Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
18/07/2014 15:27

Депутаты получат свою соцсеть

Депутаты получат свою соцсеть Профессиональная социальная сеть появится для депутатов. Аккаунты сумеют завести парламентарии всех уровней и приглашенные ими специалисты.

В Госдуме инициировали запуск профессиональной социальной сети для депутатов всех значений "Парламентский портал" в масштабах создания в России электронного парламента, сообщают "Известия". "Сложность политической повестки требует кооперации экспертов, новая компетентная соцсеть - на самом деле инструмент для поиска своевременных решений для трудноразрешимых задач", - ", - объявил глава рабочей группы по созданию электронного парламента, вице-спикер нижней палаты Игорь Лебедев.

Согласно его заявлению, в стране 245 тыс. депутатов различного уровня, которые мало консолидированы. Лебедев не сомневается, что новая площадка позволяет не только организовать дискуссию по любой инициативе депутата в режиме настоящего времени, но и привлечь к ней депутатов из самых разных регионов России.

Помимо самих народных избранников по их приглашению в данной соцсети сумеют завестиаккаунты специалисты - адвокаты, политологи и экономисты. Обычные пользователи смогут в режиме чтения оценивать инициативы и иметь возможность обсудить их в иных соцсетях.

Информация о практическом статусе депутатов будет обновляться. Ежели человек покинул собственный пост, то его аккаунт удалят, но объяснения и инициативы останутся в соцсети. Кроме того те, кто лишены, например, голоса на заседаниях Госдумы, сумеют спокойно общаться в соцсети и высказывать свое мнение.

На веб-сайте учтены солидные меры защиты от фейковых аккаунтов. В следствии громадного количества депутатов муниципальных образований представители власти, прежде чем завести аккаунт, должны будут прислать модераторам подтверждение о депутатстве: номер удостоверения, гиперссылки на официальные веб ресурсы или же индивидуальные странички в соцсетях.

Народные избранники всех уровней должны будут разместить информацию о себе и собственной деятельности. Дается помимо прочего возможность добавлять ссылки на другие соцсети, ежели там есть собственные странички.

Система поиска на веб-сайте предугадывает несколько ключевых фильтров. Все депутаты разбиваются на уровни: федеральный, региональный, городской. Кроме того стоит фильтр разбивки парламентариев и специалистов по алфавиту, партии, комитету, в котором они трудятся.

У пользователей соцсети (депутатов и специалистов) будет возможность написать либо разместить на "Парламентском портале" уже готовую статью. Также, как обещают создатели, на вебсайте учтена интернет-агрегация, и по каждому депутату досье может автоматически обновляться в зависимости от его активности в Сети.

 

Оригинал (на 18/07/2014): news.rin.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Индия договорилась с французами о передаче технологий Rafale

Индия договорилась с французами о передаче технологий Rafale

Министерство обороны и правительство Индии договорилось с французской компанией Dassault о передаче некоторых технологий истребителей Rafale. В своем отчете перед парламентом министр обороны...

 

Динозавры вымерли из-за невезения

Динозавры вымерли из-за невезения

Динозавры вымерли из-за невезения: если бы гигантский астероид упал на Землю на несколько миллионов лет раньше или позже, гигантские ящеры мезозоя могли бы сохраниться, считают ученые. Почву...

 

Пиратство и работорговлю увязали с исчезновением животных

Пиратство и работорговлю увязали с исчезновением животных

Исчезновение популяций и целых видов животных с лица Земли приводит к эскалации насилия, росту работорговли, эксплуатации детского труда и даже помогает террористам, утверждают ученые. Для...

 

На Ямале обнаружили вторую загадочную воронку

На Ямале обнаружили вторую загадочную воронку

В Тазовском районе Ямало-Ненецкого автономного округа местные жители нашли котловину, похожую на ту, что 10 июля была обнаружена около села Бованенково. Воронка в несколько раз меньше...

 

Со спутником «Фотон-М» проведено 17 сеансов связи

Со спутником «Фотон-М» проведено 17 сеансов связи

Космический аппарат «Фотон-М» №4 работает в штатном режиме и продолжает выполнение экспериментов в соответствии с программой летных испытаний. По состоянию на 28 июля 2014 года с ним было...

 

"Яндекс" останется поисковиком

"Яндекс" останется поисковиком

Генпрокуратура закончила ревизию компании "Яндекс" и решила не менять статус русского поисковика. Осуществляющие контроль органы не отыскали причин для регистрации сервиса в качестве СМИ.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/07/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::