, как Кэтрин с ребенком ступила на австралийскую землю, ее обступили видные австралийские чиновники, желавшие посмотреть на мальчика - в том числе генерал-губернатор Австралии Питер Косгроув и премьер-министр страны Тони Эбботт. Журналисты глянцевых изданий сразу же отметили, что Кэтрин появилась на публике в ярко-желтом платье от Roksanda Ilincic и бежевых туфлях-лодочках. Шерстяное платье является частью весенне-летней коллекции сербского дизайнера и стоит больше полутора тысяч долларов. При этом, по словам Кэтрин, мужу ее наряд не понравился: "Уильям сказал, что я похожа на банан", - пожаловалась герцогиня. А вот австралийцы подвергли критике наряд принца Джорджа. Некоторые замечали, что он, несмотря на теплую погоду, одет все же слишком легко, другие отметили отсутствие панамки на голове юного наследника престола.



Разговоры о нарядах отвлекли внимание публики и не дали разразиться скандалу. Как выяснилось, премьер австралийского штата Новый Южный Уэльс Барри О'Фаррелл, который должен был встречать гостей в аэропорту, подал в отставку из-за коррупционного скандала. По данным BBC, в ходе расследования чиновник сообщил неверные сведения о полученных им подарках. Ложь чиновника стала явной после того, как в распоряжение следствия попала записка, написанная им в 2011 году, где он выражал благодарность за бутылку вина стоимостью 2,8 тысяч долларов. Политик заявил, что не вводил следствие в заблуждение намеренно - просто забыл, что получал такой подарок. Он решил сделать публичное заявление, сложив полномочия, и тогда имена его самого и его жены Розмари вычеркнули из списка приглашенных на встречу членов королевской семьи.



Сразу после приземления самолета титулованная пара отправилась в Сиднейский оперный театр. Возле здания герцогиня поговорила с группой людей в инвалидных колясках. Местные СМИ не передают содержание беседы, однако отмечают, что один из австралийцев передал Кэтрин подарок для принца Джорджа. В здании театра супруги посетили торжественный прием в свою честь. Принц Уильям сообщил, что он и его супруга "ждали этой поездки в течение очень долгого времени". Принц подчеркнул, что его мать, принцесса Диана, была очень привязана к Австралии. Он поблагодарил австралийские власти за подарки для принца Джорджа, сделанные ко дню рождения ребенка. После приема в Опере супруги прокатились на лодке через гавань к адмиралтейскому дому.


Турне герцога и герцогини Кембриджских началось 7 апреля. Они уже успели посетить Новую Зеландию, где отправились в резиденцию губернатора благотворительной организации Plunket. Это мероприятие стало первый в жизни для принца Джорджа, который, как отмечается, не капризничал, однако во время игры с другими детьми успел одну девочку довести до слез, а у другой отобрать игрушку.



Напомним, Австралия и Новая Зеландия входят в Содружество наций - ассоциацию независимых государств, ранее входивших в Британскую империю, а теперь признающих британского монарха в качестве символа свободного единения. Принц Уильям является вторым наследником в очереди на престол Соединенного Королевства после Чарльза. Среди его обязанностей - участие в различного рода официальных мероприятиях и благотворительная деятельность. Напомним, в январе этого года парламентский комитет по государственным счетам остался недоволен тем, сколько денег уходит на содержание королевской семьи. Комитет в очередной раз призвал правительство ужесточить контроль за расходами. По расчетам, британские налогоплательщики тратят на содержание семьи Елизаветы II порядка 45,6 млн евро в год.


 

Оригинал (на 16/04/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

НАТО приостанавливает военное и гражданское сотрудничество с Россией

НАТО приостанавливает военное и гражданское сотрудничество с Россией

НАТО приняло решение приостановить все "практическое военное и гражданское сотрудничество" с Россией.

 

Депутат Госдумы рассказал, за чей счет лечить приезжих

Депутат Госдумы рассказал, за чей счет лечить приезжих

«Большое количество граждан окружающих нас стран совершенно сознательно едут сюда пользоваться благами, которые дает им наше государство в социальной сфере», – рассказал газете ВЗГЛЯД первый...

 

Путин считает, что санкции Запада для России не критичны

Путин считает, что санкции Запада для России не критичны

Президент РФ Владимир Путин считает, что санкции, введенные Западом против России в связи с ситуацией в Крыму, не носят критичный характер, хотя в целом какой-то ущерб наносят.

 

Путин прекратил действие соглашений по пребыванию ЧФ РФ в Украине

Путин прекратил действие соглашений по пребыванию ЧФ РФ в Украине

Украина обратится в международные судебные инстанции из-за денонсации Россией соглашений о пребывании Черноморского флота в Крыму.

 

Разведка США перехватила разговоры Кремля со шпионами в Украине

Разведка США перехватила разговоры Кремля со шпионами в Украине

Американские спецслужбы перехватили разговоры пророссийских сил на востоке Украины с руководством из Москвы, заявил Госсекретарь США Джон Керри.

 

ФИФА боится отбирать у России футбольный ЧМ-2018

ФИФА боится отбирать у России футбольный ЧМ-2018

ФИФА приняла решение не отнимать у России право на участие в чемпионате мира 2014, который состоится летом в Бразилии.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/04/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::