Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
02/07/2014 19:27

Минфин США ввел санкции против депутата Госдумы и родственника Кадырова Адама Делимханова за связь с "братвой"


Министерство финансов США ввело санкции против депутата Госдумы от партии "Единая Россия" Адама Делимханова.


Как говорится в сообщении пресс-службы Минифина США, опубликованном на сайте ведомства, санкции против "единоросса" введены "за действия от имени ключевого члена "Братского круга" Гафура Рахимова, включенного в "черный список" в феврале 2012 года".


В сообщении уточняется, что в общей сложности санкции распространяются теперь на "23 частных лица и шесть организаций, связанных с "Братским кругом". Напомним, таким термином в пресс-релизах Минфина США называют постсоветскую "братву". "Братский круг" охарактеризован как "многонациональное преступное сообщество, состоящее из лидеров и старших членов нескольких евразийских преступных группировок, базирующихся в основном в странах бывшего Советского Союза, но действующих в Европе, на Ближнем Востоке, в Африке и Латинской Америке".


Ранее сообщалось, что от этого круга в "черный список" попали семь человек. Это - Алексей Зайцев, Камчибек Колбаев (известный в своем кругу как Камчи Бишкекский или Коля-киргиз), Владислав Леонтьев (Белобрысый, или "Белый"), Александр Мануйлов (Саша Самарский), Гафур Рахимов, Василий Христофоров (Вася, или Воскрес) и Лазарь Шайбазян.


Позже в список попал популярный певец Григорий Лепс.


Нынешним документом Минфина США введены также меры против семи членов итальянской группировки "Каморра", которую в Минфине США назвали "крупнейшей криминальной структурой Европы", одного члена "действующей в международном масштабе уличной банды "Мара Сальватруча", а также группировки "Кудокай", входящей в структуру японской "Якудзы".


Пресс-служба Минфина США напомнила, что в июле 2011 года президент США Барак Обама признал "Каморру", "Якудзу" и "Братский круг" крупными международными преступными организациями, подведя их под действие специального исполнительного указа. Этот документ подразумевает "блокирование собственности группировок, а также людей или компаний, которые предоставляют им поддержку".


Адам Делимханов во второй половине 1990-х годов был водителем чеченского полевого командира Салмана Радуева. После начала второй чеченской войны в 1999 году оказался среди чеченцев, перешедших на сторону федеральных сил, с марта 2000 года работал в службе безопасности главы администрации Чечни Ахмата Кадырова. В декабре 2001 года пережил покушение, был тяжело ранен. С августа 2003 года - командир батальона милиции отдела вневедомственной охраны при гудермесском ГОВД. В сентябре 2003 года возглавил полк управления вневедомственной охраны при МВД Чечни по охране объектов нефтегазового комплекса ("нефтяной полк"), пишет "Коммерсант".


В июле 2006 года стал заместителем председателя правительства Чечни. По некоторым данным, в 2006 году участвовал в милицейской операции в Москве, в ходе которой был убит бывший командир оперативно-боевой группы ФСБ "Горец" Мовлади Байсаров, конфликтовавший с премьером Чечни Рамзаном Кадыровым, отмечает газета.


С апреля 2007 года - первый зампредседателя правительства Чечни, курировал силовые ведомства. 2 декабря 2007 года избран депутатом Госдумы от партии "Единая Россия", стал заместителем председателя комитета по делам федерации и региональной политике.


Дальний родственник (по данным ряда СМИ, двоюродный брат) Рамзана Кадырова.


Напомним, Делимханов входил в список объявленных Интерполом в международный розыск семи граждан России, подозреваемых в причастсности к убийству в 2009 году в Дубае (ОАЭ) бывшего командира батальона "Восток", Героя России Сулима Ямадаева. Имя Делимханова исчезло из списка Интерпола после посещения ОАЭ Рамзаном Кадыровым в 2011 году.


Напомним также, что в конце 2013 года во время драки в Госдуме с коллегой по фракции, председателем партии "Родина" Алексеем Журавлевым, у Делимханова откуда-то выпал золотой пистолет.


 

Оригинал (на 02/07/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Российский ВМФ получил обновленный Ил-38

Российский ВМФ получил обновленный Ил-38

Российский ВМФ получил новый боевой самолет – Ил-38Н. Аппарат, предназначенный для выслеживания и уничтожения вражеских подводных лодок, оснащен принципиально новым прицельным оборудованием. Он...

 

Игорь Маликов: Камеры «Боинга» могли заснять полет ракеты

Игорь Маликов: Камеры «Боинга» могли заснять полет ракеты

«Предполагаю, что украинские военные могли развернуть «Бук», команда не была информирована – комплекс не был завязан в единую систему, поэтому они что-то увидели и на всякий случай запустили...

 

Экс-руководство Банка Москвы уличили в хищении 1 млрд рублей

Экс-руководство Банка Москвы уличили в хищении 1 млрд рублей

Следственный департамент МВД выявил еще один эпизод с хищением средств у Банка Москвы ее бывшими руководителями. Находящиеся в бегах экс-президент кредитного учреждения Андрей Бородин и два его...

 

ХАМАС отказался от перемирия с Израилем

ХАМАС отказался от перемирия с Израилем

Палестинская организация ХАМАС отказалась от перемирия с Израилем. Лидер движения Халед Машааль заявил, что соглашение о прекращении огня будет заключено только после снятия блокады Газы. При...

 

Более 100 студентов в Японии выселили из общежития за пьянство

Более 100 студентов в Японии выселили из общежития за пьянство

Руководство японского университета Тохоку решило выселить 105 студентов из общежития за пьянство. В основном это учащиеся первого и второго курса. Руководство учебного заведения приняло такое...

 

Создан компьютерный шрифт на основе почерка Уго Чавеса

Создан компьютерный шрифт на основе почерка Уго Чавеса

К 60-летнему юбилею Уго Чавеса в Венесуэле создали компьютерный шрифт на основе почерка бывшего президента. Шрифт под названием Chavez Pro придумала группа молодых людей, которые называют себя...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 02/07/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::