Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
08/07/2014 16:15

Банк Коломойского возобновляет работу на освобожденных от сепаратистов территориях


"ПриватБанк", принадлежащий украинскому миллиардеру и губернатору Днепропетровской области Игорю Коломойскому, объявил, что вновь начал обслуживать клиентов в Славянске, Краматорске, Артемовске, Константиновке и ряде других населенных пунктов Донецкой и Луганской областей, покинутых за последние дни противостоящими киевским властям ополченцами.


Как передает РБК, в банке пояснили, что в этих городах полностью восстановлена работа отделений, а также сети банкоматов и терминалов самообслуживания. Всего на территории Донецкой и Луганской областей в обычном режиме работают 185 отделений "ПриватБанка". Ожидается, что 8 июля в этих регионах возобновят работу еще 12 отделений банка, 24 банкомата и 26 терминалов самообслуживания.


Накануне, напоминает агентство, власти самопровозглашенной "Луганской народной республики" объявили о прекращении на своей территории деятельности "ПриватБанка". "Это не временное прекращение работы организации. В дальнейшем восстановление функционирования не предусмотрено", - говорится в сообщении на сайте самопровозглашенной республики.


Ранее "армия Юго-Востока" в Луганске взяла под контроль центральное отделение "ПриватБанка". При этом сепаратисты опровергли информацию о силовом захвате и штурме здания, которую "распространили местные СМИ". На базе луганского отделения этого банка планируется создать Национальный банк ЛНР.


Впрочем, "ПриватБанк" приостановил свою работу в Донецкой и Луганской областях еще в мае, объяснив это угрозой для жизни сотрудников и клиентов "в регионах Украины с повышенной криминогенной обстановкой".


Игорь Коломойский является владельцем промышленно-финансовой группы "Приват", в которую входит "ПриватБанк", а также металлургические и машиностроительные заводы в Днепропетровской, Запорожской и Одесской областях. Forbes оценивает состояние Коломойского в 1,8 млрд долларов и ставит его на четвертое место в списке богатейших людей Украины.


В марте этого года Коломойский был назначен губернатором Днепропетровской области. Именно на подчиненной ему территории были организованы батальоны "Донбасс", "Айдар" и "Азов" - составленные из добровольцев вооруженные формирования, которые в Киеве называют "ополчением, защищающим Украину от террористов".


В России миллиардера считают спонсором киевского Майдана, обернувшегося сменой власти на Украине, а также финансистом ряда вооруженных формирований, участвующих в антитеррористической операции киевских властей на мятежном юго-востоке страны.


В начале июля Басманный суд Москвы заочно арестовал Игоря Коломойского, которого Следственный комитет РФ обвиняет в организации убийств, применении запрещенных средств и методов ведения войны, воспрепятствовании профессиональной деятельности журналистов, похищении людей.



 

Оригинал (на 08/07/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

СК нашел способ борьбы с офшорами

СК нашел способ борьбы с офшорами

Следственный комитет России предложил ввести уголовную ответственность для компаний. По мнению главы СК Александра Бастрыкина, эта мера должна помочь в борьбе с офшорами. СК два года назад уже...

 

Прогноз падения ВВП Украины вырос до 6,5 процента

Прогноз падения ВВП Украины вырос до 6,5 процента

ВВП Украины в 2014 году снизится на 6-6,5 процента, а инфляция достигнет 19 процентов. Об этом заявил министр финансов страны Александр Шлапак. Он также заявил, что дефицит государственного...

 

Украина признала дефицит запасов газа на зиму

Украина признала дефицит запасов газа на зиму

На Украине недостаточно запасов газа для того, чтобы нормально встретить отопительный сезон. Об этом сказал украинский министр энергетики и угольной промышленности Юрий Продан. Он добавил, что...

 

ЦБ поддержит попавшие под санкции российские банки

ЦБ поддержит попавшие под санкции российские банки

Центробанк в случае необходимости предпримет адекватные шаги по поддержке ВЭБа и Газпромбанка с целью защиты их клиентов, вкладчиков и кредиторов. Регулятор сообщает, что санкции США носят...

 

России запретили инвестировать в украинскую ГТС

России запретили инвестировать в украинскую ГТС

Киев демонстративно запрещает России становиться акционером газовой трубы Украины. Он хочет сдать ее в аренду европейским или американским инвесторам в надежде переложить на них ответственность за...

 

Пенсионные накопления граждан не пострадают от санкций против России

Пенсионные накопления граждан не пострадают от санкций против России

Пенсионные накопления граждан, находящиеся в государственной управляющей компании, функции которой возложены на ВЭБ, не пострадают от санкций. Как сообщил директор департамента доверительного...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/07/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::