Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
11/07/2014 16:38

Режиссера Спилберга обвинили в убийстве трицератопсов, которые вымерли десятки миллионов лет назад


Сценарист, продюсер и один из самых успешных американских кинорежиссеров Стивен Спилберг навлек на себя гнев общественности после того, как в сети появилась его фотография, сделанная более двадцати лет назад на съемках фильма "Парк Юрского периода". Изображение Спилберга, который с довольным видом сидит возле "мертвого" трицератопса, заставила защитников животных заподозрить режиссера в убийстве несчастной рептилии.



Снимок, сделанный в 1993 году, появился в прошлое воскресенье, 6 июля, в Facebook у известного американского юмориста Джея Брэнскомба. "Это позорное фото изображает охотника, который изображен рядом с убитым им в заповеднике трицератопсом. Пожалуйста, поделитесь этой фотографией, чтобы мир узнал и пристыдил этого презренного человека", - такую шутливую надпись оставил Брэнскомб под фото, очевидно, напоминая о недавнемскандале, который вызвала в среде зоозащитников 19-летняя охотница Кендалл Джонс.



(function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = "//connect.facebook.net/ru_RU/all.js#xfbml=1"; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));
публикация Jay Branscomb. >


Однако читатели Брэнскомба не поняли его чувства юмора, приняв подпись за чистую монету, и принялись бранить истребителя динозавров. Пользователи Facebook оставили под фотографией множество злобных комментариев в адрес "убийцы", некоторые даже употребляли лексику, которую в российских СМИ использовать запрещено.


Еще более удивительно, что многие из зоозащитников узнали на фотографии Спилберга, но так и не догадались, что Брэнскомб просто пошутил, приписав режиссеру убийство динозавра. Впрочем, возможно, что люди просто не опознали динозавра и подумали, что трицератопс - это нечто вроде бегемота.


"Я думала, что заповедники - лучшее средство защитить этих невинных животных. Но вы, твари, приходите к ним домой и убиваете их", - написала одна из посетительниц Facebook. По ее словам, даже если популяция этих животных велика, это не повод их убивать. "Спилберг, я разочаровалась. Не буду больше никогда смотреть твои фильмы", - подвела итог женщина, слова которой приводит The Daily Mail.



Другому комментатору попытались объяснить, что Стивен Спилберг - режиссер фильма "Парк Юрского периода". "Мне все равно кто он, он не должен был убивать животное", - ответил пользователь социальной сети, вызвав смех у своих собеседников.



В итоге под фотографией было оставлено несколько тысяч комментариев от людей, которые так и не догадались, что трицератопсы вымерли 66 миллионов лет назад и что Спилберг сфотографировался рядом с механической куклой из фильма, заработавшего более миллиарда долларов и получившего три "Оскара".



Через несколько дней Брэнскомб решил защитить Спилберга от проклятий и объяснил своим читателям, что невозможно застрелить трицератопса, поскольку их и так уже не осталось. Позднее мужчина признался, что потоки брани лились не только на Спилберга, но и на него самого - его якобы обвинили в высмеивании охотников. В ответ Брэнскомб написал, что все как раз наоборот - он хотел сделать пародию на защитников животных, которые публикуют фотографии, изображающие "жестоких убийц" с их добычей, и подписывают осуждающие комментарии.


При этом Брэнскомб не перестает "троллить" своих читателей и, заодно, Спилберга. На днях он выложил в аккаунте фотографию режиссера, сделанную в 1975 году, когда проходили съемки фильма "Челюсти". На фотографии рядом с еще молодым Спилбергом лежит механическая акулья голова.



"Ребята, нам нужна ваша помощь, чтобы идентифицировать порочного убийцу акул, застигнутого с его незаконной добычей", - написал Брэнскомб, уточнив, что акулы имеют важное значение для экосистемы. "Если у вас есть любая информация о личности или местонахождении этого злодея, пожалуйста, немедленно свяжитесь с властями", - добавил юморист.



(function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = "//connect.facebook.net/ru_RU/all.js#xfbml=1"; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));
публикация Jay Branscomb.



На эту шутку Брэнскомба вдохновила, по всей видимости, история 19-летней девушки из Техаса Кендалл Джонс, против которой ополчились защитники животных. Это произошло после того, как школьница выложила на своей странице в Facebook фотографии убитых ею в африканских заповедниках Калахари и Зимбабве животных, написав, что хочет стать телеведущей и вести шоу об охоте.



Судя по изображениям, девушка, которая начала свою карьеру охотницы в 14 лет, смогла добыть "африканскую пятерку" - пять млекопитающих, являющихся наиболее почетными трофеями (слон, носорог, буйвол, лев и леопард). Причем льва Кендалл, по всей видимости, застрелила из лука.



