Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
20/07/2014 20:06

Самый кровавый день в Газе: убиты 90 палестинцев, 13 солдат Израиля


Воскресенье стало самым кровавым днем израильской операции "Нерушимая скала": утром было объявлено о расширении наземной операции, и за день под массированными обстрелами погибли девять десятков палестинцев. Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) сообщила о 13 убитых среди военнослужащих, передает NEWSru Israel. Днем на несколько часов объявлялось гуманитарное перемирие. Госсекретарь Керри признал за Израилем право защищаться от атак из сектора Газа, а премьер Нетаньяху заявил, что операция будет продолжена, пока в городах страны вновь не станет спокойно.


Утро началось с интенсивных обстрелов пригорода Газы Шиджаийи. Международный комитет Красного Креста днем предложил объявить гуманитарное перемирие для эвакуации раненых. ХАМАС и Израиль поддержали инициативу, первоначально перемирие было объявлено на 2 часа - с 14:30 до 16:30 мск. Израиль объявил о продолжающихся обстрелах с палестинской территории, при этом перемирие в одностороннем порядке дважды продлевалось на час.


ИТАР-ТАСС со ссылкой на палестинские медицинские источники сообщает, что в результате начатого в ночь на воскресенье расширения наземной военной операции Израиля в сторону Шиджаийи погибли не менее 60 палестинцев, еще более 400 были ранены. Министерство здравоохранения в палестинском анклаве сообщает, что всего за воскресенье в результате действий израильской армии в секторе Газа погибли 89 палестинцев.


ЦАХАЛ вечером в воскресенье сообщил о гибели 13 солдат. Имена погибших будут опубликованы после того, как будет закончена процедура опознания тел. С начала операции "Нерушимая скала" в секторе Газа погибли 18 военнослужащих ЦАХАЛа.


По данным ВВС, премьер Нетаньяху готовит обращение к нации, которое прозвучит в ближайшие часы.


Операция продолжится, пока спокойствие не вернется в города Израиля


В интервью американскому телеканалу CNN Нетаньяху заявил, что операция в секторе Газа "продолжится до тех пор, пока спокойствие не вернется в города Израиля".


Премьер подчеркнул, что у Израиля нет планов по "новой оккупации сектора Газа". "Никто не хочет слишком продолжительной военной операции", - продолжил Нетаньяху. По его оценке, операция "Нерушимая скала" "продвигается достаточно быстро". Ее главной целью заявлено уничтожение подземных тоннелей террористов.



В другом интервью - телеканалу ABC - Нетаньяху выразил надежду, что "после того, как будет достигнута цель операции, и спокойствие надолго вернется в наши города, мы начнем сотрудничать с международным сообществом по вопросу демилитаризации Газы. Он напомнил: "Мы (Израиль) откликнулись на мирную инициативу Египта, тогда как "Хамас" отказался от сотрудничества, мы откликнулись на призыв ООН о гуманитарном прекращении огня, тогда как "Хамас" продолжил обстрелы Израиля, мы откликнулись на просьбу Международного комитета Красного Креста прекратить огонь сегодня днем, но "Хамас" снова нарушил договоренность". (Цитата по ИТАР-ТАСС.)


В еще одной беседе - с корреспондентом канала ВВС на арабском - Нетаньяху указал, что Израиль в секторе Газа "наносит удары только по террористам, их складам и штабам". "Мы обращались к мирным гражданам с просьбой покинуть место боевых действий, - продолжил он. - ХАМАС же приказал им оставаться на месте, дабы использовать их в качестве живого щита".


Нетаньяху созвал сегодня на 22:00 мск. заседание кабинета безопасности Израиля для обсуждения хода военной операции в секторе Газа.


 

Оригинал (на 20/07/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Опасна ли для России группировка кораблей НАТО в Черном море

Опасна ли для России группировка кораблей НАТО в Черном море

Группировка кораблей НАТО в Черном море выросла до величин, которых там не было со времен СССР. Расширение присутствия западного флота проводится, разумеется, под видом учений, но может иметь и...

 

ЕС подготовил секторальные санкции против Москвы

ЕС подготовил секторальные санкции против Москвы

Еврокомиссия утвердила предложения по введению новых ограничительных мер против России в связи с ситуацией на Украине. Теперь страны-члены ЕС должны принять окончательное решение, заявил глава...

 

Двое американских солдат погибли в Секторе Газа

Двое американских солдат погибли в Секторе Газа

Двое американцев, служивших в Армии обороны Израиля, погибли в секторе Газа. Они проходили службу в пехотной бригаде «Голани». Всего за время проведения операции «Нерушимая скала»,...

 

Израиль прекратит огонь на пять часов

Израиль прекратит огонь на пять часов

Тель-Авив согласился по призыву спецпосланника ООН Роберта Серри приостановить в четверг, 17 июля, боевые действия против группировки ХАМАС в секторе Газа, чтобы местное население могло...

 

60 человек погибли при атаке на тюремный конвой в Ираке

60 человек погибли при атаке на тюремный конвой в Ираке

В Ираке боевики атаковали полицейский конвой. По данным МВД, взорван автобус с заключенными, которых перевозили из города Таджи к северу от Багдада. В результате были убиты 52 заключенных и...

 

На борту разбившегося алжирского самолета были россияне

На борту разбившегося алжирского самолета были россияне

Среди пассажиров потерпевшего крушение самолета авиакомпании Air Algerie были россияне. Их точное количество пока не известно. Посольство России в Алжире пока не подтверждает эту информацию....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/07/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::