Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
13/07/2014 14:54

Армия Израиля предупреждает: "Через пять минут дом рядом с вами разбомбят". ВИДЕО


Израильская армия демонстрирует чудеса координации и точности нанесения точечных ударов: в воскресенье пресс-служба ЦАХАЛа опубликовала запись предупреждения мирных жителей о том, что у них есть пять минут на то, чтобы покинуть опасную зону: "Дом рядом с вами будет взорван".


В сеть выложен реальный диалог с одним из жителей о том, что вскоре будет осуществлена атака, которая может быть опасна для него и его близких.


В видеоролике есть английские субтитры, перевод диалога с иврита на русский публикует NEWSru Israel: "Привет, вы говорите на иврите? Отлично. Как вас зовут? ... Как ваши дела? Все в порядке? Израильская армия вскоре должна взорвать дом, который находится рядом с вами. Мы сделаем все возможное для того, чтобы соседние здания не пострадали. Мы хотим убедиться до атаки, что нет никого из вас в этом районе. Убедитесь, пожалуйста, в том, что нет там никого, и предупредите людей. Так как примерно через пять минут мы атакуем".




В сообщениях ЦАХАЛа многократно подчеркивается, что военные стараются действовать, максимально избегая жертв среди мирного населения. В ночь на воскресенье был осуществлен наземный рейд на один из ракетных складов. По версии СМИ, вылазка понадобилась в связи с тем, что бомбить цель с воздуха было слишком опасно.


В пятницу, 11 июля, армия предоставила СМИ видеозапись и схемы, на которых показано, в каких местах террористы ХАМАС, "Исламского джихада" и "Комитетов народного сопротивления" в Газе создают склады вооружений, роют туннели и организуют штаб-квартиры.


Как передает NEWSru Israel, один из фрагментов показывает, что в центре города Газа тренировочная база боевиков ХАМАС и вход в туннель, который боевики использовали как укрытие, были расположены в непосредственной близости от школы. Причем сам туннель проходил под зданием школы. Задачей ВВС было уничтожение входа туннель при нанесении минимального ущерба зданию школы.


Южнее города Газа, в центральной части сектора, задачей ВВС было уничтожение склада ракет, сложенных на школьном складе (в самом здании школы).


Склад оружия боевиков "Комитетов народного сопротивления" в центральной части сектора (где хватает свободного пространства) был размещен в центре жилого массива. Ближайшие дома от склада находились на удалении 14-35 метров.


В Джебалии боевики ХАМАС вырыли ракетную шахту в 20 метрах от здания международной организации "Красный крест".




По состоянию на полдень 13 июля, за время операции "Нерушимая скала", начатой 8 июля, ЦАХАЛ атаковал 1350 целей в секторе Газы. При этом, согласно палестинским источникам, были убиты 167 человек, около 1200 ранены. По израильской территории за тот же период из сектора Газа были выпущены около 800 ракет, примерно 160 из них (летевших на населенные районы) сбиты системой ПРО "Железный купол", остальные упали на открытой местности или на территории сектора Газа. Ранения в результате обстрелов получили около 20 израильтян, погибших нет.


 

Оригинал (на 13/07/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Наземная операция в секторе Газа унесла восемь жизней

Наземная операция в секторе Газа унесла восемь жизней

Среди погибших в результате обстрелов палестинского анклава — трехмесячный ребенок. Власти Израиля приказали военным готовиться к расширению наземной операции. Конечная цель вторжения в сектор...

 

Порошенко собрался мстить за крупный успех ополчения

Порошенко собрался мстить за крупный успех ополчения

Колонна украинских военных попала в пятницу под огонь РСЗО «Град» ополчения. Даже по официальным украинским данным, погибли около двух десятков военнослужащих, а по неофициальным – более 50. Число...

 

Решение Совбеза ООН разочаровало Израиль и Палестину

Решение Совбеза ООН разочаровало Израиль и Палестину

Палестина и Израиль выразили разочарование решением Совета безопасности ООН, предполагающим временное перемирие в секторе Газа на время мусульманского праздника Ид аль-Фитр (Ураза-байрам). В...

 

Обама обвинил ополченцев в препятствии работе специалистов на месте крушения «Боинга»

Обама обвинил ополченцев в препятствии работе специалистов на месте крушения «Боинга»

Россия должна заставить украинских сепаратистов перестать мешать проведению расследования на месте крушения «Боинга». Об этом на пресс-конференции в Белом доме заявил Барак Обама. По его...

 

Умер последний член учавствовавшего в бомбардировке Хиросимы экипажа

Умер последний член учавствовавшего в бомбардировке Хиросимы экипажа

В США скончался последний член американского экипажа, сбросившего атомную бомбу на Хиросиму. Штурман Теодор Ван Кирк умер в возрасте 93 лет в своем доме в штате Джорджия. О смерти сообщил его...

 

Экс-мэр Махачкалы Амиров получил 10 лет колонии

Экс-мэр Махачкалы Амиров получил 10 лет колонии

Бывшего мэра Махачкалы Саида Амирова и его племянника признали виновными в подготовке теракта, в котором планировали устранить главу Пенсионного фонда Дагестана Сагида Муртазалиева. Военный суд...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 13/07/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::