Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
23/04/2014 12:41

Израиль отверг условия ПНА для продолжения мирных переговоров


Израильтянам и палестинцам никак не удается договориться о продолжении мирных переговоров по решению давнего территориального спора. Накануне палестинские власти выдвинули ряд предварительных условий для продолжения переговорного процесса. Но правительство Израиля не стало даже рассматривать заявления палестинцев.


Палестинский лидер Махмуд Аббас в интервью журналистам сразу нескольких израильских изданий заявил, что Иерусалим должен выполнить несколько условий, чтобы мирные переговоры, срок которых заканчивается 29 апреля, были продлены еще на девять месяцев, передает NEWSru Israel.


Израильтяне, по словам Аббаса, должны освободить группу из 26 арабских заключенных без депортации за пределы Израиля и палестинской автономии, остановить строительство поселений на Западном берегу реки Иордан и начать будущие мирные переговоры с вопроса о границах двух государств.


Отказ от выполнения выдвинутых условий, как отметил Аббас, приведет к роспуску Палестинской народной администрации. Этот орган, по словам палестинского политика, был создан в качестве временной меры на этапе создания независимого государства. Если же ПНА не ведет к намеченной цели, то ее существование не имеет смысла, отметил Аббас.


Уверенности в общении с израильскими журналистами Аббасу придавала договоренность между ведущими партиями палестинской администрации ФАХТ и "Хамас", конфликт между которыми начался еще в 2006 году с политического противостояния. 23 апреля стало известно, что ФАХТ и "Хамас" договорились о запуске процесса межпалестинского примирения и начале практической реализации двусторонних соглашений о сотрудничестве.


Но несмотря на все предостережения "консолидированных" палестинских властей, Израиль отверг все выдвинуты условия. Как сообщили источники газеты The Jerusalem Post в окружении израильского премьер-министра Биньямина Нетаньяху, выдвигать какие-либо условия для продолжения мирных переговоров просто неприемлемо. Источники в окружении Нетаньяху отметили, что высказывания Аббаса свидетельствуют о его незаинтересованности в мире.


Девятимесячные мирные переговоры между Израилем и ПНА начались летом 2013 года. В ходе этих переговоров, как предполагалось, должен был разрешиться спор вокруг территории Восточного Иерусалима. После Шестидневной войны в 1967 году контроль над этой территорией получил Израиль. Однако палестинцы продолжают оспаривать право на владение этой землей. По их мнению, Восточный Иерусалим должен принадлежать именно им.


 

Оригинал (на 23/04/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Гендеректора ВКонтакте уволили за отказ сотрудничать с ФСБ

Гендеректора ВКонтакте уволили за отказ сотрудничать с ФСБ

По словам Павла Дурова, увольнение было предсказуемым шагом российской власти после его отказа передавать силовикам персональные данные пользователей.

 

Обама: Россия не соблюдает женевские соглашения

Обама: Россия не соблюдает женевские соглашения

Президент США Барак Обама обвинил Россию в несоблюдении женевских договоренностей по урегулированию кризиса в Украине.

 

Россия будет игнорировать резолюцию ПАСЕ по Украине

Россия будет игнорировать резолюцию ПАСЕ по Украине

Принятая ПАСЕ резолюция по ситуации в Украине "не означает, что Россия собирается срочно пересматривать свою внешнюю политику и свои принципы".

 

Путин прекратил действие соглашений по пребыванию ЧФ РФ в Украине

Путин прекратил действие соглашений по пребыванию ЧФ РФ в Украине

Украина обратится в международные судебные инстанции из-за денонсации Россией соглашений о пребывании Черноморского флота в Крыму.

 

МВД Украины попросило экс-бойцов "Беркута" вернуться

МВД Украины попросило экс-бойцов "Беркута" вернуться

Редкой степени цинизма и лицемерия заявление выпустило украинское МВД. Коллегия этого ведомства обратилась к сотрудникам подразделения «Беркут», всего два месяца назад назад ликвидированного за...

 

Бжезинский: Шовинизм Путина - это угроза всему миру. Видео

Бжезинский: Шовинизм Путина - это угроза всему миру. Видео

Передел Россией границ в Европе на основании проживания этнических русских на определенных территориях, создаст опасный прецедент для всего мира.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/04/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::