Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
18/07/2014 23:42

Бездомный из Лондона стал успешным художником, рисуя своего лучшего друга - собаку по кличке Джордж


Трогательной историей успеха можно назвать дружбу и "сотрудничество" 43-летнего бездомного из Лондона Джона Долана и собаки по кличке Джордж. В настоящее время Долан стал успешным художником, и в этом ему помог именно его стаффордширский бультерьер.


Как повествует Reuters, судьба Долана, который большую часть жизни бродяжничал и даже отбыл срок в тюрьме, изменилась, когда он на банку пива выменял себе щенка, дав ему кличку Джордж. Вместе с ним он начал просить милостыню в районе станции лондонского метро Шордитч Хай стрит.


Чтобы скоротать время, Долан начал рисовать своего питомца и окружающие его объекты, например, улицы и дома. Свои эскизы Долану удавалось продавать прохожим, которых привлекала манера, в которой они были исполнены. Позже по счастливой случайности бездомного и его собаку приметил известный деятель уличного искусства, а также владелец нескольких галерей Ричард Говард-Гриффин.


"Рисунки, которые я творю, довольно простые", - рассказывает Долан. В основном у него получаются небольшие по размеру работы, однако есть одна большая и подробная картина. "Я его (своего пса Джорджа. - Прим. NEWSru.com) выписал великолепно, но те маленькие, которые я рисую, в них я в основном пытаюсь отразить его личность, я пытаюсь это сделать во всех из них", - поведал о своих работах Долан, который теперь продает картины по четыре-шесть тысяч фунтов.


По рассказам Долана, сначала его собака была агрессивной, однако вместе они начали менять друг друга. "Он был совершенно агрессивным псом, и он рычал на всех, охотился на котов, но он устал от людей, и когда я начал тренировать его, в течение месяца он действительно изменился", - поведал Долан.


После встречи с Гриффином Долан и Джордж участвовали в первой выставке, которая прошла действительно успешно. В настоящее время открывается уже вторая выставка бывшего бездомного художника, только уже в Лос-Анджелесе.


Watched artist #JohnDolan sketch outside my house in Shoreditch for 4yrs with his dog. Excited to see his exhibition! pic.twitter.com/KH67YJR5OL

— Gavin Chetty (@GavinChetty) 18 июля 2014


 

Оригинал (на 18/07/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Госзакупки иностранной техники попадают под запрет

Госзакупки иностранной техники попадают под запрет

Новые меры по поддержке отечественного производителя приняло российское правительство: закупки для государственных нужд иностранных автомобилей отныне запрещены. Ожидается, что это приведет к росту...

 

Канада расширила список санкций в отношении России

Канада расширила список санкций в отношении России

Канада расширила в четверг список санкций в отношении России. Под ограничения теперь подпали некоторые российские оборонные и сырьевые компании и банки, а также Донецкая и Луганская народные...

 

Назначен новый глава МИД Великобритании

Назначен новый глава МИД Великобритании

Новый руководитель внешнеполитического ведомства Англии уже официально назначен на новую должность. Управляющим МИД Англии стал Филипп Хаммонд.

 

В знак протеста против запретов на полеты Блумберг улетел в Израиль

В знак протеста против запретов на полеты Блумберг улетел в Израиль

Бывший мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг вылетел в Израиль вечером во вторник в знак протеста против запрета американским авиакомпаниям на полеты в эту страну. Федеральное управление гражданской...

 

Троих израильских солдат подорвали в доме в секторе Газа

Троих израильских солдат подорвали в доме в секторе Газа

Трое израильских военнослужащих погибли в результате взрыва в секторе Газа. Взрывные устройства были заложены в доме и тоннеле, ведущем к нему. В результате взрыва пострадали еще 27 военных....

 

Калифорнию разделят на 6 частей

Калифорнию разделят на 6 частей

Инициатива разделить штат на 6 частей принадлежит южноамериканскому миллиардеру Тиму Дрейперу. В поддержку референдума о разделении Калифорнии собрано уже более 1-го миллиона подписей.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/07/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::