Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
22/04/2014 17:14

Медведев: Мы добрые, мы помогли Украине на $250 млрд

Медведев: Мы добрые, мы помогли Украине на $250 млрд

Помощь Украине за годы независимости со стороны России составляет 250 млрд долларов. Об этом заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев сказал в ходе выступления в Госдуме.


"Вы, Владимир Вольфович (Жириновский - ред.), говорили про Украину. Цифра, которую вы назвали, порядка 250 млрд долларов, справедливая. Это объем поддержки, которую мы за всю постсоветскую историю оказали нашим украинским друзьям и братьям за счет всякого рода преференций, включая нерыночные условия торговли газом", - сказал Медведев, передает УНИАН.


"Я согласен, помогать надо осмысленно, но мы добрые, мы так устроены. Речь идет об очень близком нам государстве. Я считаю, что в этой доброте не только наша слабость… Но и наша сила, потому что все добрые люди, они, как правило, сильные", - добавил он. По словам Медведева, РФ будет смотреть на государственные стратегии "под углом текущей ситуации".


Перед этим Жириновский заявил, что все договоренности с Украиной бесполезны. "С кем вы дружите? Все предали. За все годы, за 20 лет мы потеряли 250 млрд долларов - дешевый газ, скидки, кредиты", - сказал он, добавив, что эти деньги нужно было использовать для развития России. "Кому отдали? Тем, кто зовут НАТО сюда, которые хотят сделать Россию выжженной пустыней, бомбить ее. Это им вы дали 250 млрд долларов. Так делать нельзя", - подчеркнул Жириновский.


Также Медведев заявил, что с момента обретения Украиной независимости Россия оказала Украине масштабную помощь. "Я не буду сейчас оперировать какими-то длинными цифрами, скажу только одно, что даже на скидках, которые предоставлялись на газ, на нерыночных правилах торговли газом за период развития Украины как независимого государства, я думаю, страна сэкономила больше 100 млрд долларов. Такие подсчеты есть, это не фантомные цифры, это реальные цифры. Другое дело, что мы это делали искренне, исходя из добрых, дружеских чувств, которые мы испытывали и испытываем к Украине", - сказал Медведев.


Как сообщал MIGnews.com.ua, Россия установила для Украины одну из самых высоких цен на газ - почти 500 долларов за тысячу кубометров. На данный момент дороже газ закупает только Франция - 550 долларов за тысячу кубометров.

 

Оригинал (на 22/04/2014): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Турция начала высылать россиян с заканчивающимися паспортами

Турция начала высылать россиян с заканчивающимися паспортами

Турция начала выдворять россиян, которые не соответствуют недавно введенным требованиям к загранпаспортам. Всех прибывающих в страну иностранцев обязали иметь документ со сроком действия более...

 

Чуркин: Если насилие на юго-востоке Украины не прекратится, Россия введет войска

Чуркин: Если насилие на юго-востоке Украины не прекратится, Россия введет войска

В случае худшего развития событий на юго-востоке Украины Россия вспомнит о разрешении Совета Федерации использовать Вооруженные силы РФ на территории Украины.

 

НАТО увеличит военное присутствие в Польше и Румынии

НАТО увеличит военное присутствие в Польше и Румынии

НАТО увеличит военное присутствие в Польше и Румынии, что будет ответом на опасения его восточноевропейских членов за свою безопасность в связи с агрессией России против Украины.

 

Ан-70 наконец объявлен готовым для принятия на вооружение

Ан-70 наконец объявлен готовым для принятия на вооружение

Один из самых знаковых авиастроительных долгостроев на постсоветском пространстве – военно-транспортный самолет Ан-70 – кажется, можно все-таки считать завершенным. Крайне противоречивый проект,...

 

"Реал" разгромил "Баварию" в полуфинале Лиги чемпионов

"Реал" разгромил "Баварию" в полуфинале Лиги чемпионов

В Мюнхене завершился ответный матч полуфинала Лиги чемпионов в котором мадридский "Реал" разгромил мюнхенскую "Баварию".

 

Путин призывает Европу "всем вместе" спасти Украину от дефолта

Путин призывает Европу "всем вместе" спасти Украину от дефолта

Президент РФ Владимир Путин заявил, что России очень не нравится все время помогать Украине за свой счет, а потому он обратился к странам Европы.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/04/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::