Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
15/07/2014 21:12

Сепаратисты снова сообщают об ударах украинской авиации по городу Снежное


Представители самопровозглашенной "Донецкой народной республики" сообщили о втором за день авианалете украинских самолетов на город Снежное, в окрестностях которого сосредоточены значительные силы сепаратистов. Ранее в штабе "антитеррористической операции" отрицали причастность к авиаударам, напоминая, что украинской авиации после того, как был подбит транспортный самолет Ан-26, запрещено подниматься в воздух.


"По Снежному вновь наносятся авиаудары. По предварительным данным, два штурмовика Су-25 осуществляют точечные удары по городу", - цитирует руководителя информационного центра "Юго-Восточный фронт" Константина Кнырика "Интерфакс". Также в штабе сепаратистов сообщили, что украинская авиация "обстреляла высоту Саур-Могила, на которой размещаются позиции батальона "Восток".


По данным представителей ДНР, самолеты выпустили ракеты и в районе села Сауровка в Шахтерском районе. Кроме того, еще один донецкий город Шахтерск тоже атаковали с воздуха. В Twitter ДНР опубликовано сообщение: "Украинская авиация нанесла ракетно-бомбовые удары по Шахтерску и его окрестностям. Информация о жертвах и разрушениях уточняется". Некоторые пользователи Twitter в комментариях к сообщению об ударах по Шахтерску опровергли эту информацию.


Пока информация о нанесенном ущербе и возможных жертвах не поступала. Ранее Кнырик сообщал о 10 погибших в результате первого авиаудара по городу Снежное. "По информации очевидцев, около 10 погибших среди мирного населения и много раненых", - заявил он. По словам представителя ДНР, удар был нанесен по пятиэтажному жилому дому на улице Ленина.


"В результате авиаудара полностью разрушены два подъезда. Никто из ополченцев не пострадал, только мирные жители", - рассказал Кнырик. Также под удар попало и рядом стоящее здание налоговой инспекции. Как отмечается на сайте управления информационной политики и по вопросам прессы Донецкой облгосадминистрации, "в результате обрушения конструкции жилого дома в Снежном количество жертв увеличилось". "По состоянию на 17:00 (по местному времени. - Прим. NEWSru.com) установлено, что погибло 11 человек. Пострадавших - 8, среди них есть один ребенок", - говорится в сообщении.


В свою очередь, украинская сторона отрицает, что нанесла авиаудары по городу Снежное. Лидер группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тимчук заявил: "По нашим данным, со вчерашнего дня авиация украинских силовиков вылетов не совершала. Соответственно, данный авиаудар не мог быть нанесен авиацией украинских вооруженных формирований".


Он предположил, что это были российские самолеты. В Минобороны Украины пока не комментировали произошедшее. По словам руководителя пресс-центра АТО Владислава Селезнева, самолеты не поднимались в небо после инцидента с подбитым Ан-26. "В связи с расследованием ситуации, связанной с падением военно-транспортного самолета АН-26 вчера, полеты авиации сил АТО приостановлены до отдельного распоряжения. Все самолеты на земле", - заявил он.


Стоит заметить, что сепаратисты отреагировали на утверждения представителей украинских вооруженных сил. Один из лидеров вооруженных сторонников отделения от Украины Мирослав Руденко заявил, что считает абсурдными утверждения украинской стороны о невозможности полетов боевой авиации . "Все это похоже на попытку уйти от ответственности", - сказал он.


 

Оригинал (на 15/07/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Назначен новый глава МИД Великобритании

Назначен новый глава МИД Великобритании

Новый руководитель внешнеполитического ведомства Англии уже официально назначен на новую должность. Управляющим МИД Англии стал Филипп Хаммонд.

 

США приостановили кредитование экспорта в Россию

США приостановили кредитование экспорта в Россию

Американский президент Барак Обама объявил о введении новых санкций США против России из-за поддержки Москвой ополченцев на востоке Украины. Он заявил, что новые ограничения затронут «ключевые...

 

Россия просит ООН создать гуманитарный коридор на Украине

Россия просит ООН создать гуманитарный коридор на Украине

Общественная палата во вторник обратилась в ООН с просьбой организовать гуманитарный коридор для вывоза детей и больных из зоны боевых действий на юго-востоке Украины. Договориться напрямую с...

 

В США умер бывший надзиратель Освенцима

В США умер бывший надзиратель Освенцима

Бывший надзиратель концлагерей Освенцим и Бухенвальд Иоганн Брайер скончался в США в возрасте 89 лет в одной из больниц Филадельфии. Он умер за несколько часов до принятия решения судом США о...

 

Франция признала провал переговоров о перемирии в секторе Газа

Франция признала провал переговоров о перемирии в секторе Газа

Глава МИД Франции Лоран Фабиус признал провал попыток прекращения огня в секторе Газа. Об этом он заявил после переговоров с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху. По его словам,...

 

Беженцы с Донбасса в России могут получить особый статус

Беженцы с Донбасса в России могут получить особый статус

Госдеп США, утверждающий, что беженцы из Украины вовсе не беженцы, а люди, которые «едут навестить бабушек», формально прав. Это прямо следует из разъяснения главы ФМС. «Люди, прибывшие с Украины,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 15/07/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::