Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
11/07/2014 13:57

"Мособлбанк" обыскали с ОМОНом


Бизнес-центр "Семеновский", в котором находится офис "Мособлбанка", оцеплен сотрудниками ОМОН, в здании проходят обыски, сообщает ИТАР-ТАСС. "По коридору ходят автоматчики в форме ОМОН, здание невозможно покинуть", - сообщил собеседник агентства.



Портал Banki.ru со ссылкой на свои источники сообщает, что обыскивают штаб-квартиру "Мособлбанка". По информации издания, всем сотрудникам банка запрещено покидать здание офиса.


Кроме Мособлбанка в здании находятся офисы "Республиканского страхового дома", телекоммуникационной компании "Транслайнком", Инвестиционного республиканского банка, ООО "Код Безопасности" и другие.


"Мособлбанк" оказался "пылесосом", с баланса которого пропадали миллиарды рублей вкладчиков. При этом проценты выплачивались вовремя, доходность почти всегда превышала 10%, отделения были на каждом углу. Теперь Банк России обещает внедрить "методы экспресс-оценки банков на наличие скрытых вкладов".



Напомним, о решении санировать "Мособлбанк", уличенный в выводе за баланс примерно 60 млрд рублей вкладчиков, Банк России объявил 21 мая. Санатором стал "пострадавший" от американских санкций "СМП Банк", получивший под это дело от ЦБ кредит в 96,8 млрд рублей сроком на 10 лет под 0,51% годовых.


В ходе санации группы "Мособлбанка" ее бывшие владельцы Александр и Анджей Мальчевские передадут владельцам назначенного санатором "СМП Банка" Аркадию и Борису Ротенбергам почти все свои активы.


Больше денег за всю историю санации с осени 2008 года выделялось только на оздоровление "Банка Москвы" (санировал ВТБ) - 295 млрд рублей. "Мособлбанк" по итогам первого квартала занимал 76-е место среди банков РФ по объему привлеченных средств физлиц (19,5 млрд рублей).



"Мособлбанк" был гигантским "пылесосом", который вывел с баланса как минимум 100 млрд рублей вкладчиков. Как ранее рассказал зампред ЦБ Владимира Сафронова, регулятор выявил схему случайно. Одним из вкладчиков оказался сотрудник ЦБ, который заметил, что принесенные в банк вклады на следующий день снимались почти в полном объеме, причем в других офисах и городах.


Позже выяснилось, что каждую ночь специальный макрос автоматически расторгал договоры якобы по желанию клиентов "Мособлбанка", а потом заключал новые, теперь уже на инвестиции в ценные бумаги. Средства уходили сначала на счета ОАО "РФК", которое на конец 2013 года владело 97,96% акций Мособлбанка, а потом и вовсе в неизвестном направлении.


 

Оригинал (на 11/07/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

«Центральный телеграф» снизил чистую прибыль на 21 процент

«Центральный телеграф» снизил чистую прибыль на 21 процент

Чистая прибыль ОАО «Центральный телеграф» по РСБУ в первом полугодии составила 64,4 миллиона рублей. В первом полугодии прошлого года чистая прибыль компании составляла 81,8 миллиона рублей,...

 

МТС нацелился на половину «Связного»

МТС нацелился на половину «Связного»

Крупнейший российский оператор сотовой связи МТС собирается купить 49 процентов сети салонов «Связной». Сделка, по информации источников издания, может быть закрыта уже в конце сентября....

 

Qualcomm может быть оштрафована в Китае за использование монопольного положения

Qualcomm может быть оштрафована в Китае за использование монопольного положения

Qualcomm обвинила несколько китайских производителей в искажении количества проданных устройств с целью уменьшения лицензионных выплат. Ранее китайский регулятор постановил, что патенты...

 

Страховщики признали «Неву» неплатежеспособной

Страховщики признали «Неву» неплатежеспособной

Страховой суммы турфирмы «Нева» недостаточно для того, чтобы выплатить компенсацию всем клиентам компании. Как сообщили во Всероссийском союзе страховщиков, «сумма ущерба, очевидно, превысит...

 

Летний кампус президентской академии открылся под Казанью

Летний кампус президентской академии открылся под Казанью

21 июля состоялось торжественное открытие Третьего международного образовательного форума «Летний кампус Президентской академии» под Казанью, в котором приняли участие президент Татарстана...

 

Монополию «Газпрома» на экспорт газа назвали незыблемой

Монополию «Газпрома» на экспорт газа назвали незыблемой

Монополия на экспорт сетевого газа «Газпромом» остается незыблемой. Помощник президента РФ Андрей Белоусов отметил, что сейчас рассматриваются другие варианты участия независимых...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/07/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::