Sorry, but shooting beautiful animals for fun doesn't "help" them, says @Mimi_Bekhechi : http://t.co/u1GqFBNzpk pic.twitter.com/4QidLdIc6Z

— Independent Voices (@IndyVoices) 3 июля 2014



На снимках девушка с жизнерадостной улыбкой позировала рядом с окровавленными трупами, что вызвало возмущение активистов, несмотря на то, что мисс Джонс охотилась совершенно легально - разрешения на охоту были выданы законным правительством и руководством национальных парков. Активисты решили собрать подписи, призывая девушку удалить жестокие фотографии или вообще закрыть блоги и удалить аккаунты в соцсетях.



Сама Кендалл в свое оправдание заявила, что численность основных видов животных в США смогла вырасти исключительно благодаря охоте, и она ждет, что то же произойдет и в Африке. Также, по ее словам, она помогает национальным паркам, финансирование которых на черном континенте происходит в основном благодаря покупке охотниками лицензий. А мясо добытых животных, по ее заверению, идет на пропитание жителей ближайших деревень.



Теперь девушка решила восстановить себя в глазах общественности и удалила "порочащие" ее фото, наполнив свойаккаунт снимками, на которых она изображена с живыми зверятами.



Hunting is NOT a sport. It takes NO courage 2 stalk & kill innocent animals & THEY don't do THIS. CC @_Kendalljones_ pic.twitter.com/rdVjRsTEBO

— PETA (@peta) 2 июля 2014



Кроме того, ее семье удалось добиться закрытия в социальной сети группы "Убить Кендалл Джонс", члены которой призывали поступить с девушкой так же, как и она - с африканскими животными. Однако в Сети уже появилась другая группа, наполненная фотографиями улыбающихся животных рядом с мертвой школьницей.



This is how I feel about Kendall jones pic.twitter.com/sEJ0Uwq70u

— Kayla (@kaylanegs) 6 июля 2014



В интернете, однако, появились и группы поддержки девушки, который утверждают, что каких-то животных в Африке надо убивать, потому что их расплодилось слишком много. А Кендалл, прославившаяся из-за скандала, начала именовать себя "общественным деятелем" и стала теперь ближе, чем когда бы то ни было, к своей мечте - работе на телевидении.


Ранее защитники животных покрыли позором британского принца Гарри, который, несмотря на заявления о намерении сделать все возможное для защиты африканских животных, участвовал в охоте исфотографировался на фоне мертвого буйвола, а также бывшего короля Испании Хуана Карлоса, который был заядлым охотником на слонов. Заслужить признательность активистов мог бы мексиканец Йоэль Васкес Рохас, мэр рыбацкого городка Сан-Педро-Хуамелула, который настолько любит животных, что даже в спутницы жизни себеизбрал крокодила.


 

Оригинал (на 11/07/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Туроператор "Роза ветров Мир" приостановил деятельность

Туроператор "Роза ветров Мир" приостановил деятельность

Руководство турфирмы заявило о неспособности в дальнейшем выполнять свои обязательства. Однако за тех, кто уже купил путевки, все призывают сильно не беспокоиться. Суммы страхового возмещения...

 

Сенаторы попросили Обаму причислить ДНР к террористическим организациям

Сенаторы попросили Обаму причислить ДНР к террористическим организациям

Группа влиятельных сенаторов-демократов направила обращение к президенту США Бараку Обаме с просьбой причислить самопровозглашенную Донецкую народную республику к террористическим...

 

Экс-руководство Банка Москвы уличили в хищении 1 млрд рублей

Экс-руководство Банка Москвы уличили в хищении 1 млрд рублей

Следственный департамент МВД выявил еще один эпизод с хищением средств у Банка Москвы ее бывшими руководителями. Находящиеся в бегах экс-президент кредитного учреждения Андрей Бородин и два его...

 

Французская пара наркоманов выводила знакомого гулять на поводке

Французская пара наркоманов выводила знакомого гулять на поводке

Французской паре наркоманов из города Нанси предъявлены обвинения в похищении человека, пытках и варварстве. Молодые люди выводили своего знакомого гулять на поводке. По словам французов, они...

 

Итальянец признался в убийстве приемного сына из России

Итальянец признался в убийстве приемного сына из России

Гражданин Италии Массимо Маравалле во время заседания суда признался в убийстве усыновленного им пятилетнего российского мальчика. Мужчина страдает заболеванием психики, однако на момент...

 

Премьер Болгарии подал в отставку

Премьер Болгарии подал в отставку

Премьер-министр Болгарии Пламен Орешарски объявил о своей отставке. Это решение связано с плохими результатами, которая правящая Социалистическая партия показала на выборах в Европарламент —...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/07/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::