Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
15/07/2014 18:29

Кровавый теракт в Афганистане унес жизни почти 90 человек


В Афганистане произошел чудовищный теракт, унесший жизни, по меньшей мере, 89 человек. Как сообщает Reuters, машина, начиненная взрывчаткой, взорвалась во время движения через рынок в провинции Пактика, переполненный людьми. В результате теракта более 100 человек получили ранения различной степени тяжести.


По словам афганских чиновников, это одна из самых кровавых террористических атак за 2014 год в Афганистане. Количество пострадавших и погибших в результате взрыва может увеличиться в ближайшее время.


"Число жертв может возрасти", - заявил генеральный пресс-секретарь министерства обороны Захир Азими. Отметим, что пока ни одна из террористических группировок не взяла на себя ответственность за взрыв.


Трагический инцидент произошел в восточной провинции Афганистана, Пактике, которая граничит с Пакистаном. В течение последних нескольких недель пакистанские военные активно преследовали скрывающихся пакистанских талибов, которые вынуждены были отступить в сторону Афганистана.


Заметим, что талибы открестились от теракта. Лидер движения заявил, что боевики не атакуют гражданское население. "Правда об этом нападении станет известна после расследования, но мы четко заявляем, что теракт не был осуществлен моджахедами Исламского эмирата Афганистан", - подчеркнул Забиулла Муджахид, пресс-секретарь талибов, добавив, что "моджахеды не проводят подобные атаки, посколкьку такие нападения не приносят им никакой пользы".


Заместитель начальника полиции в провинции Пактика заявил, что полиция преследовала автомобиль, когда он взорвался. "Взрыв был настолько большой, что уничтожил множество магазинов. Десятки людей оказались в ловушке под крышами", - рассказал районный губернатор Мохаммад Раза Хароти.


По его словам, количество раненых в ближайшее время будет только расти, на данный момент пострадавших более 100 человек. Кроме того, погибших может стать более 89 человек.


Стоит добавить, что в настоящее время обстановка в Афганистане достаточно напряженная в связи с выборами президента страны. Проигравший кандидат Абдулла Абдулла добился пересчета голосов, ссылаясь на многочисленные нарушения. Ситуация грозила обернуться вооруженным противостоянием. Заметим, что талибы обещали сорвать выборы президента. Положение осложняется тем, что Ашрафа Гани поддерживают боевики "Талибана".


Согласно предварительным итогам голосования, Ашраф Гани Ахмадзай получил 56,44% голосов избирателей, тогда как его соперник Абдулла - 43,56%, при этом последний значительно превосходил Ахмадзая в первом туре.


 

Оригинал (на 15/07/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Жившие в изоляции бразильские индейцы вышли из джунглей

Жившие в изоляции бразильские индейцы вышли из джунглей

Индейцы в бразильском штате Акри недалеко от границы с Перу впервые вступили в контакт с внешним миром. До этого они жили в изоляции. На берегах реки Энвира гости из джунглей встретились с...

 

Итальянец признался в убийстве приемного сына из России

Итальянец признался в убийстве приемного сына из России

Гражданин Италии Массимо Маравалле во время заседания суда признался в убийстве усыновленного им пятилетнего российского мальчика. Мужчина страдает заболеванием психики, однако на момент...

 

Австралия отправит на Украину полицейских

Австралия отправит на Украину полицейских

Австралия направит 100 полицейских на Украину, в составе международных сил под руководством Нидерландов они должны обеспечить охрану места падения малайзийского «Боинга». Об этом заявил...

 

Боевики запретили сирийским женщинам носить каблуки

Боевики запретили сирийским женщинам носить каблуки

Боевики из организации «Исламское государство Ирака и Леванта» (ИГИЛ), объявившие недавно о создании Исламского халифата, запретили женщинам Сирии носить каблуки и носить открытую одежду. По...

 

Создан компьютерный шрифт на основе почерка Уго Чавеса

Создан компьютерный шрифт на основе почерка Уго Чавеса

К 60-летнему юбилею Уго Чавеса в Венесуэле создали компьютерный шрифт на основе почерка бывшего президента. Шрифт под названием Chavez Pro придумала группа молодых людей, которые называют себя...

 

60 человек погибли при атаке на тюремный конвой в Ираке

60 человек погибли при атаке на тюремный конвой в Ираке

В Ираке боевики атаковали полицейский конвой. По данным МВД, взорван автобус с заключенными, которых перевозили из города Таджи к северу от Багдада. В результате были убиты 52 заключенных и...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 15/07/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::