Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
18/04/2014 17:53

Борьба за российское ТВ: вышку в Краматорске второй день подряд захватывают "военные РФ"


В Краматорске, городе Донецкой области, в котором ранее местные жители заблокировали колонну украинской бронетехники, продолжается противостояние не только на физическом, но и на идеологическом уровне. Второй день подряд передаточную станцию Концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения (КРРТ) в Краматорске захватывают неизвестные, которые пытаются заменить вещание украинских каналов на запрещенные к показу российские.


На сайте КРРТ утверждается, что захватчики - это российские военные. Неизвестные установили контроль над фактически беззащитной вышкой: "Сотрудники радиотелевизионной передаточной станции города Краматорска ожидали прибытия подразделений МВД и Минобороны, которые должны были обеспечить охрану и оборону объекта, но этого не случилось. Никто не прибыл". Вместе с "российскими военными" на вышку явились технические специалисты, которые и начали перенастройку оборудования таким образом, чтобы на частотах украинских каналов начали транслировать российское ТВ.


Накануне, 17 марта, башня была захвачена "зелеными человечками". Их также сопровождал техперсонал, квалифицированный для того, чтобы вернуть в эфир российское ТВ. Им это удалось: одна из жительниц Краматорска рассказала, что даже смогла посмотреть отрывок "прямой линии" с президентом РФ Владимиром Путиным на канале "Россия", который внезапно заработал вместо украинского телеканала "1+1". Чтобы помешать захватчикам, башню обесточили, сообщает КРРТ. Из-за невозможности довести свое дело до конца захватчики 17 апреля покинули станцию, однако уже 18 апреля они вернулись на вышку. Но надолго там задержаться им не дали: КРРТ принял необходимые меры совместно со Службой безопасности Украины - по всей видимости, ее снова обесточили.


Захват вышки и несанкционированное вещание российских телеканалов может повлечь за собой суровое наказание. Как сообщается на сайте СБУ, правоохранители квалифицировали этот инцидент как теракт. В сообщении отмечается, что захват осуществили неизвестные с георгиевскими лентами.



Сепаратисты в Донецкой области в последние недели захватили административные здания и здания силовых служб в Донецке, Славянске, Мариуполе, Енакиево, Харцызске. Все они требуют федерализации Украины и проведения референдума по отделению региона от Украины и последующего вхождения в состав России. Киевские власти считают захватчиков террористами, в связи с чем и был введен режим антитеррористической операции.


 

Оригинал (на 18/04/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Жириновский со словами "Христос воскресе!" напал на беременную журналистку. Видео

Жириновский со словами "Христос воскресе!" напал на беременную журналистку. Видео

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский устроил скандал в пятницу утром перед началом пленарного заседания Госдумы России, оскорбив беременную журналистку.

 

Ан-70 наконец объявлен готовым для принятия на вооружение

Ан-70 наконец объявлен готовым для принятия на вооружение

Один из самых знаковых авиастроительных долгостроев на постсоветском пространстве – военно-транспортный самолет Ан-70 – кажется, можно все-таки считать завершенным. Крайне противоречивый проект,...

 

Дипломаты Евросоюза требуют более жестких санкций для России

Дипломаты Евросоюза требуют более жестких санкций для России

Главы МИД стран Евросоюза обсудили политику ЕС в отношении восточноевропейских соседей и заявили, что аннексию Крыма Россией нельзя игнорировать или признавать.

 

Депутат Госдумы рассказал, за чей счет лечить приезжих

Депутат Госдумы рассказал, за чей счет лечить приезжих

«Большое количество граждан окружающих нас стран совершенно сознательно едут сюда пользоваться благами, которые дает им наше государство в социальной сфере», – рассказал газете ВЗГЛЯД первый...

 

В Литве оправдали осужденную за подготовку теракта в Чечне

В Литве оправдали осужденную за подготовку теракта в Чечне

Апелляционный суд Литвы не нашел состава преступления в действиях ранее осужденной за подготовку теракта в Чечне Эгле Кусайте и оправдал ее. В вердикте отмечается, что публичные заявления о...

 

Захватчик заложников в Белгороде сдался

Захватчик заложников в Белгороде сдался

Александр Вдовин, который, как сообщалось ранее, захватил в Белгороде отделение банка «Западный», получит назад свои 23 млн рублей. В понедельник у банка отозвали лицензию, и мужчина пришел с...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/04/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::