Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
21/07/2014 22:45

Российские туристы все меньше едут в страны Европы

Российские туристы все меньше едут в страны Европы Российские чиновники и представители туриндустрии отмечают снижение турпотока из России в страны Европы. В первую очередь, это связано со снижением платежеспособности населения, но не только: родители менее охотно отпускают детей одних на языковые курсы из-за боязни русофобских настроений. Замминистра культуры Алла Манилова, курирующая вопросы, связанные с туризмом, констатировала, что в результате санкций в отношении России со стороны западных стран турпоток из России в Европу упал.
«На сколько, мы точно сможем сказать по итогам сезона. По предварительным оценкам, падение может составить от 15 до 30 процентов по разным странам», - сказала она в интервью «Российской газете».
При этом она оговорилась, что эта тенденция не касается стран, куда люди едут отдыхать на пляжах.
«По таким странам, как Турция, Греция у нас нет никаких данных о падении спроса на отдых. Напротив, можно прогнозировать, что по ряду регионов европейского юга объемы выездного туризма даже возрастут», - сказала она.
В то же время представители индустрии туризма не связывают падение спроса на путевки в Европу непосредственно с политикой. Пресс-секретарь Российского союза туриндустрии объясняет снижение спроса на путевки в страны Европы, в первую очередь, скачком курса евро. По ее мнению, к санкциям, которые не касаются простых российских туристов, это отношения не имеет. Кроме того, сейчас наблюдается общий спад потребительской активности, не только на путевки, но и на многие товары.
«Народ не уверен, что именно сейчас можно тратить деньги на отдых», - сказала Тюрина газете ВЗГЛЯД.
Она отметила, что один из факторов снижения турпотока – боязнь русофобских настроений в Европе. «Есть люди, которые отказываются сейчас ехать отдыхать за границу, опасаясь, что к ним там будут плохо относиться. Особенно заметно, что меньше стали отправлять детей без сопровождения взрослых на изучение языка за границу», - сказала Тюрина.
«Здесь все национальные офисы говорят: «мы все готовы сделать, только чтобы русские к нам ехали». Российские туристы желанны», - отметила она.
По ее словам, в страны пляжного отдыха на общем фоне действительно россияне берут путевки более охотно. В частности, в Грецию по-прежнему едут охотно, потому что есть много недорогих предложений. Остается спрос на путевки в Италию. Ее, по словам, «спасает год России в Италии». «Итальянцы всем выдают мультивизы. Журналисты, которые ездят на мероприятия, могут получить визу бесплатно. Визовая политика спасает спрос, иначе он был бы еще хуже», - уточнила она.
Говоря о пляжном отдыхе, Тюрина подчеркнула, что 80% россиян, выезжающих за рубеж, всегда выбирают такой отдых, устав от российских зим.
«По нашей оценке, по европейскому направлению происходит существенное снижение», - сказал газете ВЗГЛЯД первый вице-президент Ассоциации туроператоров России Владимир Канторович. По его мнению, турпотоки снижаются по экономическим причинам: платежеспособность населения падает, и вместо поездок в дорогие европейские страны кто-то предпочтет дешевый тур в Египет.
По его оценкам, спрос упал, по меньшей мере, на 10%.
Несколько дней назад в российских блогах появились сообщения, что на одном из зарубежных курортов туристы из Санкт-Петербурга подрались с украинцами, призывавшими к расправам над русскими.
В понедельник в голландской De Telegraaf появилась статья о том, что к российским туристамв последнее время стали хуже относиться. &В «Русские все больше показывают себя шовинистами. Они ведут себя по принципу: «Мы против всего мира, и мир против нас». Это порождает напряженность в отношениях с отдыхающими других национальностей», - сказал изданию руководитель туристической компании Corendon Атилая Услу.
«Системного порядка драки российских туристов с кем-то не носят. А поскольку туристы на отдыхе выпивают, всякое бывает», - прокомментировал Канторович. «За последние несколько месяцев я несколько раз был в зарубежных странах, и сейчас нахожусь за границей, никто меня шовинистом не назвал», - добавил он.

 

Оригинал (на 21/07/2014): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Франция выделит для сектора Газа 11 миллионов евро

Франция выделит для сектора Газа 11 миллионов евро

Франция пообещала выделить 11 миллионов евро на помощь сектору Газа. Об этом президент Франсуа Олланд объявил после встречи с представителями неправительственных организаций. НПО сообщили, что...

 

Фабиус рассказал о просьбе пилотов Air Algerie изменить курс

Фабиус рассказал о просьбе пилотов Air Algerie изменить курс

Пилоты разбившегося самолета авиакомпании Air Algerie запрашивали разрешение на разворот самолета. Об этом заявил министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус. «Экипаж авиалайнера запросил...

 

Полиция Китая убила десятки вооруженных топорами уйгуров

Полиция Китая убила десятки вооруженных топорами уйгуров

Полицейские Китая застрелили десятки уйгуров, которые в понедельник, 28 июля, устроили беспорядки в двух городах Синьцзян-Уйгурского автономного района страны. В отчете правоохранительных...

 

В Южной Корее столкнулись пассажирские поезда

В Южной Корее столкнулись пассажирские поезда

Два пассажирских поезда столкнулись в Южной Корее. По данным медиков, один человек погиб, более 70 пострадали. ЧП произошло на юго-восточном побережье примерно в 200 километрах от Сеула.Один...

 

Жертвами тайфуна в Китае стали 33 человека

Жертвами тайфуна в Китае стали 33 человека

Тайфун «Раммасун» в Китае унес жизни 33 человек. Еще 16 жителей числятся пропавшими без вести. В результате сильнейшего за последние 40 лет стихийного бедствия были эвакуированы более 608...

 

Скончался предстоятель Украинской православной церкви

Скончался предстоятель Украинской православной церкви

Скончался один из самых значимых православных иерархов - глава Украинской православной церкви (Московского патриархата) Митрополит Владимир. Во время киевских событий уже тяжело больной митрополит...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/07/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::