Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
08/07/2014 18:03

Министр труда допускает изъятие пенсионных накоплений и в следующем году


Правительство может продлить мораторий на пенсионные накопления еще на один год, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заявление министра труда и социальной защиты РФ Максима Топилина. Это, по его словам, позволило бы бюджету высвободить дополнительные средства в размере 280 млрд рублей.



"Это все сейчас обсуждается, разные варианты предлагаются", – цитирует агентство министра труда.


При этом о позиции собственного министерства Топилин пока не рассказал, заявив лишь, что правительство стремится "обеспечить рост пенсий таким образом, чтобы достичь двух прожиточных минимумов к 2018 году".



Напомним, осенью 2013 года по предложению вице-премьера Ольги Голодец пенсионные накопления россиян были направлены не в НПФ, а на текущие выплаты пенсионерам. В результате перевод средств из бюджета страны в Пенсионный фонд был снижен, а антикризисный резерв увеличен на 243 млрд рублей.


В конце июня этого года министр финансов Антон Силуанов объявил, что средств для возврата замороженных пенсионных накоплений россиян за 2014 год в НПФ у бюджета нет. "Источников для возврата денег нет. Никто не собирался эти деньги возвращать, потому что эти деньги пошли на Крым, на принятие антикризисных мер", - сказал министр и добавил, что остаток пенсионных денег пойдет на поддержку программы социально-экономического развития Крыма и Севастополя.


"Просто так говорить, что мы эти деньги вернем, - это непросчитанное предложение, которое не обсуждалось... Надо спросить у автора, за счет чего это будет делаться", - добавил тогда министр, подчеркнув, что заморозка накоплений в 2015 году "даже не обсуждается".


Заявление Силуанова стало реакцией на предложение министра экономического развития России Алексея Улюкаева. В опубликованном 25 июня интервью газете "Ведомости" он призвал вернуть 243 млрд рублей накопительных пенсий, отобранных у НПФ, тем из них, которые пройдут акционирование и проверку Центробанка. Улюкаев также предложил "табуировать" любые разговоры о дальнейшей заморозке накопительных пенсий. Одновременно глава Минфина сообщил, что вопрос "заморозки" накоплений в 2015 году даже не обсуждается.


Через несколько дней, однако, глава Минфина, комментируя "маневр" со средствами, которые должны были быть направлены в негосударственные пенсионные фонды для формирования накопительной части пенсий, заверил, что в 2015 году все деньги поступят в НПФ, как это было в 2013 году.


Об этом же заявлял 3 июля и Максим Топилин: "Люди ничего не теряют, люди только приобретают гарантированные пенсионные права". Тогда он подчеркнул, что негосударственные пенсионные фонды получат средства, которые направляются на накопительные части пенсий, после того, как войдут в систему гарантий. По словам главы Минтруда, сроки передачи этим организациям средств зависят от того, когда они войдут в систему гарантирования и акционируются.


Стоит также отметить, что возвращать средства пенсионерам правительство и не обещало, а обещало учесть изъятое в страховой части пенсии, то есть заменить деньги на условные баллы.


 

Оригинал (на 08/07/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Япония введет новые санкции против России

Япония введет новые санкции против России

Япония планирует расширить санкции в отношении России из-за текущей ситуации на Украине. Новые санкционные меры подразумевают замораживание счетов частных лиц и организаций, а также запрет на...

 

России запретили инвестировать в украинскую ГТС

России запретили инвестировать в украинскую ГТС

Киев демонстративно запрещает России становиться акционером газовой трубы Украины. Он хочет сдать ее в аренду европейским или американским инвесторам в надежде переложить на них ответственность за...

 

Ведущий швейцарский банк понес максимальный убыток за шесть лет

Ведущий швейцарский банк понес максимальный убыток за шесть лет

Швейцарский банк Credit Suisse сообщил о самом большом квартальном убытке за последние шесть лет, сообщает BBC News. Чистые потери составили 700 миллионов швейцарских франков (780 миллионов...

 

Названо число прошедших акционирование негосударственных пенсионных фондов

Названо число прошедших акционирование негосударственных пенсионных фондов

Банк России к 31 июля 2014 года согласовал акционирование 25 негосударственных пенсионных фондов. В них сосредоточено около 78 процентов всех пенсионных накоплений и клиентов НПФ по...

 

Утверждены правила выдачи электронных ветеринарных сертификатов

Утверждены правила выдачи электронных ветеринарных сертификатов

Минюст России зарегистрировал приказ Минсельхоза, устанавливающий правила выдачи сопроводительных ветеринарных документов в электронном виде. Это позволит отслеживать через интернет информацию...

 

Невзлин не поделится с Ходорковским компенсацией за ЮКОС

Невзлин не поделится с Ходорковским компенсацией за ЮКОС

Бывшему главе ЮКОСа Михаилу Ходорковскому не достанется никакой доли от компенсации в 50 миллиардов долларов, которую Россия должна выплатить по решению суда в Гааге акционерам компании....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/07/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::